где спали ваши детки и чем все это закончилось? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 14:54
ответ для Кэти , на сообщение « До 6 мес сын спал в своей... »
  #211
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Хватает, хватает, не переживайте
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:57   #212
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Это вы про крестьянство?
В прежние времена все по-разному было, если честно. Давайте не будем на них ссылаться.

Вопрос еще раз, повторюсь, в том, что ваши, дамы, мужья, были не против СС, по крайней мере активно против не выступали, а муж автора хочет к себе в кровать. Его не пускают, потому что там ребенок спит. Вот эта позиция неправильна ИМХО.
да, почему не будем - если вот мне конкретно реально удобней спать (именно спать одной) - что в этом такого? мы же все равно спим? я не говорю сейчас об интиме (секс, просто полежать в обнимку) - я говорю именно про сон. сон, я считаю, должен быть крепким и здоровым а мне реально спится одной лучше - ни от кого я не перегреваюсь, никто одеяло не стаскивает, никто не храпит
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:01
ответ для montoya , на сообщение « да, кто говорит, что компромисс не... »
  #213
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
да, кто говорит, что компромисс не ищется-то? просто у всех он свой. Вам так удобней. а нам так: я просто днем вообще спать не могу, а мужу за радость поспать днем, поэтому он встает рано с ребенком, а я высыпаюсь. (это если касаемо данной конкретной ситуации). вот и у автора может быть все совсем обстоит по-другому. мы же подробностей не знаем. она только общие фразы написала и хотела узнать наш опыт. мы же не знаем, как и что она говорила мужу, что они ,в итоге , решили. а Вы делаете уже такие выводы, что она не учитывает его мнение. просто под учитываениме мнения, я считаю, нужно понимать нечто большее, чем просто только однозначное решение мужа. например, нужно выяснить, что именно он теряет от совместного сна с женой? может, ему элементарно просто секса не хватает - и все. но это вообще от совместного нахождения в кровати никак не зависит. так что это решить. и все. может, он хочет перед сном ее просто обнять. тогда можно полежать сним рядом в обнимку, а потом к ребенку уйти. нужно искать объективные причины и их усторанять, а не исходить только из голого эгоизма мужчины - просто ему так захотелось, просто нужно во всем прислушиваться к его мнению. мое мнение, что если женщина одна без помощников, то ее надолго так не хватит, если она будет заниматься только удовлетворением эгоизма мужчины при налчиии маленького ребенка.
Возможно, я делаю неверные выводы. Автор пишет в первом посте, что муж против СС и хочет, чтобы ребенок спал отдельно, во втором сообщении своем она пишет, что муж не спит с ней в кровати. Вот на этом я и основываю свои заключения, так сказать.
Учитывать мнение и прогибаться под него для меня несколько разные вещи.
Учесть мнение - найти компромисс, устраивающий всех. Прогнуться - сделать так, как хочет муж полностью в ущерб себе.
Вариант коспромисса я уже предлагала. попробовать придвинуть кроватку к своей, снять борт и спать втроем, но так, чтобы ребенок спал в своей кровати. Я так спала с младшим ребенком почти год. Очень удобно. Переселили потом в свою кровать в 1,8. А со старшей спали до 11 мес вместе. До этого муж не высказывал ничего против. Высказал, ребенка мы переселили. Хоть она и бегала потом к нам.
Чтобы понять, что ему не хватает, надо автору с ним поговорить откровенно. ИМХо удовлетворять эгоизм, безусловно, не надо, но и превращаться в эгоистку тоже. тут бы не перегнуть палку.

Да, мне удобно было бы, чтобы они спали у себя и не плакали, вставали, варили себе кашу сами и сами с собой гуляли , но они не делают этого
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:03
ответ для montoya , на сообщение « да, почему не будем - если вот мне... »
  #214
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
да, почему не будем - если вот мне конкретно реально удобней спать (именно спать одной) - что в этом такого? мы же все равно спим? я не говорю сейчас об интиме (секс, просто полежать в обнимку) - я говорю именно про сон. сон, я считаю, должен быть крепким и здоровым а мне реально спится одной лучше - ни от кого я не перегреваюсь, никто одеяло не стаскивает, никто не храпит
Да, мне тоже удобно И поваляться хочется по утрам
Понятно, что рождение ребенка меняет жизнь безвозвратно. Возможно, автор, слишком своего мужа оберегает отнеудобств, связанных с ребенком и пора ввести его в курс, что дети не всегда цветами пахнут и смеются.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:38
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #215
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


а я что-то упустила в посте, а почему муж автора спит отдельно???..
нет, я правда не понимаю....кровать что ли маленькая?
мы спим втроем с дочей! причем у нас это как раз из серии "СС ради удовольствия"....удовольствиям интимным это нисколечки не мешает, благо оба детя засыпают в районе 22.30....времени еще много остается
а для меня, как для работающей мамашки, вообще ночной совместный сон - это долгожданные минуты близости с любимым ребенком....да и для мужа тоже....она засыпает, а мы ее по пяточкам гладим, по спинке, слова всякие ласковые шепчем
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:40   #216
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
а я что-то упустила в посте, а почему муж автора спит отдельно???..
нет, я правда не понимаю....кровать что ли маленькая?

мы спим втроем с дочей! причем у нас это как раз из серии "СС ради удовольствия"....удовольствиям интимным это нисколечки не мешает, благо оба детя засыпают в районе 22.30....времени еще много остается
а для меня, как для работающей мамашки, вообще ночной совместный сон - это долгожданные минуты близости с любимым ребенком....да и для мужа тоже....она засыпает, а мы ее по пяточкам гладим, по спинке, слова всякие ласковые шепчем
Ну, может он больших размеров у неё
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:41   #217
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
а я что-то упустила в посте, а почему муж автора спит отдельно???..
...
Вот почему:

Цитата:
Сообщение от helga1985 Посмотреть сообщение
всем, кто ответил, спасибо!
мы на смешанном вскармливании, ночью просыпается поесть минимум 2 раза, а в кровати своей не может заснуть, хоть качай, хоть не качай, только отойдещь, глаза сразу открывает и начинает вертеться. Мужа к нам подселить не вариант, т.к. он с нами высыпаться не будет.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:47
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « Вот почему: »
  #218
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Вот почему:
ну вот отсюда и ноги растут!
ИМХО - это либо излишнее баловство мужа, либо заведомо ложный предрассудок!
мы с мужем оба работаем....ну да, раз-два за ночь просыпаемся - то поесть ей надо, то соску потеряла - плачет....если зубы, то и почаще, ну и что???? в чем криминал??? все живы-здоровы.....на выходных - догоняем: то он поспит подольше - я с обоими колбашусь, то наоборот!
или муж автора - голубая кровь - белая кость?
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:50   #219
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
ну вот отсюда и ноги растут!
ИМХО - это либо излишнее баловство мужа, либо заведомо ложный предрассудок!
мы с мужем оба работаем....ну да, раз-два за ночь просыпаемся - то поесть ей надо, то соску потеряла - плачет....если зубы, то и почаще, ну и что???? в чем криминал??? все живы-здоровы.....на выходных - догоняем: то он поспит подольше - я с обоими колбашусь, то наоборот!
или муж автора - голубая кровь - белая кость?
Вот, вот. Я тоже так считаю, что не надо излишне его беречь. Хочет к себе в кровать - пусть идет. Может он и не против СС, просто против своего пребывания вне супружеской кровати.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:55   #220
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
ну вот отсюда и ноги растут!
ИМХО - это либо излишнее баловство мужа, либо заведомо ложный предрассудок!
мы с мужем оба работаем....ну да, раз-два за ночь просыпаемся - то поесть ей надо, то соску потеряла - плачет....если зубы, то и почаще, ну и что???? в чем криминал??? все живы-здоровы.....на выходных - догоняем: то он поспит подольше - я с обоими колбашусь, то наоборот!
или муж автора - голубая кровь - белая кость?
У нас, как я уже писала выше раздельный сон, но кроватка мелкого вплотную придвинута к нашей(так и с дочкой было) . Все спим в одной комнате. Если мелкий плачет, а папа спит, то...папа спит дальше. Ну вот не слышит он его. Единственный вариант более чуткого папиного сна: я ухожу и говорю, что меня нет, он смотрит за сыном
Когда папа не работает, то встаёт первый и утаскивает всю гоп-компанию с собой, на кухню, чтобы я поспала Просто наша детвора просыпается в 6.00 - и старшая и младший.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena