столешница на кухне из кафеля - реально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 11:35
ответ для homeShock , на сообщение « спасибо. а за фотку - вдвойне! у нас... »
  #11
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


А не смущает, что плитка будет колоться, ну если там нож уроните. Я уже умудрилась нож уронить на столешку из дсп, получился скол. Интересно, плитка к таким вещам устойчива?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:02
ответ для Шалфей , на сообщение « А не смущает, что плитка будет... »
  #12
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А не смущает, что плитка будет колоться, ну если там нож уроните. Я уже умудрилась нож уронить на столешку из дсп, получился скол. Интересно, плитка к таким вещам устойчива?
Я безрукая, часто роняю что-то, но пока все цело... Может плитка д.б. какой-то устойчивой к сколам?
Ракша is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:24   #13
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


У меня мама сама дела из битой плитки .Но у нас тогда кухня была малипуська и стол всего один был К сожалению фоток нет .Но было очень интересно красиво и необычно .
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:54   #14
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Сфотографировала телефоном- как-то так... На самом деле плиточки теплого ванильного цвета, неровно прокрашенные.
Изображения
Тип файла: jpg 20042011004.jpg (5.6 Кб, 274 просмотров)
Ракша is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:04   #15
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Покрупнее
Изображения
Тип файла: jpg 20042011006.jpg (47.7 Кб, 267 просмотров)
Ракша is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 23:56   #16
homeShock
Участник
 
Аватар для homeShock
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти у самого леса
Сообщений: 142


Объехала кучу магазинов сегодня, замучила толпу продавцов - большинство советует керамогранит и как-то косятся неодобрительно, видно необычно для них. многие как раз и говорили, что минусы основные это хрупкость и затирка. Из всех видов советовали керамогранит резанный неглазурованный без полировки размером в ширину столешницы. Только вот из 6! объеханных магазинов эту диковинку не продают ни в одном.
Спасибо всем отклинувшимся, а то я так устала мотаться, что уже готова была отказаться от своей идеи. Почитав вас снова вдохновилась.
Ракша: стол - супер!
homeShock is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:48
ответ для homeShock , на сообщение « Объехала кучу магазинов сегодня,... »
  #17
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
Я купила готовый стол со столешницей из кафеля в Максидоме 3-4 года назад - там затирка коричневая.Плиточки мелкие в стиле прованс - не могу нарадоваться.
у меня такой же стол. после этого смело за себя могу ответить что столешнице на кухне из плитки - НЕТ! в швы постоянно попадают крошки от хлеба, крупинки сахара и прочая мелочь. вытирать со стола запарно.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:51   #18
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535


Кухни с такими столешницами очень на любителя, поэтому фирмы и не предлогают такое,да и в экспруотации больше - чем +, но если в стиль вписывается, тогда конечно...вас понимаю сама сумасшедшая, нелюблю как у всех.
mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:17   #19
пиупиу
Старожил
 
Аватар для пиупиу
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ст м Технологический ин-т
Сообщений: 1 063


мы собираемся делать,а идею я взяла из поездки,как-то мы останавливались в аппартаментах, там на кухне была столешница из плитки,мне очень понравилось))
если делать со швами,то есть специальное средство для чистки швов плиточных,отлично отчищает,я у мамы пробовала,а то на полу швы вместо бежевых за 10 лет стали черными,после чистки опять побежевели)))
пиупиу is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:39   #20
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
у меня такой же стол. после этого смело за себя могу ответить что столешнице на кухне из плитки - НЕТ! в швы постоянно попадают крошки от хлеба, крупинки сахара и прочая мелочь. вытирать со стола запарно.
Не знаю, может быть у Вас швы вдавлены сильно - у меня они на уровне кафеля, и убирается все очень просто. Зато чтобы ни пролил, горячее, цветное - протер губкой - чистота. И особенно удобно - не нужно никаких подставок - горячее ставишь не задумываясь.
Ракша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena