Астма..У кого она есть??Расскажите все-все, пожалуйста!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 17:58   #1
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312
Астма..У кого она есть??Расскажите все-все, пожалуйста!!



МОй долгоиграющий бронхит получил новое название - дебют астмы под вопросом..( Приступов как таковых нет, тольо все сипит-хрипит постоянно, кашляю..
Интересует все-все.Где можно рожать,кроме Отта и и Первого меда? Туда не хочу категорически..КАк подтвердить отсутствие гипоксии у малыша?Что вы принимаете?
Мне прописали пульмикорт и сальбутомол...Но последний- категоричеси противопоказан при беременности
На следующей неделе иду в аллергоцентр. скажет точно, что с мной..
Я совсем новичок в этом деле ,никогда в жизни такой болячки не было, а вот в начале второго тримстра вылезла...Расскажите, пожалуйста!!!
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:33   #2
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


ап!!!Очень-очень нужно!!
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:09   #3
lioka
Гость
 
Аватар для lioka
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Садовая
Сообщений: 8


Я астматик с двух лет.Приступы снимаю сальбутамолом.Но у меня стадия ремиссии.Первую беременность ингалятором пользовалась периодически ,но гипоксию плода ставили только на 35 неделе.Вроде уже 3 года ребенку и пока осложнений нет.Сейчас беременность 5 недель и приступы опять начинаются(период такой-весна,но стараюсь не злоупотреблять.Не переживайте,всю беременность будут за Вами наблюдать и все будут хорошо!!!
lioka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:32   #4
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
МОй долгоиграющий бронхит получил новое название - дебют астмы под вопросом..( Приступов как таковых нет, тольо все сипит-хрипит постоянно, кашляю..
Интересует все-все.Где можно рожать,кроме Отта и и Первого меда? Туда не хочу категорически..КАк подтвердить отсутствие гипоксии у малыша?Что вы принимаете?
Мне прописали пульмикорт и сальбутомол...Но последний- категоричеси противопоказан при беременности
На следующей неделе иду в аллергоцентр. скажет точно, что с мной..
Я совсем новичок в этом деле ,никогда в жизни такой болячки не было, а вот в начале второго тримстра вылезла...Расскажите, пожалуйста!!!
У меня астма вот уже 5 лет.. Началась как раз после сильного бронхита..
Во время первой беременности астма вела себя более-менее спокойно: приступы случались реже, чем в небеременном состоянии. Но всё равно приступы были и неоднократно. Но мне удавалось обходиться без ингалятора(мне повезло: я четко знаю от чего случаются у меня приступы и я по мере возможности старалась избегать и устранять раздражающие факторы и приступ быстро проходил). У ребенка гипоксии не было. С ним, слава Богу, всё хорошо. Рожала я во 2-ом роддоме.
Сейчас планирую вторую беременность и очень надеюсь, что астма меня сильно не будет беспокоить

Вы, главное, не волнуйтесь! Всё обязательно будет хорошо! Еще не факт, что у Вас астма. Возможно, это просто обструктивный бронхит -- обструкцию снимут, бронхит пройдет и Вы забудете про астму

Во-вторых, не бойтесь ингаляторов! Пульмикорт уж точно беременным разрешен и очень хорошо помогает! Лучше воспользоваться ингалятором, чем задыхаться! Так будет гораздо полезнее для ребенка и у малыша не будет никакой гипоксии!
Помню, у меня случился приступ, когда сыну был всего месяц: он был на полном ГВ и я всё терпела, боялась навредить ребенку и не пользовалась ингалятором В итоге, внезапно наступило резкое ухудшение.. я чуть не умерла от удушья, меня еле откачали, потом еще долго капельницы всякие ставили.. так страшно мне никогда в жизни не было..вот такая я была глупая никогда больше не буду повторять эту ошибку.. Так что теперь, если что, не терплю и ингалятор всегда под рукой.

Главное, не терпеть и не запускать! И не надо нервничать и бояться!Крепкого здоровья Вам! Всё будет хорошо!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:13   #5
Юляшка1981
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 49


У меня астма началась при беременности,пульмонолог прописала Симбикорт, помогает хорошо! Гипоксии нет! сейчас 37 недель всё в порядке ттт ! Рожать можно в любом роддоме!Только возьмите справку у пульмонолога что вам можно рожать в любом физиологическом родильном доме!Удачи вам!
Юляшка1981 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:29   #6
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


у меня с аллергического ринита все началось во время прошлой беременности, не правильные действия врачей и моя безграмотность на тот момент привели к тому что в эту беремнность мне поставили диагноз астма. Мне прописали симбикорт, не могу похвастаться супер результатом, но приступов еще не разу не было. Лекарственную терапию лучше конечно не игнорировать.
Просите терапевта из ЖК дать вам направление на бесплатное обследование в первый мед отделение пульмонологиии, там я всю беременность наблюдалась, рожать можно в любом роддоме.
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:16   #7
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


у меня астма, в первую беременность отходила и хорошо себя чувствовала, а во вторую с 5 недели периодически приступы были, но и б/м пришлась на весну, а весной у меня всегда обострение, а в ЖК у меня этому вообще не придали никакого значения, зато затыркали меня с почками, хотя что-что, а вот они то уж меня вообще никоим образом не беспокоили да и анализы мочи пару раз всего не очень были....рожала в 10-ке, даже и не думала да и никто не говорил вообще что нужно какой-то особый роддом выбирать, а вы бы сначала все-таки к аллергологу сходили, проконсультировались, чтобы вам в выписке все указали.
п.с. оба ребенка нормальные, у второго правда тонус повышен, но мы его массажами и физиотерапией выводим....
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:16   #8
Grey Janna
Активный участник
 
Аватар для Grey Janna
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 544


У меня астма уже лет 10. Раньше пользовалась Симбикортом, а когда узнала, что беременна поменяла препарат на Пульмикорт, он разрешен к применению при беременности.
Grey Janna is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:43
ответ для Grey Janna , на сообщение « У меня астма уже лет 10. Раньше... »
  #9
Юляшка1981
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Grey Janna Посмотреть сообщение
У меня астма уже лет 10. Раньше пользовалась Симбикортом, а когда узнала, что беременна поменяла препарат на Пульмикорт, он разрешен к применению при беременности.
А вы сами поменяли препарат или по назначению врача?
Юляшка1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:43   #10
Юляшка1981
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 49


Пульмикорт противопоказания!
Противопоказания:
Гиперчувствительность; детский возраст до 3 мес (суспензия), до 6 лет (порошок), до 16 лет (раствор для ингаляций).C осторожностью. Цирроз печени, глаукома, гипотиреоз, бактериальные, грибковые, паразитарные и вирусные инфекции (в т.ч. амебиаз, туберкулез, герпес губ и глаз), остеопороз, беременность, период лактации.
Юляшка1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena