Небезопасное гостеприимство - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 19:58
ответ для Порось Домашний , на сообщение « Не все могут. »
  #221
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
за 4 года - человек 100 гостей, 95% из которых мне незнакомо. Знаете, НИ ЕДИНОГО эксесса!
Надо было с Вами перетереть заранее. Может, и у меня бы обошлось.
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а зачем делать приглашение, если можно взять финскую визу?
Я не знаю, если честно. Законы менялись с тех пор, как я ими интересовалась. Гости были не питерские, может, поэтому?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:11
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #222
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


А я к Марианне в свое время собиралась не из-за экономии...
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:30   #223
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Приезжающая сторона не всегда экономит. Когда мы приезжаем к кому-то, всегда везем подарки взрослым, детям, покупаем продукты не только на себя. Так же ведут себя и те, кто приезжает в гости к нам. Так что... то на то и выходит. Я потрачусь на проезд до аэропорта, в который ехать не собиралась, если бы не гости, а они в этот вечер тортик покупают. Бартер, однако.
Приезжающая сторона заранее в свой график для своего удовольствия включила затраты на поездку. Принимающая стоит перед фактом - едут гости, копи деньги. Если такие гости часто, то так можно начать работать на гостей .
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:49
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #224
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


ну вообще денежный вопрос встает даже с хорошими гостями. У меня 2 раза жили по 2 человека недели по три. Всё равно хозяева покупают основные продукты, причем с учетом теперь уже гостей и подороже - т.к. сами могли бы где-то бутербродом обойтись, а тут нада стол накрыть - с салатом, горячим и пр. Хорошо, если гости купят вино и тортик например - на приветсвенную и прощальную встречу.
Ну и другие аспекты - занятые не вовремя унитаз, душ, диван. Причем мои гости - замечательные - что-то покупали, по возможности сами себя развлекали, но всё равно - по их отъезду испытывала невероятное облегчение. Я таки наверное мизантроп.
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:01   #225
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


[

Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
..а тут нада стол накрыть - с салатом, горячим и пр.
.
Я, наверное, плохая хозяйка, но порой на столе были сосиски и макароны. Один раз гости были ну очень некстати- с деньгами было просто швах. Носы винтили, но ели. Каждый день я уж точно салаты не делаю- максимум помидоры с огурцом перемешаю и сметаной заправлю. Это вы ну очень гостеприимная
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:14
ответ для dancing in the night , на сообщение « [ :010: Я, наверное, плохая... »
  #226
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
. Всё равно хозяева покупают основные продукты, причем с учетом теперь уже гостей и подороже - т.к. сами могли бы где-то бутербродом обойтись, а тут нада стол накрыть - с салатом, горячим и пр. Хорошо, если гости купят вино и тортик например - на приветсвенную и прощальную встречу.
.
Зачем?

Ко мне раньше постоянно приезжали гости правила знали заранее- я не развлекаю, не кормлю особо и специально, покажу где магазин, приготовить - приветствуется, вымыть за собой посуду - тоже, приходить поздно нельзя - если мы уже спим - гуляйте до утра.
В общем проблем не было - с меня первый ужин был, все остальное - продукты покупали и гости и я, готовили тоже те- кто раньше пришел, прощальный ужин так вообще - за гостями

Никто против не были не обижался- а если обижался, то не приезжал.
Приезжали много и часто. Но мы жили втроем в двушке большой, так что в общем не напрягало нас это.

Сейчас ситуация изменилась - мы в однушке и нас стало больше, теперь я никому не рада и поток гостей иссяк.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:24
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #227
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я, в принципе, радушный и гостеприимный человек, но с годовалым ребенком и токсикозом не пустила бы никого. Автор, вы просто героиня, без преувеличения. Если ребенка нет или он уже достаточно взрослый, режим семьи корректировать в общем достаточно легко и ненапряжно. А с маленьким ребенком и так хлопот достаточно, а тут еще и гости...
Мне как-то везло все время, у меня подруги-друзья такие же, как и я, поэтому неудобств я не испытывала во время их приезда.
Но вот 1 раз сестра просила приютить на 2 дня свою подругу, вышедшую замуж за американца. И по дороге в свою Америку они решили заодно и Питер посмотреть.
Ну ладно, приехали. Попросили показать город - сами мы не местные, ничего не знаем, потеряемся. Ладно. Сначала поехали в Петергоф. Я им пытаюсь что-то расказывать, а они так бочком-бочком от меня подальше. Целуются-милуются, меня как будто и нет. Спрашивается, зачем я покупала себе билет и вообще с ними поехала, я бы это время гораздо приятней провела. Потом они проголодались. Зашли в пиццерию, там очередь и столики все заняты. Попросили меня занять столик, пока они в очереди стоят. Сижу, жду. Приходят. Картина маслом - в руках поднос с 2 кусками пиццы и 2 Колы. Садятся и начинают есть, меня опять как бы нет. Ну на этом месте наша совместная культурная программа резко закончилась. С "торжественным ужином" я заморачиваться тоже не стала, естественно. По-моему, они обиделись, но мне все равно.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:52   #228
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ну типа хозяйские деньги вымываешь
деньги.. мужа (ппо крайней мере мне так говорили)
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:14
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #229
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


А на меня саму в этом году родственничек обиделся. Что я из его гостей слиняла - уж больно наклАдным для моего здоровья и кошелька такое "гостеванье" выходило. Надо было мне в наследство вступать. В другом городе. Надо было прожить 4 дня. Брат мужа заявил, что смертельно обидится, если не у него остановимся. Согласились мы с дочкой (25 лет) на свою голову. Крупногабаритная двушка, в комнатах колотун-бабай -окна не заклеены и из дверей свищет - хозяин и его взрослый сын спят в махровых халатах под ватными одеялами. Нам ватного не хватило, выдали одно байковое на двоих, замерзли вусмерть. Продуктов в доме нет, ждут что гости купят, сварят да хозяев накормят. Город я знаю не очень хорошо, а нам надо было ходить по инстанциям, хотела картой обойтись, но родственничек вызвался сопровождать - за проезд заплатить у него нету, в очередях он постоянно проголодается и ему надо колу/пирожок/сигареты купить, а денюжки дома забыл... Вечером деточка 24 лет смотрит кино по компу на всю катушку до трех часов ночи минимум в одной комнате с нами, убавить не судьба, плохо слышно ему. На вторую ночь после кина до 3 часов ночи проснулись мы от дикого крика в половине восьмого утра - у деточки случилась бессонница, и он решил ужастик утречком посмотреть... В общем, нервы сдали и вечером мы эвакуировались из этого дома, чем смертельно обидели хозяев. Теперь я для них враг номер один, всем родственникам раззвонили, что мы с дочкой, как неродные, у них пожить не захотели. А сами приезжали всегда как минимум недельки на две - на три, и все - культурная программа, транспорт и питание исключительно за наш счет.
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:08
ответ для Малшык , на сообщение « вы купили страховку? а... »
  #230
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
вы купили страховку? а "друзья"?
Да дайтеж уже ссылку на эту страховку! Хочу за три евры че-нить сломать! Устроить ГБО, так сказать, по-европейски.
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena