Вылечила глубокий кариес, а жевать на этой стороне не могу :( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 22:38
ответ для emankova , на сообщение « нерв - он не просто так, чтобы зуб... »
  #21
kaply
Ветеран
 
Аватар для kaply
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 825


Нерв надо сохранять, если есть такая возможность. Мне вот так спасли зуб (нижняя шестёрка). Вскрыли зуб, а там кариес до нерва, но врач не стала нерв удалять, а положила какое-то лекарство и сказала, что в моем возрасте еще организм сам может наращивать косные ткани, сказала придти через 3 месяца все дочистить и посмотреть как там нерв. В итоге когда анастезия прошла - боль была просто ужасна, а я еще на втором месяце беременности. Ужас, ничего даже выпить нельзя. Болело жутко 2 недели. Но спустя 3 мес. ткань наросла и нерв остался. Сейчас нормальный зуб, не болит вообще.
kaply is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 23:56
ответ для kaply , на сообщение « Нерв надо сохранять, если есть такая... »
  #22
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от kaply Посмотреть сообщение
Нерв надо сохранять, если есть такая возможность. Мне вот так спасли зуб (нижняя шестёрка). Вскрыли зуб, а там кариес до нерва, но врач не стала нерв удалять, а положила какое-то лекарство и сказала, что в моем возрасте еще организм сам может наращивать косные ткани, сказала придти через 3 месяца все дочистить и посмотреть как там нерв. В итоге когда анастезия прошла - боль была просто ужасна, а я еще на втором месяце беременности. Ужас, ничего даже выпить нельзя. Болело жутко 2 недели. Но спустя 3 мес. ткань наросла и нерв остался. Сейчас нормальный зуб, не болит вообще.
вот именно ради этого врачи и стараются. уж поверьте, нам легче удалить нерв, зуб-то ваш. Да и лечение каналов стоит дороже, чем лечение кариеса.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:19
ответ для lena81ka , на сообщение « вот именно ради этого врачи и... »
  #23
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


О, как раз такую тему искала
Вчера вылечила глубокий кариес, болит принакусывании.....значит надо потерпеть.
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:33
ответ для Nastikk , на сообщение « Вылечила глубокий кариес, а жевать на... »
  #24
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
В общем вылечила глубокий кариес (то есть нерв на месте) около месяца назад, а жевать теперь им не могу (зуб 7-ка верхняя). Вернее, было так - мне поменяли старую пломбу на новую. Зуб со старой пломбой не болел вообще. Сейчас нажимать на него очень неприятно. Врач говорит, месяц может быть такое, так как что-то там нарастает и нерв был близко. Но уже больше месяца прошло, нажимать как не могла, так и не могу. Сказала, что не понимает, в чем проблема и если через 2 недели не пройдет, будет открывать...

Что это может быть?
Люди, что делать?! Ситуация один в один, как у автора! Причем, поменяла 2 пломбы с разных сторон, и сверху и снизу, теперь в итоге есть твердое не могу. Девушки, кто долго ждал результата, и не стал удалять нерв, как у вас, прошла боль в итоге?? Сижу мучаюсь в раздумьях, полечила зубки на свою голову, ведь нормальные зубы были, просто еще школьные пломбы с амальгамой поменяла на световые ...
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:16
ответ для Nastikk , на сообщение « Вылечила глубокий кариес, а жевать на... »
  #25
Olechka_=)
Элита
 
Аватар для Olechka_=)
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 1 788


Мне лечили глубокий кариес...наверное около месяца был чувствительный зуб...как-то незаметно эта чувствительность прошла
Olechka_=) is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:43
ответ для vitylьka , на сообщение « Люди, что делать?! Ситуация один в... »
  #26
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


У меня полгода уже прошло. Болит ужасно. Была на консе неделю назад. Доктор сказал пока терпеть, нерв не хочет удалять, и я не хочу.
__________________
You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:51
ответ для vitylьka , на сообщение « Люди, что делать?! Ситуация один в... »
  #27
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
Люди, что делать?! Ситуация один в один, как у автора! Причем, поменяла 2 пломбы с разных сторон, и сверху и снизу, теперь в итоге есть твердое не могу. Девушки, кто долго ждал результата, и не стал удалять нерв, как у вас, прошла боль в итоге?? Сижу мучаюсь в раздумьях, полечила зубки на свою голову, ведь нормальные зубы были, просто еще школьные пломбы с амальгамой поменяла на световые ...
У меня такая же ситуация лечили сначала верхнюю шестерку, потом нижнюю семерку, потом верхнюю семерку, есть не могу на правую сторону с лета! Из-за возросшей нагрузки начали болеть зубы левой стороны вчера наконец-то сама обнаружила, что болит - врач заменил половину дефектной пломбы, нерв не стал удалять (дно? основание? короче, что-то там твердое, решил просто почистить аккуратно), а вторая половина осталась и вот она-то и болит. Есть тут врачи? Мне стоит попросить, чтобы переделали вторую половинку пломбы? Не могу жевать даже "упругое", то есть, например, тушеную капусту больно...
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:39
ответ для Nastikk , на сообщение « Вылечила глубокий кариес, а жевать на... »
  #28
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Подниму тему,
лечила глубокий кариес на верхней единичке, точнее обе единицы, в одной удалили нерв, в другой оставили, хотя я говорила, что зуб стал реагировать на холодное, врач видимо ответвенность побоялась брать на себя и сделали мне пломбы.........ну и болит теперь этот зуб...и так же на холодное и горячее теперь тоже реагирует.....довольно долго делала верхние зубки....радовалась, что закончила...а тут получается опять идти и делать надо....да ещё и обе единицы востанавливали, боюсь, опять одну начнут лечить и вторую придётся переделывать
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:08
ответ для Nastikk , на сообщение « Вылечила глубокий кариес, а жевать на... »
  #29
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


У меня ничего не изменилось с прошлого поста. Уже 10 месяцев болит.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:37   #30
соко-выжималка
Участник
 
Аватар для соко-выжималка
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: НАШ ГОРОД
Сообщений: 217


У меня много лет назад после лечения зуб стал реагировать на всё - холодное,горячее,еду. А ведь не болел. Так жила,пока всё это кистой не кончилось. Так обидно,за зубами очень слежу,хожу каждые 0,5 года к врачу. А тут на прошлой неделе тоже меняла старую пломбу на новую - и опять таже фигня началась,терпеть и ждать не стала,отправилась делать рентген. Пломба очень близко к нерву,завтра пойдк к врачу опять,разбираться. Так это всё надоело.
соко-выжималка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena