а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 21:38   #771
LyusyaPusya
Участник
 
Аватар для LyusyaPusya
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140


Ок, дальше будет много букв Если появятся вопросы - спрашивайте. Если дополнения - буду рада.

Ну для начала:
1. Не связывайтесь с теми, кто говорит, что никаких гарантий дать не может вообще.
2. Не связывайтесь с теми, кто не готов/не может/не хочет предоставлять ежемесячный отчет о своей проделанной работе.

Первый этап - это оптимизация сайта + аудит.
В фирмах аудит занимает 1 неделю, оптимизация около 3.
Это нормальные сроки. Больше там и делать нечего.

На этом этапе Вам должны предоставить также отчет о том, что сделано.
Отчет должен содержать позиции изначальные Ваши, собственно, для того, чтобы был виден рост.
Позиции, на мой взгляд, важны только в яндекс и гугл (Если в Я и G с позициями ок- автоматиечски будет и в рамблере и в другие ПС).
Далее список оптимизированных страниц.
Проделанная работа: подбор ключевых слов, написание мета, структурная оптимизация: перелинковка и тп., установленные на сайт счетчики (liveinternet, google analytics и тп)
Далее тиц, PR (эти параметры могут и отсутствовать)
И далее сбор информации по счетчикам -
график посещений
посетители с поисковых систем
+по ключевым фразам - это все есть в liveinternet' овсвком счетчике.

Отчет - неотъемлемая часть. И он просто обязан присутствовать. Отчет поможет увидеть, что было сделано + будет служить отправной точкой, когда через пару месяцев Вы сможете посмотреть есть ли рост позиций.

Далее непосредственно раскрутка сайта.
На этапе переговоров с Вашим оптимизатором или менеджером фирмы обязательно уточните, какие методы использвуются в продвижении.

Стоит отметить, что не стоит соглашаться на продвижение ссылками. Метод весьма и весьма неодназначный.
Во-первых, есть вероятность попадания сайта под фильтр или бан (не смотря на профессионализм фирмы/фрилансера).
Во-вторых, после того, как Вас перестанут продвигать - ссылки снимаются, сайт теряет позиции.

Самый на данный момент правильный способ продвигать сайт - статьи/обзоры/постовые/пресс-релизы. Данный метод считается "белым". Надежным, статьи покупаются навсегда, должны размещаться на качественных ресурсах.

Отчет должен содержать позиции через месяц. (слово - старая позиция- новая позиция)
Проделанные работы, т.е.
поставлено статей ____ количество
поставлено обзоров ____ количество
и тп.

опять-таки график посещений
посетители с поисковых систем+по ключевым фразам.

Сколько за это платить?
Все зависит от тематики. Есть легкие тематики - очень узкий профиль: скажем детские коляски определенной марки
Есть очень сложные тематики - пластиковые окна, кондиционеры, автозапчасти
Есть средние тематики - косметика, одежда и тп.

+ нужно учитывать регион в котором Вы хотите продвигаться.
Если регион Москва и сложная тематика - да, может выйти очень дорого...
Регион Россия - еще дороже.
Санкт-Петербург - подешевле, но и то, конкуренция тут тоже большая.
Остальные города - дешевле.

Средние цены в СПб - 12 - 15 000 (оптимизация) + от 10 до 15 тыс (раскрутка). Считаю сумма самая оптимальная.
(если брать средней сложности конкуренцию)
В Москве 15-25 000 (средней конкуренции тематики)

Москва+Россия от 25 000

Остальные города (имеется ввиду какой-то 1 город в регионе) 10 и ниже.

Почему в первый месяц оплата может быть больше?
Потому что в первый месяц работ больше.
1. Аудит
2. Оптимизация - очень много работы с текстами+программирование, доработка модулей на сайте и тп.

Почему дальше можно платить меньше?
Фактически, как таковой работы с сайтом больше нет. Идет наращивание ссылочной базы.
Но имейте ввиду, если Вы будете платить 15 000 в среднечастотной тематике,
в отчете должно быть не менее 40-50 ссылок на статьи/обзоры и тп.
Иначе, игра не стоит свеч

Как оплачивать, чтобы не обманули?
1. Заключать договор, оплачивать на Р/С
2. Если фрилансер - платить поэтапно. 40/60 либо 50/50 (но тут человек должен быть с рекомендациями/отзывами)
3. Читать отзывы о фирме в интернете
4. У каждой фирмы в портфолио есть сайты, которые они продвигают, мне кажется, если вы позвоните и узнаете,
довольны ли они фирмой и какие результаты - тоже будет не лишним+ поможет сориентироваться.

Некоторые фирмы пишут, что готовы продвигать чуть ли не по 100 рублей.
Да, есть и такие. Но по-моему все догадываются)) Что это больше коммерческий ход, чем реальное предложение.

Надеюсь данный пост поможет хоть кому-то избежать ошибок, связанных с продвижением сайта.
Оптимизатор обязан Вам отчитываться о проделанной работе. А Вы уже увидев результат (через 3-6 месяцев, если сайту уже больше 6 месяцев изначально) должны думать - работать с ним дальше или нет.

И еще одна рекомендация. Перед тем, как обращаться в фирму или к фрилансеру, все-таки прочитайте статьи по теме или книжки, их сейчас достаточно. Не обязательно вникать в глубоко, элементарно - узнайте какие-то термины, проанализируйте этапы и т.д. + если накопятся вопросы, можно задать их на ЛВ, либо на более специализированных форумах.
Если совсем не разберетесь, но хотите раскручивать сами, составьте список вопросов - обратитесь к специалисту. Я думаю, многие даже бесплатно смогут что-то подсказать.
LyusyaPusya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:38   #772
Sise4
Участник
 
Аватар для Sise4
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 139


Есть опыт создания интернет-магазина на базе oscommerce, подключал к платёжным системам. Также имеется опыт использования недорогого и качественного хостинга - пользуюсь им сам.
Sise4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:50   #773
LyusyaPusya
Участник
 
Аватар для LyusyaPusya
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Sise4 Посмотреть сообщение
Есть опыт создания интернет-магазина на базе oscommerce, подключал к платёжным системам. Также имеется опыт использования недорогого и качественного хостинга - пользуюсь им сам.
Скажите, а в интернет-магазине, который вы создаете на oscommerce устранена проблема с Урлами и дубликацией страниц?
На сколько я помню у них были проблемы с нормальными ЧПУ, сейчас что-то изменилось или все по-старому?
LyusyaPusya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 04:33   #774
Sise4
Участник
 
Аватар для Sise4
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от LyusyaPusya Посмотреть сообщение
Скажите, а в интернет-магазине, который вы создаете на oscommerce устранена проблема с Урлами и дубликацией страниц?
На сколько я помню у них были проблемы с нормальными ЧПУ, сейчас что-то изменилось или все по-старому?
Не владею вашей терминологией )) Поясните простым языком. Была задача, я её реализовал
Я ни с какими существенными проблемами, за исключением относительной неудобности создания дополнительных страниц с информацией, не столкнулся.
__________________
Sise4 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:50   #775
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от LyusyaPusya Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик.

Вот допустим, многие делают сайт на Джумле - но они не в курсе, что продвигать сайт на джумле сложнее, т.к. движок создает кучу ненужных страниц-дублей и сайт становиться тяжелым.
Или, например, что существует движок, заточенный именно под интернет-магазин с открытым кодом +являющийся бесплатным. И намного проще делать сайт на нем.
Вот уж точно.. дубли эти уже скоро сниться будут А ведь надо же как-то избавляться.. пока только читаю разные способы, а применить не решаюсь.. страшно я ещё тот веб мастер

Что за движок? если это не коммерческая тайна, конечно))
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:12
ответ для takuza , на сообщение « Вот уж точно.. дубли эти уже скоро... »
  #776
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Что за движок? если это не коммерческая тайна, конечно))
Присоединюсь к вопросу
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:13   #777
Miss Mari
Старожил
 
Аватар для Miss Mari
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 068


тоже интересно
Miss Mari is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:39
ответ для Sise4 , на сообщение « Не владею вашей терминологией ))... »
  #778
LyusyaPusya
Участник
 
Аватар для LyusyaPusya
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Sise4 Посмотреть сообщение
Не владею вашей терминологией )) Поясните простым языком. Была задача, я её реализовал
Я ни с какими существенными проблемами, за исключением относительной неудобности создания дополнительных страниц с информацией, не столкнулся.
ЧПУ - человеко-понятный УРЛ
когда работала с админкой в последний раз там с этим как раз были большие проблемы

Коммерческой тайны нету.. Админка называется opencart.
Бесплатная, заточенная как раз под ИМ.
+ встроены модули под платежные системы в русской версии соответственно наши.
в английской версии PayPal и тд.
Надеюсь никто не сочтет за рекламу.
Все равно админка бесплатная. Уж лучше на ней создавать ИМ.
Возни будет куда меньше, да и продвигать намного проще.
Только надеюсь никто не воспримет мои слова буквально. Проще - не значит, что сделав сайт на OC Вы сразу появитесь в топе. Просто в будущем сможете избежать таких проблем, как устранение дублей страниц, настройка ЧПУ и тд.

Кстати, OC намного лучше платных админок. Не в укор будет сказано, но создавали ИМ на одной из новых, не буду называть... обошлась в почти 30 тыс. в итоге))) через несколько месяцев перешли на OC, потому что каждая страница сайта загружалась больше минуты..
LyusyaPusya is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 10:24
ответ для LyusyaPusya , на сообщение « ЧПУ - человеко-понятный УРЛ когда... »
  #779
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Цитата:
Сообщение от LyusyaPusya Посмотреть сообщение
ЧПУ - человеко-понятный УРЛ
когда работала с админкой в последний раз там с этим как раз были большие проблемы

Коммерческой тайны нету.. Админка называется opencart.
Бесплатная, заточенная как раз под ИМ.
+ встроены модули под платежные системы в русской версии соответственно наши.
в английской версии PayPal и тд.
Надеюсь никто не сочтет за рекламу.
Все равно админка бесплатная. Уж лучше на ней создавать ИМ.
Возни будет куда меньше, да и продвигать намного проще.
Только надеюсь никто не воспримет мои слова буквально. Проще - не значит, что сделав сайт на OC Вы сразу появитесь в топе. Просто в будущем сможете избежать таких проблем, как устранение дублей страниц, настройка ЧПУ и тд.

Кстати, OC намного лучше платных админок. Не в укор будет сказано, но создавали ИМ на одной из новых, не буду называть... обошлась в почти 30 тыс. в итоге))) через несколько месяцев перешли на OC, потому что каждая страница сайта загружалась больше минуты..
подскажите про установку плиз.
выпала из темы, не очень сейчас сооброжаю, как установить.
у меня есть домен. для того, чтобы установить данную админку, надо хостинг?
я могу ее установить на тот же самый юкоз?

мне понравился внешний вид ее и вроде удобная в управлении.
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:49   #780
LyusyaPusya
Участник
 
Аватар для LyusyaPusya
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140


хостинг нужен, на ucoz установить не получится, ucoz - это ведь админка, а не хостинг.
покупаете любой хостинг с базой данных.
получаете пароли на FTP, ну и нужно залить туда админку.
Я для этого использую программку FileZilla. А остальные чем? Поделитесь?
А то FZ удобней, конечно, чем тот же total commander, однако, потом приходится дозаливать неудавшиеся передачи.
LyusyaPusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena