Готовим вместе с Tupperware! - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 00:13
ответ для makbeth , на сообщение « ммм. окей, пусть я ошиблась в... »
  #2971
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
ммм. окей, пусть я ошиблась в формулировке. пусть не секта, пусть новая религия. только официальные религии торгуют богом, а Масару - своей святой водой в бутылках.
и ярлыки тут ни при чем. я лично вообще от биофизики далека. я позволила себе всего лишь сильно усомниться в компетентности этот милого человека.
К любой проблеме надо подходить с разных сторон. Кто-то восхищается, кто-то сомневается. Доверяй - но проверяй. Без обид.
а мое мнение совпадает с курсом теоретической физики Ландау и Лифшица.
Ну... такие формулировки мне уже больше нравятся Только я вчера в церковной лавке купила мед... ОБАЛДЕННЫЙ из монастыря.... мммм... Только дорогой... Но зато в деревянных бочонках. А еще свечи восковые по 2 рубля - написано: помогает при заболеваниях дыхательных путей... А еще там пасочнцы разные-преразные... А вот про Софрино я вообще молчу - целый сайт есть Очень интересный, кстати. А в храме продают еще иконы, и крестики... и еще... еще... а покрестить стоит 2500... Это называется "пожертвование". Но это разговор не для этой темы

Современная физика ушла уже далеко от Ландау и Лифшица. Если Вам интересно поговорить об этом, то давайте через личку А здесь мы дискутируем на тему готовки и посуды. Причем в весьма сдержанно и с любовью друг к другу! Потому что готовить надо с удовольствием и вдохновением! Тогда получится еда вкусная и полезная.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:52
ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
  #2972
Мамочка Серёженьки
Участник
 
Аватар для Мамочка Серёженьки
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Московская, ул. Алтайская (между Гагарина и Ленсовета)
Сообщений: 237


Девочки, посоветуйте на ваш взгляд самое лучшее из TW.
Кто что хорошее скажет про термосервирователь? Кто что в нем делает? Если с рисоваркой сравнивать? Или там вообще разное предназначение?
Мамочка Серёженьки is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:05   #2973
gooddoctor
Ветеран
 
Аватар для gooddoctor
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 889


Боже,какая это разводка!!!! Принесла домой,прослезилась...
gooddoctor is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:16
ответ для gooddoctor , на сообщение « Боже,какая это разводка!!!! Принесла... »
  #2974
korolenok
Элита
 
Аватар для korolenok
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от gooddoctor Посмотреть сообщение
Боже,какая это разводка!!!! Принесла домой,прослезилась...
а что принесли-то?
korolenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:37
ответ для Ariadna , на сообщение « Да я все понимаю, Иришка... :)) Это я... »
  #2975
Стая
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Да ну конечно, скажете тоже! У нас тут вон... тишина... и запустение... Никто ничего не готовит или очень хорошо скрывает ))

Я вот мишек сегодня наделала. Сын помогал - пальчик совал везде и формочки таскал А потом двух мишек схомячил

Даша, а это у Вас на первой фотке так называемый поддон? Вы на него формочки ставите ?

Я почему спрашиваю у меня тоже такой есть, но я его задвинула далеко и надолго потому как не нахожу ему применения формочки просто на решетку обычно ставлю )
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая...
Стая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:05   #2976
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Стая Посмотреть сообщение
Даша, а это у Вас на первой фотке так называемый поддон? Вы на него формочки ставите ?

Я почему спрашиваю у меня тоже такой есть, но я его задвинула далеко и надолго потому как не нахожу ему применения формочки просто на решетку обычно ставлю )
Ага У меня просто решетка крепится к дверце. Чтобы когда открываешь духовку, решетка выезжала из нее немного, так мне удобнее Зато неудобно эту самую решетку вынимать А поддончик очень даже меня в этой ситуации выручает.

Цитата:
Сообщение от Мамочка Серёженьки Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте на ваш взгляд самое лучшее из TW.
Кто что хорошее скажет про термосервирователь? Кто что в нем делает? Если с рисоваркой сравнивать? Или там вообще разное предназначение?
Этого Вам никто не сможет посоветовать, кроме Вас самой Кто-то без ума от кувшина, а кто-то в нем краску разводит и выбрасывает за ненадобностью ) Каждому свое! Пытаемся вот вместе разобраться, что из себя представляют изделия. А каждый сам потом решает: надо оно или не надо. )

Про Термик мы уже много всего писали. Попробуйте поиск в этой теме - в правом верхнем углу кнопочка такая. Наберите Термосервирователь. Если не получится, я Вам ссылки поищу. К сожалению, тут не получится как в ЖЖ по тегу Термосервирователь все сообщения найти...Зато поиск можно освоить и получается почти как в ЖЖ )

Рисоварка - для варки риса и овощей без жира в микроволновке А у Термика совсем другие функции. Его нельзя в микроволновку.
__________________


Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:19   #2977
Мамочка Серёженьки
Участник
 
Аватар для Мамочка Серёженьки
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Московская, ул. Алтайская (между Гагарина и Ленсовета)
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ага У меня просто решетка крепится к дверце. Чтобы когда открываешь духовку, решетка выезжала из нее немного, так мне удобнее Зато неудобно эту самую решетку вынимать А поддончик очень даже меня в этой ситуации выручает.



Этого Вам никто не сможет посоветовать, кроме Вас самой Кто-то без ума от кувшина, а кто-то в нем краску разводит и выбрасывает за ненадобностью ) Каждому свое! Пытаемся вот вместе разобраться, что из себя представляют изделия. А каждый сам потом решает: надо оно или не надо. )

Про Термик мы уже много всего писали. Попробуйте поиск в этой теме - в правом верхнем углу кнопочка такая. Наберите Термосервирователь. Если не получится, я Вам ссылки поищу. К сожалению, тут не получится как в ЖЖ по тегу Термосервирователь все сообщения найти...Зато поиск можно освоить и получается почти как в ЖЖ )

Рисоварка - для варки риса и овощей без жира в микроволновке А у Термика совсем другие функции. Его нельзя в микроволновку.
Спасибо большое. Поищу. А то глаза уже в кучку просто.
__________________
Мамочка Серёженьки is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:34   #2978
Стая
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ага У меня просто решетка крепится к дверце. Чтобы когда открываешь духовку, решетка выезжала из нее немного, так мне удобнее Зато неудобно эту самую решетку вынимать А поддончик очень даже меня в этой ситуации выручает.


Даша, спасибо

Цитата:
Сообщение от Мамочка Серёженьки Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте на ваш взгляд самое лучшее из TW.
Кто что хорошее скажет про термосервирователь? Кто что в нем делает? Если с рисоваркой сравнивать? Или там вообще разное предназначение?
ой) Даша выше правильно все написала я вот кувшинами "болею" , мне все мало термик каждый день в работе, без замесочного вообще не представляю, как раньше обходилась) Без большого миксера тож не знаю, как раньше жила

В термике и каши, и рис, йогурты очень удобно, морепродукты, макароны...я даже тесто в него складирую, вниз горячей водички и оно мигом поднимаетсякак дуршлаг его юзаю тожевсе время занят
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая...
Стая is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 17:54
ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
  #2979
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Поделюсь своими заготовками

Куличики такие получились:



И пасху поставила:



Поставила 5 штук, а сфоткала почему-то только одну

Вот еще пасхальный венок. Сегодня сделала, а украшать буду завтра:



Пасхальный венок



Состав
молоко - 0.5 литра
дрожжи прессованные - 50 гр
сахар - 300 гр
кардамон - 1.5 ст.л.
соль - 2 ч.л.
масло слив. - 200 гр
мука пшеничная - 950 гр
корица - 2 ст.л.
глазурь - сахарная пудра с лимонным соком

Приготовление
Растворите дрожжи в чуть теплом молоке. Добавьте сахар, кардамон, соль и часть муки, замесите тесто. Затем добавьте размягченное масло и оставшуюся муку и вымесите тесто. Дайте подойти в Замесочном блюде в тазу с горячей водой 20 минут.

Разделите готовое тесто на 2 части. Каждую раскатайте на подложке в прямоугольный пласт, смажте растит. маслом и посыпьте сахаром и корицей. Заверните рулетом и выложите колечком на Силиконовый коврик. Скрепите края и надрежьте ножницами, но не до конца, на ломтики толщиной 1 см.

Накройте венки салфеткой и дайте подойти. Поверхность смажьте яйцом и выпекайте в духовке при 200 градусах до готовности.

Остывшие венки украсить сахарной глазурью.

Последний раз редактировалось Ariadna; 24.04.2011 в 20:24.
Ariadna is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 17:56
ответ для Ariadna , на сообщение « Готовим вместе с Tupperware! »
  #2980
Ariadna
Элита
 
Аватар для Ariadna
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 547


Еще наполовину украсила куличи:

У меня наконец-то получилась сахарная помадка (как на ром-бабе) )) Но ее хватило только на один кулич
Да, еще яиц накрасила, но не фоткала

Сахарная помадка



Состав
Сахар – 8 столовых ложек
Горячая вода – 6 столовых ложек
Лимонный сок – 8 – 10 капель


Приготовление
Всыпьте сахар в кастрюлю, залейте горячей водой.
Поставьте кастрюлю на огонь и, нагревая на среднем огне, добейтесь того, чтобы ДО начала кипения весь сахар растворился. Важно добиться, чтобы в растворе не осталось ни единого кристаллика сахара. Смойте мокрой кисточкой, смоченной в воде, кристаллики сахара со стенок кастрюли.
Увеличьте нагрев до сильного и дождитесь закипания сахарного раствора. В самом начале кипения снимите кисточкой или ложкой образовавшуюся на поверхности пену. После начала кипения мешать смесь НЕЛЬЗЯ! Иначе сахар может начать кристаллизоваться и нам придется начинать все сначала. Закройте кастрюлю крышкой и варите на сильном огне до пробы на мягкий шарик. Немного поясню. В процессе кипения вода будет испаряться-выкипать и, соответственно, сироп начнет густеть. Периодически поднимайте крышку кастрюли и проверяйте густоту сиропа. В первые 5 минут варки сироп будет стекать с ложки, как обычная вода – быстро и легко. Кипение такого раствора будет напоминать кипение обычной воды. Спустя буквально несколько минут картина начнет меняться. Сироп начнет явно густеть. Он уже не будет так весело стекать с ложки, в нем появится густота. Потом вы заметите, что за каплей сиропа начнет тянуться тоненькая сахарная нить. Кипение сиропа тоже станет другим – пузыри на поверхности станут более мелкими, они будут лопаться не так быстро и легко. Эти признаки указывают на то, что вы практически уже у самой цели. Для проверки снимите кастрюлю с огня, наберите чайную ложку сиропа и быстро охладите ее в холодной воде.
Если из него вы сможете скатать мягкий шарик, то варить сироп больше не нужно, если нет, то вновь поставьте кастрюлю на огонь и варите до тех пор, пока не достигнете нужной пробы. Обычно достаточно варить сироп 8 - 10 минут. После того, как нужная густота сиропа будет достигнута, ставьте кастрюлю в холодную воду, чтобы прекратить процесс варки и не переварить сироп.
Добавьте лимонную кислоту. Сбрызните поверхность сиропа холодной водой. Охлажденный сироп взбивайте ложкой до тех пор, пока он не свернется в белую массу. Процесс взбивания обычно длится 10 – 20 минут. Готовая помада должна иметь консистенцию сметаны средней густоты.
Вы можете варьировать густоту сваренной помады. Если она у вас получилась густовата – добавьте немного теплой воды, если жидковата – загустите сахарной пудрой.
Перед нанесением на выпеченные изделия ее разогревают до 45 – 55 С.

Примечание
Тут очень подробно весь процесс расписан. Но на деле все от и до занимает считанные минуты. Поэтому все нужные вещи должны быть приготовлены и стоять рядом. Я не знаю, почему так происходило, но у меня счет был не то что на 10-15 минут как в рецепте, а все происходило просто молниеносно. Может потому что у меня плита газовая???
Сироп у меня закипал с жуткой скоростью, и проба на мягкий шарик получалась уже во всю на 2-ой минуте кипения!!!! Охлаждать сей сироп надо секунд 30, иначе он застывает так, что его не перемешать вообще Ну и ложкой перемешивается в помадку не более, чем через минуту.

Обязательно посмотрите сначала видео: http://www.kyxarka.ru/news/1191.html

Главное соблюсти все мелочи, и тогда все получится просто чудесно!



На этот кулич уже сделала обычную глазурь - сахарная пудра + лимонный сок.

Последний раз редактировалось Ariadna; 24.04.2011 в 20:08.
Ariadna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena