Посоветуйте развивалку в р-не Большевиков. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 16:22   #421
KISSyaka
Ветеран
 
Аватар для KISSyaka
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Машустик25 Посмотреть сообщение
Сменную обувь для мамы и для ребенка, я беру дочке попить)))))

А еще в Юлу можно прийти на пробное занятие за 400 руб, и на месте определиться нравится вам или нет
Спасибо) А в носочках холодно будет,да?

Вы тоже там будете? Хоть познакомиться
__________________
В жизни каждого мужчины обязательно должно быть что-то светлое, например блондинка
KISSyaka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:46   #422
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


Ну скорее всего будем)))
А тапочки или босоножки нужны, там чисто и тепло, но без обуви как-то странно будет, а в носочках дети остаются на физре))).
Про муз занятия... ну примитивно все конечно, танцуем с бубнами, ложками, бегаем по кругу и изображаем лошадку))))))), а нам нравится))))
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:15   #423
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Девочки, а кто-нибудь ходит в Теремок на у-шу? Хочу туда сынулю записать, хотелось бы услышать отзывы и впечатления???
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:36
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #424
katherine
Ветеран
 
Аватар для katherine
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 608


Мы ходим. Сынуле нравится, правда, мне кажется тренер строговата, но муж говорит, что это правильно в спорте, особенно в боевом искусстве. Нам 4,5 , пока у-шу больше похоже на физическое развитие, гимнастика, растяжки всякие. Я довольна
katherine is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:51   #425
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Не должна конечно, но когда муз.рук. на занятии поет, а иногда и мамы подключаются, то дети тоже начинают подпевать - это очень развивает слух! И вообще так весело и радостно на душе становится.
Например, для начала:
Препод: "Вместе с мамой пропоем мы -
Мама и ребенок: "да-да-да!"
Препод: "Вместе с мамой пропоем мы -
Мама и ребенок: "ба-ба-ба!"
Дочке нравится жутко, она идет с занятий приплясывая и поет себе под нос. (это из Теремка)
Если мне удается запомнить песенку, то мы повторяем ее дома и постепенно начинаем всю петь.

А как в Юле построено музыкальное занятие? Она играет сама на синтезаторе или включает готовые песенки на магнитофоне? А дети подпевают (ну в смысле должны были бы подпевать кто может) или просто играют муз. инструментами под музыку - маракасами, бубнами, дер.ложками?

На пробное не хочу пока, мы в "Я расту" там занимаемся, группа от 3 до 4, но совершенно без музыки - целый час одно развитие за столиками.
Не могу решиться - то ли на маму и малыша попробовать - но там все меньше по возрасту и моя без меня уже на занятия ходит, то ли вообще бросить это дело и ждать, пока мы можем пойти на вокал или муз.театр (есть там такое).
Исключительно интеллект.развитие что-то мне не нра, хочется творческого развития и физического тоже не хватает.
Мы в Юлу тоже пошли заниматься Но сходили на 3 занятия всего - теперь сидим дома болеем Были 2 раза на сказкотерапии - всем рекомендую, нам очень понравилось. Дочка дома потом все вспоминает и снова проигрывает с куклами. И один раз на хореографию сходили - похоже там вирус и подцепили...
Узнавали по поводу театра и вокала - у них группы пока не набраны, а так тоже очень хотим, записалась пока, а вокал только с 5 лет там.
vanill@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:20
ответ для vanill@ , на сообщение « Мы в Юлу тоже пошли заниматься:) Но... »
  #426
li@la
Гость
 
Аватар для li@la
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от vanill@ Посмотреть сообщение
Мы в Юлу тоже пошли заниматься Но сходили на 3 занятия всего - теперь сидим дома болеем Были 2 раза на сказкотерапии - всем рекомендую, нам очень понравилось. Дочка дома потом все вспоминает и снова проигрывает с куклами. И один раз на хореографию сходили - похоже там вирус и подцепили...
Узнавали по поводу театра и вокала - у них группы пока не набраны, а так тоже очень хотим, записалась пока, а вокал только с 5 лет там.
А сколько лет вашему ребенку? Кто ведет занятие по сказкотерапии? Что понравилось на занятиях? А насчет вокала и театра там вроде с 3 лет, но работают пока группы от 5 лет. Мы сначала тоже хотели на театральную студию, потом попробовали танцы, нам понравилось, потом заболели( правда врядли в центре, заболеть можно где угодно=), теперь поправились, но пока давать нагрузку боюсь так как сильно болели. Поэтому и спрашиваю про сказкотерапию?
li@la is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:41   #427
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от li@la Посмотреть сообщение
А сколько лет вашему ребенку? Кто ведет занятие по сказкотерапии? Что понравилось на занятиях? А насчет вокала и театра там вроде с 3 лет, но работают пока группы от 5 лет. Мы сначала тоже хотели на театральную студию, потом попробовали танцы, нам понравилось, потом заболели( правда врядли в центре, заболеть можно где угодно=), теперь поправились, но пока давать нагрузку боюсь так как сильно болели. Поэтому и спрашиваю про сказкотерапию?
Нам 3,2. Сказкотерапию ведет Елена Игоревна (если не ошиблась с именем Она - молодец, очень правильное отношение к детям, без сюсюканья,но очень внимательна ко всем. На занятиях они и сказку читают, потом разбирают, и в пальчиковые игры играют, и рисуют, и занятия на мелкую моторику есть, и с окружающим миром знакомятся, и с бубнами танцуют. В общем, за час успевают очень много.
А подцепили вирус мы однозначно там (просто больше никуда не ходим, и на занятии по хореографии несколько человек были не очень здоровы...) Но я не в претензии, заболеть действительно можно где угодно, я это прекрасно понимаю, от всех инфекций не убережешь. А на танцах нам тоже понравилось, как сможем продолжить занятия - обязательно пойдем снова! Очень хорошая физподготовка
vanill@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:56   #428
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
Мы ходим. Сынуле нравится, правда, мне кажется тренер строговата, но муж говорит, что это правильно в спорте, особенно в боевом искусстве. Нам 4,5 , пока у-шу больше похоже на физическое развитие, гимнастика, растяжки всякие. Я довольна

Спасибо большое за ответ!! А не подскажите еще, в чем по Вашему мнению заключается эта строгость? Родители присутствуют на занятиях? Хочу с осени записать туда ребенка.
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:10
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #429
Машшенька
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 36


а кто-нибудь ходит на развивающие занятия в библиотеке на Большевиков 2? Поделитесь отзывами о занятиях... там сейчас запись началась на следующий год. Стоит ли?
Машшенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:07   #430
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Машшенька Посмотреть сообщение
а кто-нибудь ходит на развивающие занятия в библиотеке на Большевиков 2? Поделитесь отзывами о занятиях... там сейчас запись началась на следующий год. Стоит ли?
Мы ходили на музыкально занятие год назад, ребенку было 2.5 года - не понравилось! преподаватель больше разговаривал с родителями на отвлеченные темы, тем само занятие! хотя, кто ходил на другие занятия для деток постарше - были положительные отзывы!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena