Крепче обнимай МАЙ, МАЙ, МАЙ 2011 - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 02:24
ответ для Некая Штучка , на сообщение « вобщим завтра меня кладут в... »
  #3991
Veryn
Участник
 
Аватар для Veryn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Некая Штучка Посмотреть сообщение
вобщим завтра меня кладут в больницу-сегодня вновь делали КТГ - показания уже ниже нормы, хотели сегодня положить, но у меня муж в 12 ночи прилетает, без ключей от дома, написала на сегодня отказ, завтра в 10 снова в ЖК.

уже проревелась.
Таня, чтобы все было хорошо с деткой и ктг нормализовалось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
__________________


я- Вера.
Veryn is offline  
Старый 22.04.2011, 09:04   #3992
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Лен, а ты не пробовала еще такой рецепт?
а почему ты так рано делаешь? у нас же разговление с субботы на воскресенье? я думаю сделать в субботу утром, пойти днем освятить..... или я неправильно думаю? девочки, исправьте меня тогда.

я в том году делала по этому рецепту, помнится что-то мне не очень понравились, может я конечно передержала и были сухие.....
Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
а вот пекут и красят яйца действительно в Великий четверг....
ну и ладно, а я в субботу.

если б сегодня испекла - то подсохли бы наверно к воскресенью или были б съедены
Я не знаю, почему в четверг, но мама моя всегда в четверг пекла. я освещать не ношу и едим мы их сразу, только самый красивый оставляю до пасхи. а этот рецепт мне в принципе нравится, толькоя сахара добавляю больше и грецкие орехи. а если у меня остается и засыхает вдруг кулич, я режу на сухарики - они очень вкусные получаются =)))
вот вычитала советы -
* Не экономьте на продуктах! Кулич — особенное блюдо, которое мы готовим всего раз в году. Выбирайте хорошую муку, качественное сливочное масло и не поленитесь раздобыть живые прессованные дрожжи (в магазине они чаще всего продаются в отделе молочной продукции, на «холодной полке»). Если таковых вы все-таки не нашли и купили сухие дрожжи, то используйте их из расчета 15 г дрожжей на каждые 500 г муки.

* Соблюдайте температурный режим. Молоко должно быть комнатной температуры, сливочное масло теплым (не горячим).

* Для замешивания теста не ленитесь просеивать муку, чтобы она насытилась кислородом и стала «воздушной».

* Белки и желтки для кулича лучше взбивать отдельно, тогда он получится более пышным.

* Замешивайте тесто в пластиковой посуде. В металлической, особенно в алюминиевой, оно не поднимется.

* Помните, что тесто для куличей не терпит сквозняков и перепадов температуры, так что во время приготовления и выпечки форточку на кухне стоит держать закрытой. Наши прабабушки и вовсе верили, что испортить нежное тесто могут даже громкие звуки, поэтому лучше, чтобы в вашем доме было уютно, тихо и спокойно. В любом случае, шум и суматоха процессу никак не способствуют.

* Согласно кулинарной примете, чтобы тесто получилось нежным, его нужно обмять ровно 100 раз. Впрочем, проявления такого фанатизма от современной женщины, которая восемь часов в день проводит на работе, никто не ждет, да это и не обязательно. Достаточно помнить основной принцип: готовое тесто не должно прилипать к рукам.

* Неизменная составляющая куличей — сухофрукты, но злоупотреблять ими тоже не стоит. Общая масса фруктовых добавок не должна превышать 300—350 г (при использовании 1 кг муки).

* Традиционно кулич выпекают в высоких цилиндрических формах, и сегодня у кулинаров есть большой выбор. В магазинах можно найти разные вариации — от классического металла до современного силикона. Последний наиболее удобен, поскольку выпечка из таких форм легко вынимается и не пригорает. Если же специальных формочек нет, можно выпекать куличи в обыкновенной посуде — кастрюльках и даже кружках (главное, чтобы у посуды не было пластиковых деталей). А некоторые хозяйки пекут кексы и куличи по старинке, в обычных жестяных банках из-под компотов (дно и стенки банки выкладываются промасленной пергаментной бумагой).

* Если вы собираетесь выпекать кулич в газовой духовке, то на нижний поддон рекомендуют ставить емкость с водой. Тогда дно кулича гарантированно не подгорит. А чтобы не подгорел верх, когда кулич зарумянится, его надо накрыть кружком бумаги, смоченным водой.

* Проверить готовность кулича, как и любого другого пирога, можно просто проткнув его спичкой или зубочисткой. Если она сухая, значит, кулич готов.

* В процессе выпечки лишний раз не открывайте духовку. Если резко захлопнуть дверцу, кулич может осесть, потеряв свою пышность.

* Готовый кулич нужно вынуть из формы и выложить на решетку, чтобы дно не намокло.

* Традиционно кулич принято покрывать сахарной глазурью, которая делается по принципу безе, то есть при участии миксера. Если такого девайса у вас под рукой нет, то пасхальную выпечку можно просто посыпать сахарной пудрой, предварительно смазав верхушку желтком.





ДУ всем!
Почему, когда лежишь в больнице и пьешь только канефрон - отеков нет.. дома к вечеру ноги - как у слона...???
__________________


Я - Лена (na_el)

Большинство задач решается удивительно просто: надо взять и сделать! (с)
Mish_el is offline  
Старый 22.04.2011, 09:33
ответ для Mish_el , на сообщение « Я не знаю, почему в четверг, но мама... »
  #3993
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251
Всем Доброе утро:))



Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
ты уж определись - мечтаешь родить скорее или поесть бабушкиных вкусностей

предлагаю мечтать после пасхи
Я мечтаю рожить скорее. но при этом не против 23го выползти на кошачью выставку (правда ток в виде зрителя) и отметить Пасху.

Цитата:
Сообщение от abp2003 Посмотреть сообщение
Девочки!!! пошла я спать, устала уже бояться
Тебе на удачную встречу с малышкой @@@@@@@@@@@@.

Аню-Белку с Днем Рождения!!!!!!!
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 22.04.2011, 09:41
ответ для Фунька , на сообщение « @@@ Крепче обнимай МАЙ, МАЙ, МАЙ 2011... »
  #3994
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Добра утра!
Насти сил на сегодня!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Танюш, ты хоть смсни кому-нить, если не вылезешь в инет, как твои дела
я тоже не хочу на до,но надо=( да еще и в пасху
ниче, зато через год мы уже с тобой будет своей семье с мелкими праздновать ее
Аню с днем рождения!!!!!!!:fl ower:
три улыбчивые улитки is offline  
Старый 22.04.2011, 09:41
ответ для Mish_el , на сообщение « Я не знаю, почему в четверг, но мама... »
  #3995
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от na_el Посмотреть сообщение
ДУ всем!
Почему, когда лежишь в больнице и пьешь только канефрон - отеков нет.. дома к вечеру ноги - как у слона...???
Леночка очень просто, когда лежиши - отек равномерно по всему телу растекается, в когда ходишь - в следствие силы тяжести стекает вниз в ноги.
хочется родить уже, сил нет
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline  
Старый 22.04.2011, 09:48   #3996
Снова_беременна
Гость
 
Аватар для Снова_беременна
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 1


ДОБРОЕ УТРО!!!
Вчера была в РД у доктора
Заодно заглянули на узи - посмотреть плаценту и наш трёхсосудистый срез.
Плацента низко... Со срезом опять всё неясно - нужно ждать, когда родится и делать узи
Ну и в качестве бонуса показали 3D-мордашку. Я сначала не поняла, кто на экране: показалось, дочь моя Они ооооооооооооочень похожи
И ещё. если б я не болела (я пришла в маске, кашляю и гнусавлю), и если б было с кем дочу оставить. я была бы уже на ДО.
Живот, говорит, из-за низкой плаценты может и не опуститься вовсе. А так малыш готов
Но я усиленно жду мая


Цитата:
Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
а я сегодня побегала
дочь меня вынудила прям перед дорогой вырвалась и полетела. жесть. беременный кабачок я не иначе. вощутила всю тяжесть живота...

Вот я именно по этой причине - причине быстробегания дочки- боюсь на улицу одна
Она абсолютно не хочет идти рядом. Нужно. чтобы я была где-то позади, а ещё лучше догоняла Ну а куда мне сейчас догонять-то?!

Цитата:
Сообщение от babydoll0407 Посмотреть сообщение
...
не могу сказать что сверх умное что-то рассказали, но все равно мне кажется очень полезно! мы все в группе потренировались, по пыхтели подышали, была даже симуляция кровати в родилке!! я поняла только одно -кричать смысла нет, делу не поможет, только навредит!
...
Вот это, наверное, я тоже вынесла с курсов - первых родов


Цитата:
Сообщение от smile_little Посмотреть сообщение
я вернулась. очень быстро появилась сверка флг у меня в руках, проставлены недостающие анализы, взяла мазок. и уговорила лечь на до все-таки. я пошла в приемное отделение пообщаться с врачом. в общем, она сказала, что при взрп в 37 недель рожать рановато, что лучше всего 38/39 срок. и тянуть тож не особо можно. плацента стареет быстрее. ношпу сказала ща ни в коем случае не принимать. нам нужно неделю еще отходить.а с ней я быстрее рожать начну. в общем, в воскресенье ложусь опять на до отдыхать. сказала, если через неделю не разрожусь-отправят домой. но срок ставят недели 2....поживем увидим как говорится.
я и все стремительно набираю вес. за 5 дней +500 гр. ну это уже не важно
От как ты быстро справилась
Ну, отдохнёшь на ДО, родишь отлично



Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девули, вас еще не читала, спешу поделиться радостью
...
Все, сдала дочку мужу, пошла вас читать

С отличным узи!!!
И с Днём Рождения!



Цитата:
Сообщение от Некая Штучка Посмотреть сообщение
вобщим завтра меня кладут в больницу-сегодня вновь делали КТГ - показания уже ниже нормы, хотели сегодня положить, но у меня муж в 12 ночи прилетает, без ключей от дома, написала на сегодня отказ, завтра в 10 снова в ЖК.

уже проревелась.
Ну, Танюш... @@@@@@@@@@@@@@@@@
А я вчера девушку видела - очень на тебя похожую, меня даже так торкнуло, что она остановилась и спросила "С Вами всё в порядке? Вам помочь?" ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Цитата:
Сообщение от na_el Посмотреть сообщение
А я сегодня молодец =))
сходила к врачу... она сказала, что если моча плохая будет - опять белок, то на следующей неделе на До и до родов там...
Пришла домой - испекла куличи.. сейчас жую вкусный кулич - уставшая, но довольная =))))
...
Я подумала. ДО - это ж не так плохо... Там и присмотрят...

Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
а я сегодня нацедила молока и смоталась на пару часиков
съездила в стокман, там в h&m тааакой выбор детских шмоточек и кстати есть одежда и белье для кормящих
в общем нагулялась, а мои мущщины прекрасно без меня справились
Это ж так здорово!!!
мамочка вернулась отдохнувшая т довольная

Цитата:
Сообщение от abp2003 Посмотреть сообщение
Девочки!!! пошла я спать, устала уже бояться
Тане удачи на завтра! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!! Если надо в больницу, то лучше лечь! Береженого Бог бережет!
Всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аню-Белку с днем рождения!!!!!!
я отпишусь завтра как смогу смс. Я из группы взяла телефон Оксаны (он первый там). Если Оксана не возражает, то пришлю ей смс. Мой телефон есть там в группе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Снова_беременна is offline  
Старый 22.04.2011, 09:49
ответ для Фунька , на сообщение « Всем привет! Леночка очень просто,... »
  #3997
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Lelik & Alisa Посмотреть сообщение
Всем привет!


Леночка очень просто, когда лежиши - отек равномерно по всему телу растекается, в когда ходишь - в следствие силы тяжести стекает вниз в ноги.
хочется родить уже, сил нет
Оля! я вчера поймала себя на мысли, что уже тоже так начинаю думать устала от врачей, от людей, от диагнозов и ожидания.
три улыбчивые улитки is offline  
Старый 22.04.2011, 09:49
ответ для Фунька , на сообщение « @@@ Крепче обнимай МАЙ, МАЙ, МАЙ 2011... »
  #3998
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Аня-Белка!
С днем рождения! Всего самого хорошего, здоровья и легких родов!
Фунька is offline  
Старый 22.04.2011, 09:51   #3999
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Снова_беременна Посмотреть сообщение
ДОБРОЕ УТРО!!!
Вчера была в РД у доктора
Заодно заглянули на узи - посмотреть плаценту и наш трёхсосудистый срез.
Плацента низко... Со срезом опять всё неясно - нужно ждать, когда родится и делать узи
Ну и в качестве бонуса показали 3D-мордашку. Я сначала не поняла, кто на экране: показалось, дочь моя Они ооооооооооооочень похожи
И ещё. если б я не болела (я пришла в маске, кашляю и гнусавлю), и если б было с кем дочу оставить. я была бы уже на ДО.
Живот, говорит, из-за низкой плаценты может и не опуститься вовсе. А так малыш готов
Но я усиленно жду мая
Поздравляю с узи
А у тебя плацента насколько низко?
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 22.04.2011, 09:54   #4000
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от smile_little Посмотреть сообщение
Оля! я вчера поймала себя на мысли, что уже тоже так начинаю думать устала от врачей, от людей, от диагнозов и ожидания.
а еще от отеков, усталости которая не проходит уже полгода, неуклюжести и повышенной чувствительности. я обычно на мелочи редко когда внимание обращаю, а сейчас сама от себя устала.

Девочки, у меня дрожжи есть но у них срок действия в марте закончился - сойдут для кулича или лучше свежака купить? в магаз все равно идти, муки мало и масла 250 грамовая пачка...
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena