Опять про осмотр у окулиста - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 01:58
ответ для розовая , на сообщение « Опять про осмотр у окулиста »
  #21
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


мы должны были пойти в месяц-еле записались и прошли в 8!!! Но у нас врача то не было то принимал 1 раз в неделю по 2 часа-то капель для проверки глазного дна не было. Я считаю что это безобразие что вас домой отправили. Вы записались и пришли к врачу-вас не имели права не принять, посмотрели бы и сказали что все ок, странно это неужели денег не хотят. Им же за прием деньги страховая платить должна, а так они не получили с вас денег. напишите жалобу на врача глав врачу и в страховую позвоните, скажите мне кажется малыш косоглазит (например) хочу чтоб проверили. Я тока по этому например хотела к окулисту, все мужу казалось что мы косоглазим.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:58
ответ для розовая , на сообщение « Опять про осмотр у окулиста »
  #22
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Вот и мне кажется что правый косит глазик. поэтому сама и решила взять талон, тем более уезжаем на все лето из города и вернемся когда будет 9-10 месяцев.
Таким же успехом хочу к ортопеду сходить (голова мне кажется налево наклонена у ребенка), хотя осмотр в месяц был и след. в год, после такого думаю может меня отправит и ортопед.

Я схожу днем в поликлинику в заведующей, посмотримм что она скажет, я конечно ругаться не умею.....
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:01
ответ для розовая , на сообщение « Опять про осмотр у окулиста »
  #23
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


мы первый раз пришли в месяц (мне в поликлинике сказали, что надо пройти осмотр у спецов, каких не сказали, я прошла всех, кого знала: невролог, ортопед, хирург окулист, ЛОР Все приняли, никто не отказал. В месяц сказали, что пока ничего не видно, нужно прийти в 3 - будут капли капать. В 3 закапали, оказалось дальнозоркость на грани верхней нормы,небольшой угол косоглазия, нужно наблюдать, чтоб не развилась миопия (даже смотреть в инете не хочу, что такое). Назначили прийти в 6. В 6 пришли, закапали, почти все прошло, но сказали прийти в 9 для контроля.
Так что осмотр Вам положен. Требуйте!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:08
ответ для Dreamwalker , на сообщение « мы первый раз пришли в месяц (мне в... »
  #24
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Сегодня спросила у педиатра-говорит, что если нет видимых проблем, то в 11 месяцев.
а как в глазу можно увидеть проблемы, не осматривая глазное дно и не замеряя остроту зрения? если только глаза в кучу
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:10
ответ для розовая , на сообщение « Опять про осмотр у окулиста »
  #25
yalinna
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 427


у нас на детской карте приклеен распечатан. список когда каких специалистов надо проходить, окулист там в 4 мес. и в год. Я еще в пять опять ходила с вопросами. В 5 правда больше дно не смотрели, но на вопросы не косит ли, а чего глаза немного разные и подобная ерунда ответили. Сказали теперь в год или если возникнет необходимость
yalinna is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:38
ответ для розовая , на сообщение « Опять про осмотр у окулиста »
  #26
posetitel
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 45


мы ходили в месяц, в три , в шесть, в девять. По плану что в карточке то надо в месяц и в год посетить окулиста. Но если какие то вопросы и чтото беспокоит то можно приходить, когда требуется к любому врачу, у нас примут даже не в день приема детей до года. Никогда еще не выгоняли. Просто у вас видимо такой врач попался, не понимаю как можно отказать ребенку в осмотре, не имел права.
posetitel is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:05   #27
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Вот и мне кажется что правый косит глазик. поэтому сама и решила взять талон, тем более уезжаем на все лето из города и вернемся когда будет 9-10 месяцев.
Таким же успехом хочу к ортопеду сходить (голова мне кажется налево наклонена у ребенка), хотя осмотр в месяц был и след. в год, после такого думаю может меня отправит и ортопед.

Я схожу днем в поликлинику в заведующей, посмотримм что она скажет, я конечно ругаться не умею.....


значит получится договориться

вообще очень интересно, в каждой поликлиннике свои правила и законы...
у нас окулист - в 6 и 12 мес. обязательно.

Ну а про ортопеда вообще молчу - до года надо осматриваться в 3,6,9 месяцев минимум ...
Тем более если есть какие то жалобы...
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:10
ответ для розовая , на сообщение « Опять про осмотр у окулиста »
  #28
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Вообще, спасение утопающих, как известно...

Нас вот на УЗИ ТБС не направляли, так когда пошли к ортопеду платно, опять же потому, что бесплатно было не прорваться, там же платно попросила нас проверить, было уже 8 мес, но я перестраховалась. Врачи тоже люди, могут прохлопать что-то, а разгребать-то нам, мамам.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:12
ответ для розовая , на сообщение « Опять про осмотр у окулиста »
  #29
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


первый раз были у окулиста в 3 мес, второй раз в год....
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:15
ответ для Nyutik , на сообщение « первый раз были у окулиста в 3 мес,... »
  #30
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


нас принимали каждый раз, как приходили. У окулиста были 4-5 раз.
Так часто, потому, что гноился глазик, позже приходила с вопросом, почему трёт глаза.
Может Вам с вопросом нужно посетить их?
придумайте чё нить
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena