Алименты - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 10:36
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Если Ваш бывший муж... »
  #321
Катюк
Элита
 
Аватар для Катюк
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если Ваш бывший муж подаст иск в суд, и укажет в нем, что просит уменьшить алименты на ребенка от первого брака (т.е. на Вашего), т.к.он платит алименты и ребенку от второго брака, то суд скорее всего Ваши алименты уменьшит.

и еще получится, что мой ребенок будет получать алименты меньше, чем его ребенок от второго брака??? что за несправедливость????
__________________
Катюк is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:44
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #322
Человек дождя
Элита
 
Аватар для Человек дождя
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 838


Здравствуйте!
Моя ситуация в следующем:
Брак был гражданским( не официальным), ребёнок признан отцом( св-во об установалении отцовства есть), сейчас не живёт вместе.Хотела оформить нотариальное соглашение, но папа ребёнка против (говорит подавай в суд). Он живём в Москве, я в Петербурге. Насколько мне известно, подавать док-ты в суд я должна по месту прописки ответчика, но мне физически( я одна воспитываю ребёнка и обременена работой) и материально практически невозможно ездить из города в город. Могу ли я всё-таки подать на алименты по месту своей прописки? И ещё вопрос, он мне устно отказывает в нотариальном соглашении, обязана ли я взять с него письменный отказ от нот. соглашения, чтобы в дальнейшем не возникало по этому поводу вопросов со стороны суда и отца ребёнка?
Спасибо.
Человек дождя is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:09   #323
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Катюк Посмотреть сообщение
Спасибо! а алименты на содержание 2ой жены он не будет платить, в связи с тем, что она находится в отпуске по уходу за ребенком и не работает??и еще получится, что мой ребенок будет получать алименты меньше, чем его ребенок от второго брака??? что за несправедливость????
у второй жены есть право на алименты до 3-лет ребенкиных. Будет ли она его реализовывать - вопрос к ней
Дети будут получать поровну, по 1/6 каждый
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:52
ответ для катя24 , на сообщение « Спасибо большое »
  #324
Серьезная
Гость
 
Аватар для Серьезная
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 21


Девочки, подскажите пожалуйста куда подавать заявление на алименты, где его взять и какие еще документы нужны?? И если муж официально не работает на какую сумму можно рассчитывать?? Спасибо )
Серьезная is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:34
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #325
Играшка
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 43


Куда подать заявление на алименты ? Муж прописан в Красногвардейском районе, может кто адрес знает?
Играшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:12   #326
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Серьезная Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста куда подавать заявление на алименты, где его взять и какие еще документы нужны?? И если муж официально не работает на какую сумму можно рассчитывать?? Спасибо )
Добрый вечер!
Заявление на алименты подается по месту регистрации Ответчика либо по Вашему месту регистрации, если у Вас маленький ребенок.Вот примерное заявление на алименты, внизу перечислены все документы, которые нужно приложить:http://www.lawbase.ru/content/view/2515/31/
Если муж официально не работает, просите в твердой денежной сумме.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:15   #327
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Играшка Посмотреть сообщение
Куда подать заявление на алименты ? Муж прописан в Красногвардейском районе, может кто адрес знает?
Добрый вечер!

Подавать нужно мировому судье.Если Вы напишите точный адрес -то я могу найти мирового судью.Можете написать в личку.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:39
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #328
сами с усами
Активный участник
 
Аватар для сами с усами
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 349


Здравствуйте! Ситуация такая: бывший муж не платил алименты ,о чём имеется справка о расчёте задолжности ( 270 тыс .руб.) ИП пристав окончил(по моей просьбе,тк.я хотела дело в свою районную службу СПИ передать).В моём районе приставы меня "послали" обратно ... Прошел год. Я наконец-то отвезла обратно исп.лист в ССП по месту последней прописки БМ. Открыли новое Исп.произв-во. И пристав сказал,что будут взыскивать за 3 года только.ВОПРОС: Могу ли я обратиться в суд, со справкой о расчёте задолжности по первому ИП, как бы отдельным так сказать паравозом? заранее спасибо!
сами с усами is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:16   #329
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от сами с усами Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация такая: бывший муж не платил алименты ,о чём имеется справка о расчёте задолжности ( 270 тыс .руб.) ИП пристав окончил(по моей просьбе,тк.я хотела дело в свою районную службу СПИ передать).В моём районе приставы меня "послали" обратно ... Прошел год. Я наконец-то отвезла обратно исп.лист в ССП по месту последней прописки БМ. Открыли новое Исп.произв-во. И пристав сказал,что будут взыскивать за 3 года только.ВОПРОС: Могу ли я обратиться в суд, со справкой о расчёте задолжности по первому ИП, как бы отдельным так сказать паравозом? заранее спасибо!
Добрый день!

Задолженность по алиментам не имеет срока давности. Т.е те 270 тр должны быть выплачены должником. Он имеет право пытаться по суду снизить эту задолженность, но не более. Те три года про которые говорит пристав применяются, если , например, Вы забрали ИЛ и не предъявляли его лет пять, а потом предъявили. Тогда расчет проводится за три года, а не за пять.(ст.113 СК) Обращаться за расчетом задолженности надо не в суд, а к приставам. В суд можно идти за расчетом неустойки. Обращайтесь, будем работать.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:27
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Подавать нужно... »
  #330
Серьезная
Гость
 
Аватар для Серьезная
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Подавать нужно мировому судье.Если Вы напишите точный адрес -то я могу найти мирового судью.Можете написать в личку.
ул.Ленская д.16/2 Напишите пожалуйста. Заранее большое спасибо. И у меня еще вопрос, если ребенок прописан в квартире мужа, где мне взять справку что ребенок со мной живет.
Серьезная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena