---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 972 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 19:36   #9711
Nastia
Наш человек
 
Аватар для Nastia
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5 393


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Буквально сегодня отводила ребёнка в сад - на столике бумажка по сбору подписей родителей на согласие или отказ от пробы Манту.
Случайно зашла медсестра, я сразу уточнила, мне надо что-то опять писать, она спокойно так:"Нет, я о вас помню, у меня всё записано, напишите отказ, как обычно на год, когда подойдёт время."
Так что спокойствие, только спокойствие - закон на нашей стороне.
Ничего не доказывайте и не реагируйте на провокации.
Кстати, это было, правда на работе и со мной (а не с детьми), но очень помогло.
Фельдшер в присутствии третьих лиц стала говорить о том, что мне необходимо пройти флюорографию.
Я ей спокойно сказала, что не даю своё согласие на обсуждение моих медицинских проблем в присутствии третьих лиц. Это нарушение закона.
Поэтому публично просто вообще ничего не обсуждайте, а только с глазу на глаз с медсестрой (так психологически легче).
Спасибо большое за ваш комментарий!
Скажите, на что можно сослаться при разговоре об отказе от манту?
__________________
Nastia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:18
ответ для Nastia , на сообщение « Спасибо большое за ваш комментарий!... »
  #9712
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ваш комментарий!
Скажите, на что можно сослаться при разговоре об отказе от манту?
Да не ссылайтесь Вы ни на что (ну или если не лень, то почитайте в отказных формах законы). Медицинская помощь добровольная. Наоборот, напирайте на то, чтобы она Вам что-нибудь написала (я не имею ввиду направление ко фтизиатру), пусть она напишет те законы, согласно которым Вы по её мнению обязаны делать хоть что-то.
Но не напишет она ничего.....
Но если будет на Вас наезжать, то Вы наезд игнорируйте и настаивайте на письменном ответе с её стороны.....
Да я Вас уверяю, что не будет долгого разговора.
Но, правда, если Вы не будете эмоциональны и будете твёрдо уверены в своей позиции.
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:35   #9713
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
.. И вообще посмеялись, сказали, что манту - это очень современный метод и очень показательный)))
Ага, современнейший, всего 103 года
Ну...собственно, пусть дают письменный отказ от приема ребенка в сад по причине отсутствия Манту. Смешно спрашивать на форуме, какие документы, подтверждающие отсутствие туберкулеза у ребенка будут приняты конкретным врачом, если само требование - незаконно.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:40   #9714
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а от манту у этого врача можно получить отвод?
Сегодня была в саду, был жесткий прессинг))) Причем прививки-то есть (по незнанию).
Вот без прививок пож-та, пишите отказ, а без манту - ни-ни. Альтернативу в виде пцр или ифа не признают и от всего отмахиваются. И вообще посмеялись, сказали, что манту - это очень современный метод и очень показательный))) Пыталась оспорить, но вовремя остановилась, жалею, что вообще начала, это же напряг для нервной системы какой (для чувствительных типа меня)))
Прочесала инет, вроде можно по закону принести флюорографии родителей как альтернатива манту ребенку. Есть цифровая флюорография, мнее вредная (так пишут).
Пишите отказ и от Манту и от прививок сразу. Не будут брать, отправляйте по почте (с описью и уведомлением о вручении). И ждите ответа.
А насчёт документов, подтверждающих отсутствие туберкулёза – "усы, лапы и хвост" Ваши документы. Ваш ребёнок здоров? Нет повышенной температуры, плохого аппетита, бледности, потливости, снижения веса? Анализы крови и мочи в порядке? Значит, все идут лесом.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:04   #9715
Nastia
Наш человек
 
Аватар для Nastia
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5 393


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Ага, современнейший, всего 103 года
Ну...собственно, пусть дают письменный отказ от приема ребенка в сад по причине отсутствия Манту. Смешно спрашивать на форуме, какие документы, подтверждающие отсутствие туберкулеза у ребенка будут приняты конкретным врачом, если само требование - незаконно.
Спасибо, насчет письменного отказа поняла.
Вот именно о законности приедоставления родительских флюорографий и был мой вопрос. Но я ничего не нашла в сети насчет этого. А в саду эти флю и не требовали. Я же хотела как лучше, хотела альтернативу манту им предложить Когда вышла из сада - поняла, что нельзя было этого делать
__________________
Nastia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:05
ответ для Nastia , на сообщение « Спасибо большое за ваш комментарий!... »
  #9716
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Скажите, на что можно сослаться при разговоре об отказе от манту?
Если бы та же самая Манту была обязательна, спрашивается, зачем бы Вас просили подписать свое согласие?

Вот тут есть ссылки на законы и отказ от Манту (и не только...): http://vadekvate.com/index.php?optio...5-39&Itemid=24
http://vadekvate.com/index.php?optio...d=16&Itemid=26
http://vadekvate.com/index.php?optio...&id=2&Itemid=3
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:10
ответ для Nastia , на сообщение « Спасибо, насчет письменного отказа... »
  #9717
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Спасибо, насчет письменного отказа поняла.
Вот именно о законности приедоставления родительских флюорографий и был мой вопрос. Но я ничего не нашла в сети насчет этого. А в саду эти флю и не требовали. Я же хотела как лучше, хотела альтернативу манту им предложить Когда вышла из сада - поняла, что нельзя было этого делать
Пишите отказ и все! Можете в отказе ввернуть фразы типа "Информацию об отказе считаю личной и семейной тайной" (чтобы не распространялись на каждом углу) и "В случае необходимости готова защищать интересы своего ребенка в суде и прокуратуре" (чтобы на них страх нагнать )
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:22   #9718
Nastia
Наш человек
 
Аватар для Nastia
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5 393


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Пишите отказ и от Манту и от прививок сразу. Не будут брать, отправляйте по почте (с описью и уведомлением о вручении). И ждите ответа.
А насчёт документов, подтверждающих отсутствие туберкулёза – "усы, лапы и хвост" Ваши документы. Ваш ребёнок здоров? Нет повышенной температуры, плохого аппетита, бледности, потливости, снижения веса? Анализы крови и мочи в порядке? Значит, все идут лесом.
Спасибо! Я сохранила образец отказа, тоже с описанием отсутствующих симптомов туб-за.
Да, сказали, что в 6 и 7 лет предстоят еще прививки. Естественно, буду писать отказ.
На самом деле, пообщавшись с медперсоналом в том саду, страшно уже вести туда ребенкаМедсестра очень четко говорит "педиатОр", и написала так 2 раза на листке, типа какие спецы мне нужны для карточки Ну и другие странные нюансы. Меня это с первых секунд ошарашило, и я все время теряла логическую нить разговора. Но уже обуял азарт
У меня вот еще какой вопрос. Я скоро пойду в поликлинику оформлять медкарту в сад (делаю это первый раз). Как я поняла, после прохождения всех специалистов карту должна подписать наша педиатр. То есть ей и нужно нести отказ? А если с ее стороны непонимание, то к заведующей поликлиникой? И врачу детсада тоже несу отказ, так? Или, если в поликлинике отказы нормально принимают и подписывают, что ребенок может посещать сад, то в саду не должно возникнуть вопросов со стороны медперсонала? У меня в голове никак не уляжется эта схема.
__________________
Nastia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:24
ответ для MiloMalo , на сообщение « Пишите отказ и все! Можете в отказе... »
  #9719
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Девочки, извиняюсь, что не в тему... а у вас форум хорошо работает? Не получается писать сообщения, редактировать, отвечать (с большим трудом, на сотый раз сохраняя), даже в техподдержку не написать!
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:25
ответ для Znau , на сообщение « Если бы та же самая Манту была... »
  #9720
Nastia
Наш человек
 
Аватар для Nastia
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5 393


Цитата:
Сообщение от Znau Посмотреть сообщение
Если бы та же самая Манту была обязательна, спрашивается, зачем бы Вас просили подписать свое согласие?

Вот тут есть ссылки на законы и отказ от Манту (и не только...): http://vadekvate.com/index.php?optio...5-39&Itemid=24
http://vadekvate.com/index.php?optio...d=16&Itemid=26
http://vadekvate.com/index.php?optio...&id=2&Itemid=3
Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Пишите отказ и все! Можете в отказе ввернуть фразы типа "Информацию об отказе считаю личной и семейной тайной" (чтобы не распространялись на каждом углу) и "В случае необходимости готова защищать интересы своего ребенка в суде и прокуратуре" (чтобы на них страх нагнать )

Спасибо большое!
__________________
Nastia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena