Когда я была Катей. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 13:20   #71
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Во-первых, текст Алеси Петровны - вовсе не об этом, а во-вторых - не делать замечаний чужим детям совершенно неправильная тенденция, хоть и модная (ох, и нахлебаемся потом впоследствии). Делать замечания чужим отвратительно ведущим себя детям - это тот редкий случай, когда общественное порицание крайне необходимо и очень своевременно. По крайне мере, дети научатся хотя бы стыдиться (в мои допотопные времена было не принято и поэтому стыдно есть на улице что-нибудь, кроме мороженого, пить пиво где ни попадя, грызть семечки на ходу, плеваться и сморкаться пальцами, орать кому-нибудь через улицу "привеееет!!!", пинать водосточные трубы, ломать кусты, драться и издеваться и так далее, и так далее - любой прохожий мог остановить, пристыдить и был прав).

Так и думала, что в какой-то момент возникнет любимый рефрен ЛВ - неделайтезамечанийневашимдетям, но не ожидала, что так быстро, почему-то полагала, что в ОВО, в отличие от малышовых разделов, больше взрослых и рассудительных людей.
Ох, как-же я с Вами согласна!!!
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:20   #72
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Будь я в той маршрутке, я бы этой тете не только спасибо не сказала, а если б еще и с ребенком своим ....но парня, если б он стал неуправляемым, просто высадила бы из маршрутки, пусть проветрится, пройдется пешечком, подумает над смыслом жизни
Драццо бы стали? Вот сколько езжу, в основном глазки долу, тишина, покой. Если скажешь: "Граждане, а не уступить ли вам место женщине с ребенком" - чувствуешь себя евреем, забредшим в арабский квартал.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:20
ответ для Franny , на сообщение « Не верю, что мальчуган после встречи с... »
  #73
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Не верю, что мальчуган после встречи с автором истории станет другим и перестанет измываться над катями. Более того, мне кажется, что по выходу из маршрутки он оторвется по полной в своем ядовитом красноречии. Для сомоутверждения. Я бы на месте автора была с ним более иронична и скорее высмеяла, чем напугала. И аппелировала к Кате, чтобы показать ей как можно держать удар.
Согласна с тем, что подростка надо было поставить на место, но честно, разочарована способом. Понимаю, что в состоянии аффекта было не до умных слов, но вряд ли реплики автора произвели на мальчишку впечатление настолько сильное, что бы он задумался о своем поведении. Скорей всего реакция была "тетка дура, докопалась, орала что-то невнятное, ну ее". Что б поставить на место такого "умненького-благоразумненького мальчика" нужны совсем другие слова и действия.
Понятно, что автор больше о себе, чем о воспитании подрастающего поколения пишет, но момента упущенного жалко.
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:24
ответ для pmar , на сообщение « Там написано русским языком: " И вот... »
  #74
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Странное у меня ощущение после прочтения
ИМХО, взрослый человек избавился от своих детских комплексов, выплеснув на подростка то, что не смогла бы сказать ему будь они в равных возрастных категориях... то что всегда хотела сказать, но не могла.... "В лице одного этого мальчика собрались за секунду все мои одноклассники и учителя, которые когда-то обижали и унижали...... Потому что я ему сказала то, что хотела давно сказать некоторым своим одноклассникам и лично директору школы Тамаре Федоровне. Просто заткнитесь все!"

И вот после того, как она (взрослый человек) поставила подростка на место ей стало "легче жить дальше" (с) - она поняла, что больше нет тех детских страхов...

За Катю я вступилась бы, но другими словами: "Нет, я тебя не поняла. Ты хочешь поговорить об этом? Давай поговорим! Начнем с того, что к взрослым, тем более нзнакомым, обращаться на "ты" крайне дурной тон....." И вот словесно бы приятно подискутировала (люблю я это дело)
Но не допустила бы фразы: "поймаю его и убью навсегда. Чтобы он закрыл свой рот на всю жизнь и никогда, никогда больше его не открывал"

Все ИМХО
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:28
ответ для pmar , на сообщение « Нет не все, но это то, что мне, маме, и... »
  #75
Leksa
Активный участник
 
Аватар для Leksa
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Нет не все, но это то, что мне, маме, и человеку, какое-то время работавшему с подростками, бросилось в глаза. Я знаю какие гадкие они могут быть, и что могут поступать хуже, чем они есть на самом деле, но вот как-то неправильно взрослому человеку нависать и угрожать. Вот вам бы понравилось, если бы над Вашим ребенком так нависла взрослая тетя. Да кто она такая, чтобы воспитывать чужих детей. Защитила девочку - молодец, а унижать и запугивать мальчишку незачем.
А мне бы понравилось,даже больше сама вместе с автором " нависла" над своим ребенком услышав от нее такое хамство.. Пресекать надо сразу,иначе этот мальчик поймет что можно безнаказанно обижать людей... и еще неизвестно во что это выльется когда он повзрослеет...
Leksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:31
ответ для Алоха , на сообщение « Когда я была Катей. »
  #76
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Ойбожечкимои, Алесю Петровну жить учим! Правильно она наорала на эту гниду. По другому он бы и не понял.

п.с. Кто там заикнулся о слабости А.П.? Слабо отбить чужой мобильник у ГРАБИТЕЛЯ в метро? Догнать гада, навалять ему люлей и вернуть мобильник владельцу? Всем тырнетом владелицу искали и нашли! Алеся Петровна МОЛОДЕЦ!
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:32
ответ для o_SOLO , на сообщение « Странное у меня ощущение после... »
  #77
Leksa
Активный участник
 
Аватар для Leksa
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Странное у меня ощущение после прочтения
ИМХО, взрослый человек избавился от своих детских комплексов, выплеснув на подростка то, что не смогла бы сказать ему будь они в равных возрастных категориях... то что всегда хотела сказать, но не могла.... "В лице одного этого мальчика собрались за секунду все мои одноклассники и учителя, которые когда-то обижали и унижали...... Потому что я ему сказала то, что хотела давно сказать некоторым своим одноклассникам и лично директору школы Тамаре Федоровне. Просто заткнитесь все!"

И вот после того, как она (взрослый человек) поставила подростка на место ей стало "легче жить дальше" (с) - она поняла, что больше нет тех детских страхов...

За Катю я вступилась бы, но другими словами: "Нет, я тебя не поняла. Ты хочешь поговорить об этом? Давай поговорим! Начнем с того, что к взрослым, тем более нзнакомым, обращаться на "ты" крайне дурной тон....." И вот словесно бы приятно подискутировала (люблю я это дело)
Но не допустила бы фразы: "поймаю его и убью навсегда. Чтобы он закрыл свой рот на всю жизнь и никогда, никогда больше его не открывал"

Все ИМХО
Все конечно ИМХО,просто когда становишься участником конфликта трудно спрогнозировать как ты поведешь себя в этой ситуации. Со стороны рассуждать проще..
Leksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:33   #78
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь залечить следствие, когда нужно на самом деле браться за причину.
Вы пытаетесь доказать что автор поступила правильно, хотя она сама пишет, что это было глупо с ее стороны.
А я пытаюсь сделать так, чтобы даже предпосылок для подобных инцидентов не возникало. То есть, если донесу до дочери что переживать и плакать из-за словоблудия одноклассников не стоит, что подобные умоиспражнения надо слушать со здоровым пофигизмом, то она не станет объектом для таких нападок, и никакой тете не придется ее защищать и запугивать острослова, видя в нем сосредоточие своих школьных обид.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:36
ответ для o_SOLO , на сообщение « Странное у меня ощущение после... »
  #79
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
За Катю я вступилась бы, но другими словами: "Нет, я тебя не поняла. Ты хочешь поговорить об этом? Давай поговорим! Начнем с того, что к взрослым, тем более нзнакомым, обращаться на "ты" крайне дурной тон....." И вот словесно бы приятно подискутировала (люблю я это дело)
Но не допустила бы фразы: "поймаю его и убью навсегда. Чтобы он закрыл свой рот на всю жизнь и никогда, никогда больше его не открывал"
Все ИМХО
Ну не знаю, где вы учились, но поддерживать разговор на вашем уровне он бы не стал. Он хорохорится на глазах у барышни, при молчании маршрутки, и тут ему размениваться на беседы, забыв о главном - о барышне, для которой весь этот концерт?
Наверное, с подростками все больше индивидуально?
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:39
ответ для morrisville , на сообщение « Вы не правы.:) »
  #80
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я была Катей. Была независима и почти лучше всех училась(поведение только хромало)
Но я рада, что я была ею-это закалило мой характер. И в давних пор надо мной никто не рискует издеваться
вот не первый раз замечаю как те, кто был "катями", во взрослом возрасте даже как будто гордятся этим.
рассказывают о закаленном характере и тыды. буквально пережили войну.

однако даже взрослым им хочется посочувствовать - детство все равно было не самым радужным.
а характер закалить можно и без травли.

ПС, не конкретно к Вам, просто заметка по теме.
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
воспитание, замечания детям


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena