родные бабушки!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 14:15
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #61
yanina2010
Участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 167


А у меня все наоборот. Бабушка и дедушка души не чают во внуке. А мне все время как-то неудобно когда они с ним сидят, кажется что им тяжело, что он им мешает. Хотя это уже наверное мои заморочки. Но им большущее спасибо! И подарки и все, мы наоборот говорим чтоб много не тратились, это же ребенок - сегодня нужно одно, завтра другое...
Я вот тоже сужу по своей семье - маме свекровь не помогала "принципиально", "ваши дети - вы и воспитывайте", несмотря на то что жили все вместе. Поэтому мне казалось что и мама теперь должна так думать. Но нет, мама как-то более понимающей оказалась, а мне вон неудобно...
__________________
yanina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:23
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #62
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мне тоже бывает обидно, когда я зову свою маму в гости на выходные, а она говорит, что у нее свидание с очередным кавалером, поэтому приехать не сможет! иногда складывается впечатление, что ее личная жизнь ей дороже, чем собственный внук! хотя я знаю, что она очень любит нас (тем более это первый и пока единственный внук!!!)..... а свекрови вообще все равно на нас! она никогда не звонит просто так (только если по делам), в гости не приезжает! видела нашего сына 3 раза за год! да и к другому внуку так же относится!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:28
ответ для Nyutik , на сообщение « мне тоже бывает обидно, когда я зову... »
  #63
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
иногда складывается впечатление, что ее личная жизнь ей дороже, чем собственный внук! хотя я знаю, что она очень любит нас (тем более это первый и пока единственный внук!!!)...
Мне одной кажется, что это нормально?
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:30
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #64
oznik
Активный участник
 
Аватар для oznik
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 435


знакомые истории про бабушек, у нас бабушка тоже не горит желанием сидеть,хотя живём мы вместе, но подарки дарит и помогает материально!со мной самой с 6 месяцев сидела бабушка и ёё сёстры и подруги, мама то работала, то по дому занята, времени пообщаться со иной особо не было,хотя я понимаю что 10 минут всегда можно найти,отношений у нас нуль!поэтому я сама хочу как можно больше времени проводить со своей дочей, мне с ней интересно!
oznik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:34
ответ для Nyutik , на сообщение « мне тоже бывает обидно, когда я зову... »
  #65
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что это нормально?
Да нет, не одной. Нормально, конечно. Просто тут многие женщины жертвуют ради ребенка даже собственной личной жизнью, отношениями с мужем, задвигая его даже не на второй план. такого же отношения ожидают и от матерей, тем более, считается, что в их то возрасте им то ужо и не надо ничего.
Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
мне тоже бывает обидно, когда я зову свою маму в гости на выходные, а она говорит, что у нее свидание с очередным кавалером, поэтому приехать не сможет! иногда складывается впечатление, что ее личная жизнь ей дороже, чем собственный внук! хотя я знаю, что она очень любит нас (тем более это первый и пока единственный внук!!!)..... а свекрови вообще все равно на нас! она никогда не звонит просто так (только если по делам), в гости не приезжает! видела нашего сына 3 раза за год! да и к другому внуку так же относится!
В гости звали и не поехала - это одно дело. А вот помочь звали, выручить, она отказывала вам?
и сколько все таки внуков у вашей мамы?
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:38
ответ для Plaksa* , на сообщение « родные бабушки!!! »
  #66
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


У нас тоже бабушка,когда я беременная была,говорила,что и сидеть будет и к себе на вых. забирать.В итоге сидела с ним один раз,ее сестра чаше с ним сидит))) Я уже забила на все обещания и решила,что он всетаки мой ребенок))) Хотя сын бабушку любит и всевремя к ней просится,а ей некогда,обидно конечно...
__________________
Пунгвин is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:45   #67
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Пунгвин Посмотреть сообщение
Я уже забила на все обещания и решила,что он всетаки мой ребенок)))
Улыбнулась
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:00
ответ для kwaksha , на сообщение « автор, понимаю как вам обидно. Мне с... »
  #68
Солнечн@я
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: СПб, Озерки-Просвет
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
автор, понимаю как вам обидно. Мне с ребенком помогает только моя мама. Ей всего 48 лет, у нее активная жизнь, любимая работа + любимый мужчина (не мой папа) Но она каждую свободную минутку готова посвятить внуку. В те моменты когда она с ним возится ее лицо просто светится счастьем. Все на улице думают что это не внук а сын, потому что она рядом с ним еще моложе становится. Ваша мама сама лишает себя этой радости, возможно она поймет это , но будет поздно.
+1
У нас тоже самое, только бабуле 53 года и любимый мужчина, мой папа))) А так, у неё тоже активная жизнь, куча интересов и дел, НО при первой же свободной минутке она мчит к нам, чтобы пообщаться с внуком. Звонит нам каждый вечер, чтобы поговорить лично с внуком.
А вот свекровь даже не звонит, про личное общение и говорить не приходится..... хотя она не работает, просто ей это все неинтересно... она занимается исключительно сыном своей дочери.
Солнечн@я is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:11
ответ для Irrra , на сообщение « :005: Мне одной кажется, что это... »
  #69
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что это нормально?
нет не одной, только вот когда звонит бабушка и говорит: "Ну как там мой любимый внук?" я аж чесаться начинаю, но обычно отвечаю, рассказывать долго, приедь да посмотри (как меня вымораживает любоФ на расстоянии)...чет последнее время не звонит, наверное сказала я чего лишнего хехе
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:12
ответ для Irrra , на сообщение « :005: Мне одной кажется, что это... »
  #70
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что это нормально?
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena