где спали ваши детки и чем все это закончилось? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 15:25
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #251
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от helga1985 Посмотреть сообщение
Идея создать тему появилась после того как муж вчера сказал, чтоьы я отучала спать еашу 3хмесячную дочку вместе со мной и приучала ее к кроватке, иначе она так до школы будет со мной спать, а я чтоб постепенно переходила спать к нему.(мы с дочкой спим в детской комнате на диване) Так ли вредно, чтоб ребенок спал с мамой? И какие последствия этого? Если ваши дети спали с вами, то до какого возраста и не было ли проблем с переходом в детскую кроватку? В общем хочется услышать все "за" и "против" совместного и раздельного сна от тех, кто уже все это прошел .

еще вопрос: укачивали ли вы своих деток, до какого возраста, когда ваши дети научились засыпать без укачивания?
укачивала дочку на руках до 10 месяцев (потом тяжело стало );
с нами она спала до 3-х лет (в кроватке без бортика которая стояла впритык к нашей кровати спала где-то с года, до этого почти всегда с нами);
в 3 года купили отдельную кровать, с тех пор спит там.
сейчас дочке 7 лет, разрешаю ей спать со мной, когда папа в отъезде. проблем с раздельным сном нет .

с 5 лет дочка сама ложится спать и засыпает, я захожу только поцеловать перед сном.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Последствия этого - спокойная нервная система у ребенка.

... главное зло - родственники, давящие на маму.
+1
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:25
ответ для KUPRIK (Куприк) , на сообщение « глупость какая:fifa: да вы... »
  #252
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от KUPRIK (Куприк) Посмотреть сообщение
СС только для ленивых.
ИМХО
Очень двоякое утверждение. Некоторые не хотят приучать к рукам, потому что потом надо будет носить ребенка - а лень.
А еще к укладыванию, это ж надо посидеть с ним, сказку рассказать, песенку спеть - опять же лень, можно же просто положить и уйти, сам заснет.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:28   #253
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Очень двоякое утверждение. Некоторые не хотят приучать к рукам, потому что потом надо будет носить ребенка - а лень.
А еще к укладыванию, это ж надо посидеть с ним, сказку рассказать, песенку спеть - опять же лень, можно же просто положить и уйти, сам заснет.
а какое отношения сказака имеет к совместному сну в одной кровати?
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:29
ответ для lilari , на сообщение « +1000 Если у меня будет второй... »
  #254
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
+1000
Если у меня будет второй ребенок, то не буду повторять своих ошибок со всякими отселениями, приучениями, глупая была
ППКС
единственное, о чем жалей, что до 6 мес. пыталась заставлять ребёнка спать отдельно. только нервы себе и ей мотала, всё равно заканчивалось тем, что ложились вместе
потом прочитала книгу Сирсов про СС и успокоилась.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:30   #255
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Вы к чему этот безумный пример мне привели? Я в шоке!
Нормальная мать будет кормить ребенка по пьяни? Мы здесь про пьяниц не обсуждаем вообще, это другая тема, совсем другая.
До свидания, я разговаривать больше не намерена с вами.
К тому, что вы в крайности впадаете и чешете всех под одну гребенку.
С вами, знаете ли, не очень то приятно было разговаривать так что, потеря небольшая
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:31   #256
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от KUPRIK (Куприк) Посмотреть сообщение
а какое отношения сказака имеет к совместному сну в одной кровати?
Самое прямое. Приучают спать с рождения в своей кроватке, чтобы сам засыпал, без мамы. В начале топа об этом шел разговор., вы видимо, недавно подключились.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:40   #257
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
То, что ребёнок спит с мамой, не вредно. Вредно то, что мама при этом не спит с папой, папы от этого иногда грустнеют и разбегаются.
можно подумать, что мама встающая по ночам каждый час к ребёнку имеет ещё силы спать с папой
причины в отношениях надо искать в другом месте, а не в СС.
у множества женщин практикующих СС нет проблем с папами, и наоборот.

я считаю, что всё зависит от ребёнка - если он может спать один, то пусть спит! если нет, то не нужно насильно принуждать.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:44
ответ для Неск , на сообщение « можно подумать, что мама встающая по... »
  #258
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
можно подумать, что мама встающая по ночам каждый час к ребёнку имеет ещё силы спать с папой
причины в отношениях надо искать в другом месте, а не в СС.
у множества женщин практикующих СС нет проблем с папами, и наоборот.

я считаю, что всё зависит от ребёнка - если он может спать один, то пусть спит! если нет, то не нужно насильно принуждать.
Да, но вот у автора муж спит отдельно, с мужем то нет СС , его это смущает. Он тоже хочет спать с женой.
Что мешает автору переставить кровать вплотную к своей и спать с мужем? Чтобы не бегать по ночам, не укачивать, высыпаться, практиковать СС и находиться с мужем в одной кровати?

Вы правы, видимо, причины не в СС, а в отношениях с мужем. Может он настолько нужен автору? Может их много у нее?
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:48   #259
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Зато нет геморроя, что ребенок каждые 15 минут просыпается и требует грудь, не давая спокойно выспаться (много знакомых мучаются с такой проблемой). Было б желание.
мы на ГВ были до 2,2 лет. при СС количество кормлений было примерно такое же как и при раздельном сне, с разницей что мне не надо было вставать и полностью просыпаться для этого

Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Да, но вот у автора муж спит отдельно, с мужем то нет СС , его это смущает. Он тоже хочет спать с женой.
Что мешает автору переставить кровать вплотную к своей и спать с мужем? Чтобы не бегать по ночам, не укачивать, высыпаться, практиковать СС и находиться с мужем в одной кровати?

Вы правы, видимо, причины не в СС, а в отношениях с мужем. Может он настолько нужен автору? Может их много у нее?
да, в конце концов для нас это оказалось идеальным вариантом. и муж не просыпался от наших ночных кормлений, т.к. ребёнок не успевал заплакать, разбудить меня и мужа, а я не шаркалась по комнате натыкаясь на мебель спросонья
дочка заворочалась, подползла, поели и дальше спать (я первая )

вариант вплотную кровати взяла именно из книги Сирсов - "трехспальная" кровать, детская без разделяющего кровати бортика.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:55
ответ для Неск , на сообщение « мы на ГВ были до 2,2 лет. при СС... »
  #260
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
....
да, в конце концов для нас это оказалось идеальным вариантом. и муж не просыпался от наших ночных кормлений, т.к. ребёнок не успевал заплакать, разбудить меня и мужа, а я не шаркалась по комнате натыкаясь на мебель спросонья
дочка заворочалась, подползла, поели и дальше спать (я первая )
Я о чем, это очень удобно. Сама так спала долго. И высыпаешься гораздо лучше, чем если ребенок непосредственно в твоей кровати. Не надо принимать вынужденной позы и спать в ней всю ночь, не надо боятся, что навалишься или муж навалится на ребенка (хоть с моей стороны и исключено, но страх все равно был).
Я свою кормила, тихонько перкладывала и в обнимочку засыпала. Потом, когда она заснет, отползала к себе. Вообще, у нас кровати на одном уровне были, удавалось покормить даже не вытаскивая ее из кроватки.
Единственный нюанс - у автора ребенок маленький, 3 мес, сам вряд ли с бока на бок крутится. так что, надо будет переворачивать, чтобы ребенок не спал все время на одном боку.
И отучили потом от совместного спанья достаточно легко. Сначала поставили решетку между нами, когда дочка засыпала, я рядом лежала и гладила ее через решетку, а потом в детскую кроватку переставили и я делала то же самое, сидя на полу, слушая аудиокниги

Самое главное, муж автор получил бы желаемое - жену в его кровати
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena