Дисплазия т/б сустава в годик! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 20:47   #1
liebro
Активный участник
 
Аватар для liebro
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 354
Дисплазия т/б сустава в годик!



У меня просто крик души!!! Нам ровно в год поставили диагноз "врожденная ДТС", наблюдались у ортопеда с месяца, врач постоянный. Ставил нам вальгусную стопу, а тут на приеме в годик сказал, что у вас дисплазия, сделали нам снимок, оказалось что углы 30, 34 гр. Вот поедем в Турнера. Неужели если врожденная ДТС нельзя было ее увидеть в более раннем возрасте? Вальгус лечили массажем, физиопроцедурами, а теперь сыну грозит шина или подушка фрейка, причем носить надо не снимая несколько месяцев!!! Деть только стал делать первые шаги, ведет активную жизнь, а тут перспектива лежащего овоща, с предстоящими криками протеста и истерек! Месячному ребенку намного проще пройти этот курс лечения!
У меня вопрос , кто в похожей ситуации, кому ставили ДТС на поздних сроках, как вы справлялись с этим? Я прекрасно понимаю, что здоровье малыша главное, будем соблюдать все рекомендации врача, но меня переполняет возмущение по отношению к нашему ортопеду!
__________________
liebro is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:13
ответ для liebro , на сообщение « Дисплазия т/б сустава в годик! »
  #2
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Очень сочувствую вам! У моей знакомой была похожая ситуация. У них дисплазию обнаружили в 6 месяцев. До этого несмотря на два УЗИ ничего не видели. Причем УЗИ эти делали в Турнера. Несколько месяцев отходили в распорках. В итоге все теперь хорошо. Но девочка только на днях пошла, в 1 год и шесть месяцев
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:55
ответ для liebro , на сообщение « Дисплазия т/б сустава в годик! »
  #3
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
У меня просто крик души!!! Нам ровно в год поставили диагноз "врожденная ДТС", наблюдались у ортопеда с месяца, врач постоянный. Ставил нам вальгусную стопу, а тут на приеме в годик сказал, что у вас дисплазия, сделали нам снимок, оказалось что углы 30, 34 гр. Вот поедем в Турнера. Неужели если врожденная ДТС нельзя было ее увидеть в более раннем возрасте? Вальгус лечили массажем, физиопроцедурами, а теперь сыну грозит шина или подушка фрейка, причем носить надо не снимая несколько месяцев!!! Деть только стал делать первые шаги, ведет активную жизнь, а тут перспектива лежащего овоща, с предстоящими криками протеста и истерек! Месячному ребенку намного проще пройти этот курс лечения!
У меня вопрос , кто в похожей ситуации, кому ставили ДТС на поздних сроках, как вы справлялись с этим? Я прекрасно понимаю, что здоровье малыша главное, будем соблюдать все рекомендации врача, но меня переполняет возмущение по отношению к нашему ортопеду!
Почитайте топик о дисплазии в разделе о детях до года. Там много полезной инфы.
В Турнера я бы поехала только к Волошину.
Ну а подушка Фрейка назначается детям только до 3-х месяцев, если не раньше. Так что если Вам ее назначают, меняйте врача.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:52
ответ для liebro , на сообщение « Дисплазия т/б сустава в годик! »
  #4
chyi84
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Спб, пр-т Ветеранов, Лигово
Сообщений: 274


нам одели шину в 6ть мес - угол был 37град. Носили разные шины 6ть мес(((( уж 2е недели как сняли диагноз, но мы не ползаем, не встаем(((( видимо, мышцы еще очень слабы... Спасалась только рассказами девочек в топике про дисплазию, лечились у Волошина в Турнера. Сил вам и терпения - если назначат шину, то сожмите кулаки и носите - лучше сейчас, чем потом операция. Успехов вам, сил и здоровья
__________________
chyi84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:57
ответ для liebro , на сообщение « Дисплазия т/б сустава в годик! »
  #5
Luyba
Ветеран
 
Аватар для Luyba
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 665


Все буде хорошо! Нам тоже в 1,2 одели распорки (задержка осификации) Бедренных ядер не было вообще.
Ребенок воспринял новый аксессуар как норму и прекрасно в них бегал. Главное чтоб взрослые при виде распорок в истерику не впадали и не начинали слезно жалеть дитятко. Отходили мы в них 3 месяца. Делали массаж, физиопроцедуры.
Сейчас подходим к норме.

По поводу Волошина. Говорят хороший, Но если к нему будет на ближайшее время не записаться, идите к другому в Турнера. Все равно без его согласования вам шину-распорки не оденут. По крайней мере у нас так было. Попали на прием к женщине (фамилия на Д начинается, сейчас не вспомню). Она нас посмотрела и с нашими снимками к Волошину бегала, он сказал одевать, она и назначила.
__________________

Luyba is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:02
ответ для Luyba , на сообщение « Все буде хорошо! Нам тоже в 1,2 одели... »
  #6
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


К Волошину в Монблане на июль сейчас записывают.НО! Там очень понимающие тётеньки работают, если Вы объясните сложность Вашей ситуации и попросите поставить Вас в лист ожидания (на случай, если кто-то откажется), то я уверена, что Вам помогут! В Вашей ситуации я бы постаралась попасть именно к нему.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:51
ответ для liebro , на сообщение « Дисплазия т/б сустава в годик! »
  #7
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


У дочки дисплазию обнаружили почти в одиннадцать месяцев,причём очень тяжёлую, 47гр. Нашим спасением стал Волошин С.Ю.,девять месяцев шины и всяких процедур,и мы её вылечили.Кстати,по прогнозам другого врача из Турнера нам грозила операция. После года очень трудно лечить дисплазию,так что не теряйте времени,бегом к врачу. Волошин принимает в Турнера,Монблане и пушкинском роддоме,вставайте на очередь везде,объясняйте ситуацию,просите,тогда успеете гораздо быстрее. А,быть может,он вам вообще диагноз снимет,такое тоже часто бывает
Мы тут к нашему районному ортопеду попали,так она на нашем последнем идеальном снимке подвывих увидела,о какие ортопеды бывают Сорри за офф,не удержалась
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:14
ответ для liebro , на сообщение « Дисплазия т/б сустава в годик! »
  #8
наталья мос
Участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 288


У нас со старшей дочкой такое было,попали в Турнера к тетеньке(не помню фамилию)Она сказала гипсовать,это как распорки,только уже сам не снимешь.Потом попали к Камосько,он сказал.что мышцы атроф.,если гипсовать и назначил массаж,велосипед,бассейн.Потом делали снимки и все пришло в норму.Но мы ходили к мануальному тер. иеще ездили к "бабушке".Не знаю,что помогло.
наталья мос is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:17   #9
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
Мы тут к нашему районному ортопеду попали,так она на нашем последнем идеальном снимке подвывих увидела,о какие ортопеды бывают
с тем же и мы к Волошину пришли. Он нам "вывих / подвывих под вопросом" снял и даже дисплазии не нашёл.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:26
ответ для liebro , на сообщение « Дисплазия т/б сустава в годик! »
  #10
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
У меня просто крик души!!! Нам ровно в год поставили диагноз "врожденная ДТС", наблюдались у ортопеда с месяца, врач постоянный. Ставил нам вальгусную стопу, а тут на приеме в годик сказал, что у вас дисплазия, сделали нам снимок, оказалось что углы 30, 34 гр. Вот поедем в Турнера. Неужели если врожденная ДТС нельзя было ее увидеть в более раннем возрасте? Вальгус лечили массажем, физиопроцедурами, а теперь сыну грозит шина или подушка фрейка, причем носить надо не снимая несколько месяцев!!! Деть только стал делать первые шаги, ведет активную жизнь, а тут перспектива лежащего овоща, с предстоящими криками протеста и истерек! Месячному ребенку намного проще пройти этот курс лечения!
У меня вопрос , кто в похожей ситуации, кому ставили ДТС на поздних сроках, как вы справлялись с этим? Я прекрасно понимаю, что здоровье малыша главное, будем соблюдать все рекомендации врача, но меня переполняет возмущение по отношению к нашему ортопеду!
Я так понимаю, это в Приморском районе??? А в какой поликлинике были? Можете фамилию ортопеда написать в личку? Нам это важно.
Так сейчас же обязательно всем деткам УЗИ тзб. суст должны делать примерно в 3 мес? Вас, видимо, вовремя забыли отправить. Халатность на лицо.

Не пугайтесь.. В Турнера есть очень хороший ортопед Волошин. Постарайтесь к нему попасть. Он очень хороший доктор. У моей дочки был это диагноз, но нам маленьким поставили, в 4 мес. Все исправили и без шины. Только массажи и электрофорез. К году все прошло. Мы у Волошина лечились.
AnnyG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena