Чем "невкусным" намазать грудь при отучении от ГВ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 00:11
ответ для Irsa , на сообщение « Чем "невкусным" намазать грудь при... »
  #101
Alessandro
Элита
 
Аватар для Alessandro
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 502


Почитала первые посты несколько дней назад и решила тоже "чем-нибудь невкусным намазать", ибо к году хотела ГВ свернуть. Годик исполнился - а молока , мелкий всю ночь рядом, спать невозможно, отвернусь от него - истерика, успокаивался только с хрудью во рту (соску не сосал никогда) Спать по полчаса мне надоело, но силы воли завязать с ГВ не хватало Так вот, отломала кусочек алоэ, намазюкалась - попробовала уложить сына в его кроватке - скандал, думаю: "Ну, получай " Попробовал одну - поморщился, полез к другой - тоже не понравилось, а вот секунды через 3 малыша моего вырвало. Так что, "намазывание невкусным" - оказалось не нашим вариантом.
Наше конкретное отучение началось вчера - по причине ангины мне пришлось начать пить антибиотики и ещё кучу всего, поэтому уже сутки мой малыш совсем взрослый и самостоятельный - уснул вчера сам (даже не качала), ночью просыпался 4 раза, плакал, кричал (ревели с ним на пару ), я его укачивала, гладила по спинке, животику - итог: под утро спал крепче, чем обычно, днём засыпал самостоятельно в кроватке - 10 минут и сопел уже, и сейчас уснул сам, надеюсь, что сегодня ночь будет спокойней Только вот грудь теперь болит... пошла читать ЛВ, как избежать лактостаза
Alessandro is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:53
ответ для Irsa , на сообщение « Чем "невкусным" намазать грудь при... »
  #102
Анастасия Мур
Частый гость
 
Аватар для Анастасия Мур
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 46


Я бросила кормить неделю назад, ничем не мазала НАм 1год и 2 месяца будет.Сын сисечник еще тот, ночью спать без сиськи не может, просыпался по 20 раз...долго собиралась бросать, но все не решалась. И тут я случайно отравилась и тошнило меня всю ночь, соотвественно ребенку сиську не дашь....Орал как резанный, соску давали , на руках носили, под утро силы закончились и деть заснул)))) БОльше про сиську он не вспоминает, ночью стати просыпаться всего один раз, пить ничего не даем. Я ему рассказала, что молочк теперь пьют котята, он сказал "мау" и все понял. Жизнь наладилась.Сыночек стал больше ластиться, голубиться обниматься и целоваться))))) Заменяет мамину сиську нежностями.
Так что главное перетерпеть одну ночь))))
Анастасия Мур is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:56
ответ для Irsa , на сообщение « Чем "невкусным" намазать грудь при... »
  #103
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


я мазала чесноком.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:57   #104
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Анастасия Мур Посмотреть сообщение
Я бросила кормить неделю назад, ничем не мазала НАм 1год и 2 месяца будет.Сын сисечник еще тот, ночью спать без сиськи не может, просыпался по 20 раз...долго собиралась бросать, но все не решалась. И тут я случайно отравилась и тошнило меня всю ночь, соотвественно ребенку сиську не дашь....Орал как резанный, соску давали , на руках носили, под утро силы закончились и деть заснул)))) БОльше про сиську он не вспоминает, ночью стати просыпаться всего один раз, пить ничего не даем. Я ему рассказала, что молочк теперь пьют котята, он сказал "мау" и все понял. Жизнь наладилась.Сыночек стал больше ластиться, голубиться обниматься и целоваться))))) Заменяет мамину сиську нежностями.
Так что главное перетерпеть одну ночь))))
ну незнаю.
я неделю пролежала в больнице и за это время сися не была забыта.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:05
ответ для Irsa , на сообщение « Чем "невкусным" намазать грудь при... »
  #105
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


А по-моему лучше уж намазать невкусным, чем вообще уехать от ребенка... Я ребенка предупреждала, что он уже большой, что скоро будет невкусное молочко, он был готов (правда возраст у нас уже вполне сознательный был - 2,9), заранее накормила, чтоб точно есть не хотел, намазала луковицей - он как понюхал, все понял, я тут же предложило попить водички и никаких проблем и истерик. Договорились, что может быть завтра попробуем еще раз.
Я считаю, что главное, чтоб ребенок был предупрежден. Потом когда вспоминал, уже отвлекала, обнимала...
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:22
ответ для Irsa , на сообщение « Чем "невкусным" намазать грудь при... »
  #106
ОльгаВельгас
Активный участник
 
Аватар для ОльгаВельгас
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 540


Я отучала так: вначале перестала давать ночью - намажу грудь горчицей, но перед тем как дать говорю, что тика невкусная, он пробует и плюется, аж до рвотных позывов (не до рвоты), ночью, когда просит тику я опять мажу перед тем как дать и опять предупреждаю, что тика невкусная, он опять пробует и плюется, поплачет (хорошо так поплачет) и успокаивается. С ночным плачем попробовала бороться компотиками и соками - получилось. Но днем грудь продолжала давать. Говорила, что тика днем вкусная, а ночью становится какой (жалко ребенка было уж больно он большой любитель тики). Потом потихоньку стала и днем давать все реже и реже. От груди отстали за две недели. Но по сей день лазает в лифчик и теребит сосок иногда даже попробует пососать (но увы - пусто).
P.S. Кормила до 2г2м.
__________________
#Один есть путь — путь истины, все остальное — не пути.

# Быть благодарным миру, желать каждому добра — это лучше и больше всякого благодеяния, да к тому же не требует никаких затрат.

#Бог в нас самих. (Платон)

#Бог находит виновного. (Гомер)


Ко мне на ты
ОльгаВельгас is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 01:21   #107
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Спасибо всем за комменты (специально не отвечала - боялась сглазить).

В общем, все прошло отлично.
Я уехала на три дня из дома (честно говоря, мы с подружками прекрасно смотались в Брюссель), муж остался дома с детьми (варианты советов "обязательно предупредить ребенка перед отъездом" нам не годились, т.к. вораст еще не тот). Мои родители честно помогали мужу днем, старшего вообще на два дня забрали к себе, а с дочкой они легко нашли общий язык.

В первый же вечер муж, оставшийся один на один с двумя спиногрызами, отправился с ними на ДР нашего приятеля, вернулся домой около 12 ночи, быстренько утряс умаявшуюся дочку (хождение по гостям она искренне любит), и она полне спокойно проспала ночь у него под боком (пару раз просыпалась, он давал ей водички из бутылки и она продолжала спать дальше) И это после того, как она обычно просыпалась раз 8-10 за ночь "пожевать грудь"!!!

Остальные дни и ночи прошли так же спокойно, даже, когда я вернулась, дочка попробовала несколько раз требовательно потыкаться в "привычную кормушку", после моих слов, что "молока больше нет, оно кончилось", пару минут поверещала, но легко переключилась на печенье и прочие вкусняшки.

Я, ессно, очень беспокоилась, как мне удасться ее уложить без груди, но Светка вполне удовлетворилась засыпанием на мне, использую грудь в качестве подушки, и ночью проснулась всего пару раз, сделела несколько глотков из бутылки, и продолжила дрыхнуть дальше.

Так что, в результате, несмотря на все мои опасения (я и представить не могла, что это так легко произойдет) отучение от ГВ прошло без проблем. Кстати, спать она стала гораздо спокойнее, была даже одна ночь, гогда она проспала с 23 до 7 утра не просыпаясь.
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena