как?ухаживать за собой) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 13:33   #1
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632
как?ухаживать за собой)



Привет всем..Я частенько сижу и читаю данный раздел..Вот возник вопрос,а как правильно за собой ухаживать в почти 25 лет....)Я понимаю,что что то серьезное делать не нужно,но все же..Может быть подскажете,как именно и что нужно делать.И с телом ,и с лицом,и волосами..Дома и в косм.салонах..Хочу стать ухоженной и..Ну не знаю,слово подобрать не могу...Такой,что ах....Я очень даже симпатичная,но от природы,совсем ничего не делаю..Подскажите..направьте в нужном направлении..)))
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:09
ответ для ianomer1 , на сообщение « как?ухаживать за собой) »
  #2
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Хм... Я конечно не образец ухоженности, но все таки:
1. Как это не парадоксально, но прежде всего лет после 25 имеет смысл уделять внимание правильному питанию и спорту, чтобы сохранить фигуру и здоровье. Ибо лет после 22-25 обмен веществ замедляется и начинается у многих страшная борьба с аппетитом и т.д. Лучше этого заранее начать избегать.
2. Косметологические процедуры - регулярно убираем волосы, везде, где предпочитаем, брови всегда выщипаны, кожа имеет чуть золотистый цвет (если нет родного, солярий - друг, но не очень часто и понемногу, без фанатизма). Опять же женщина не может считаться ухоженной с "гнездом" на голове. А это значит, что не пропускаем время, когда надо подстричся или подкраситься.
3. Домашние процедуры - крем на лицо, область глаз утром и вечером. 1-2 раза в неделю крем для тела, если кожа не очень сухая, под рукой всегда держать крем для рук, ну и крем для ног не забывать. Также 1-2 раза в неделю пилинг лица делаем, и какую-нибудь масочку, хоть покупную, подходящего возраста, хоть из подручных средств. Если нет каких-то глобальных проблем - к косметологу ходить не надо. Средства, используемые косметологами, как правило сильнее домашних, эффект то будет, все не плохо, но лучше такие средства использовать тогда, когда они по настоящему нужны. Мой косметолог например, сказала, что до 30 моих она мне маски никакие принципиально делать не будет, а потом посмотрим...
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:16
ответ для Ksiu , на сообщение « Хм... Я конечно не образец ухоженности,... »
  #3
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Хм... Я конечно не образец ухоженности, но все таки:
1. Как это не парадоксально, но прежде всего лет после 25 имеет смысл уделять внимание правильному питанию и спорту, чтобы сохранить фигуру и здоровье. Ибо лет после 22-25 обмен веществ замедляется и начинается у многих страшная борьба с аппетитом и т.д. Лучше этого заранее начать избегать.
2. Косметологические процедуры - регулярно убираем волосы, везде, где предпочитаем, брови всегда выщипаны, кожа имеет чуть золотистый цвет (если нет родного, солярий - друг, но не очень часто и понемногу, без фанатизма). Опять же женщина не может считаться ухоженной с "гнездом" на голове. А это значит, что не пропускаем время, когда надо подстричся или подкраситься.
3. Домашние процедуры - крем на лицо, область глаз утром и вечером. 1-2 раза в неделю крем для тела, если кожа не очень сухая, под рукой всегда держать крем для рук, ну и крем для ног не забывать. Также 1-2 раза в неделю пилинг лица делаем, и какую-нибудь масочку, хоть покупную, подходящего возраста, хоть из подручных средств. Если нет каких-то глобальных проблем - к косметологу ходить не надо. Средства, используемые косметологами, как правило сильнее домашних, эффект то будет, все не плохо, но лучше такие средства использовать тогда, когда они по настоящему нужны. Мой косметолог например, сказала, что до 30 моих она мне маски никакие принципиально делать не будет, а потом посмотрим...
Спасибо))) Вот к косметологу хочу сходить,но боюсь выкачивания денег....Одно дело-делать необходимые и нужные процедуры,а вот будут предлагать процедуры ненужные и дорогостоящие...Вот недавно ко мне пришла мысль и желание быть шикарной...
Вот хочу душ шарко поделать,после работы в поликлинику побегать..
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:41
ответ для ianomer1 , на сообщение « Спасибо))) Вот к косметологу хочу... »
  #4
serina
Участник
 
Аватар для serina
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб. пл.Конституции
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от ianomer1 Посмотреть сообщение
Спасибо))) Вот к косметологу хочу сходить,но боюсь выкачивания денег....Одно дело-делать необходимые и нужные процедуры,а вот будут предлагать процедуры ненужные и дорогостоящие...Вот недавно ко мне пришла мысль и желание быть шикарной...
Вот хочу душ шарко поделать,после работы в поликлинику побегать..
Сходить к косметологу стоит: во-первых,для подбора адекватной косметики, я пользуюсь косметикой (по уходу) с 20 лет, после 25 появилась потребность в регулярности. Сейчас мне 28 и никаких морщин даже намека, больше 23-23 мне никто не дает.А во вторых, нужна чистка переодически, возможно пилинг фруктовой кислотой(если большие поры) и увлажняющие маски если кожа склонна к шелушению.
Шарко - ОТЛИЧНАЯ вещь! А еще понравилась криосауна: иммунитет+ опять таки хорошая кожа. Ну и еще любая физическая нагрузка по выбору (я с 23 занимаюсь по маленьку) танцы, бассейн, йога
НУ и конечно ухоженные ногти, волосы, и удаленные волосы с тела
__________________
НЕАНГЕЛ
serina is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 10:53
ответ для serina , на сообщение « Сходить к косметологу стоит::support:... »
  #5
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от serina Посмотреть сообщение
Сходить к косметологу стоит: во-первых,для подбора адекватной косметики, я пользуюсь косметикой (по уходу) с 20 лет, после 25 появилась потребность в регулярности. Сейчас мне 28 и никаких морщин даже намека, больше 23-23 мне никто не дает.А во вторых, нужна чистка переодически, возможно пилинг фруктовой кислотой(если большие поры) и увлажняющие маски если кожа склонна к шелушению.
Шарко - ОТЛИЧНАЯ вещь! А еще понравилась криосауна: иммунитет+ опять таки хорошая кожа. Ну и еще любая физическая нагрузка по выбору (я с 23 занимаюсь по маленьку) танцы, бассейн, йога
НУ и конечно ухоженные ногти, волосы, и удаленные волосы с тела
криосауну я тоже хочу,но рядом с домом только днем делают,а я работаю и не успею...
в фитнесс клуб я тоже хожу,
да,поры большие-надо пилинг-но вот косметолога надо хорошего.может,кто посоветует?
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 10:59
ответ для ianomer1 , на сообщение « как?ухаживать за собой) »
  #6
Olya1900
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 490


Я далеко не образец в этом вопросе и потому с удовольствием послушаю советы других девочек, но некоторые "наработки" у меня тоже имеются:

1). Выкинуть ВСЮ ненужную косметику (декоративную и лечебную) и преобрести правильные средства. Для этого нужно проконсультироваться с грамотным врачом дерматологом-косметологом. Хорошая косметика стоит не дёшево, но если посчитать, сколько денег уходит на различные дорогие и дешёвые, но неправильно подобранные средства, то окажется, что выгоднее купить один действительно хороший крем идеально подходящий твоей коже, нежели десяток-другой кремиков-масочек-гелей и т.д. Я сама выкинула большущий мешок с косметикой на несколько тысяч, купленной в течение года, потому что все эти средства были подобраны не верно и либо ни как не действовали, либо их действие имело отрицательный эффект.

2). найти своего врача косметолога-дерматолога и регулярно ходить на назначенные им процедуры. Мне врач посоветовала делать чистку раз в три месяца. По её словам, при правильном домашнем уходе этого для моей кожи пока вполне достаточно

3). маникюр-педикюр-депиляция - обязательно! Я не делаю маникюр-педикюр в салоне, потому что у меня пунктик - боюсь подцепить грибок. У меня однажды была такая бяка. Выводить пришлось долго, дорого, мучительно. Лучше прикупить хорошие уходовые средства для рук и ног и ухаживать за собой самостоятельно

4). Чтобы волосы были ухоженными, надо подобрать правильный шампунь, бальзам, маску, средства для укладки. Регулярно посещать парикмахера.

ИМХО лучше не окрашивать волосы красками с высоким % оксида, от этого они портятся и чтобы с ними не делали выглядят не ухоженно. Лучше тонировать волосы краской с 1-3 % оксидом. Тогда волосы не будут испорчены, а полученный в результате окрашивания цвет освежит натуральный, не перекрывая его полностью, а потому будет выглядеть естественно и гармонировать с природным цветом кожи, глаз (тогда как цвет, полученный в результате окрашивания красками с высоким % оксида часто выглядит не натурально и не сочетается с цветом лица и глаз)

5). макияж. Опять же я выкинула всю ненужную не подходящую декоративку (одних тон. кремов 6 штук!!!). Сейчас приобретаю дорогую, но качественную косметику. Хороший тон, тушь, тени. Мне нравиться аккуратный натуральный макияж, который освежает и подчёркивает натуральную красоту.

6) я ненавижу брюки. Ни какие. Для меня ухоженная девушка (женщина) - это девушка в платье, туфельках или аккуратных сапожках. Обажаю платья и юбки!!!

Olya1900 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:53
ответ для ianomer1 , на сообщение « как?ухаживать за собой) »
  #7
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Делаю массаж лица и тела, фитнес 2-3 раза в неделю(больше пока не могу) Душ шарко. Для меня лично надо ещё часов восемь спать.
Вот ещё, записалась к косметологу в Меди Эстетик.
Стрижки, окраска, брови и т.д. не обсуждается.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:58
ответ для serina , на сообщение « Сходить к косметологу стоит::support:... »
  #8
Glamshine
Активный участник
 
Аватар для Glamshine
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от serina Посмотреть сообщение
Сходить к косметологу стоит: во-первых,для подбора адекватной косметики, я пользуюсь косметикой (по уходу) с 20 лет, после 25 появилась потребность в регулярности. Сейчас мне 28 и никаких морщин даже намека, больше 23-23 мне никто не дает.А во вторых, нужна чистка переодически, возможно пилинг фруктовой кислотой(если большие поры) и увлажняющие маски если кожа склонна к шелушению.
Шарко - ОТЛИЧНАЯ вещь! А еще понравилась криосауна: иммунитет+ опять таки хорошая кожа. Ну и еще любая физическая нагрузка по выбору (я с 23 занимаюсь по маленьку) танцы, бассейн, йога
НУ и конечно ухоженные ногти, волосы, и удаленные волосы с тела
Serina, т.е. от криосауны есть реально видимый эффект? и не знаете случайно - нет ли у нее противопоказаний?
Glamshine is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:36
ответ для Glamshine , на сообщение « Serina, т.е. от криосауны есть реально... »
  #9
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Glamshine Посмотреть сообщение
Serina, т.е. от криосауны есть реально видимый эффект? и не знаете случайно - нет ли у нее противопоказаний?
я тоже читала про крио сауну...говорят.тело становится упругим..кому худеть надо,то худеется там..))
Почитала советы....)))Надо применять))
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:56
ответ для ianomer1 , на сообщение « как?ухаживать за собой) »
  #10
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


упругим тело становится от спорта)
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena