Наша - не наша Маша :) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 01:26
ответ для GigaMama , на сообщение « У нас в платном центре никогда не... »
  #91
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
А копии нет?
У меня - нет. Завтра у Машиной мамы спрошу... А по не заверенной - можно разве?


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
если паспорт или свидетельство забирают, должны справку давать. С этой справкой можно идти. В паспортных столах про эту справку всегда забывают, если специально не попросишь. Я как-то заходила к ним после, когда уже забрали, справку дали. Может быть попробовать?
Конечно, никакую справку они не дали... Они и так три раза гоняли нас. То одной бумажки не хватает, то долг у вас - идите оплачивайте срочно (а изначально предлагали оплатить квартплату на два года вперёд, раз прописываем кого-то(у нас не счётчики)), то не хватает ещё какого-то заявления. Как же я люблю эти конторки...
Значит, пойдём просить справки...



Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
У нас в платном центре никогда не спрашивали ни паспорт, ни свидетельство о рождении.
Там вообще никаких документов не надо.
А у меня всегда документы просили. А что за центр у вас? Где находится?

А в платном центре при ДГБ 1 - спрашивают?
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:38
ответ для Valita , на сообщение « У меня - нет. Завтра у Машиной мамы... »
  #92
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
У меня - нет. Завтра у Машиной мамы спрошу... А по не заверенной - можно разве?

А у меня всегда документы просили. А что за центр у вас? Где находится?

А в платном центре при ДГБ 1 - спрашивают?
Мы ходим, в основном, в Центр Клинической Неврологии на Невском 22/24. Там есть врачи всех специальностей. Цены умеренные. Хороший детский невролог. И узи можно сделать, какое надо. ЭЭГ, Допплера, и пр.
Про центр при ДГБ 1 не знаю. Мы бесплатно ходили - по направлению.
Но думаю, что незаверенная копия сгодится.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 02:08
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #93
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


http://www.helix.ru/for/patients/
посмотрите может у этой лаборатории есть поближе к вашему району. ОНи и н а дом готовы вызваться. только платно. там и ценники можно посмотреть
А подарок??? я своего в макдональс водила после неприятных процедур. он у нас рядом с поликлиникой. мы там оооочень редко "обедаем" так что подарок на ура шел
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:12
ответ для Максимова , на сообщение « http://www.helix.ru/for/patients/... »
  #94
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Когда я училась в школе, очень боялась походов к стоматологу, до ужаса и дрожи. Раньше просто зверское лечение было. Мама обещала мне, что купит игрушку (тогда это было редким счастьем) и эта мысль меня утешала, что отмучаюсь, а потом - радость. Выходили из поликлиники и шли в игрушечный магазин.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 08:46
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #95
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Как там Маруся?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:53
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #96
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Почитала топик. Валя, вот вам с Машей и домочадцами @@@@@@@@@@. Сил вам и терпения. Ты делаешь очень большое дело
По поводу озвученного "православия" - очень печально, наверное, такие перегибы не одного отлучили от церкви.
Если вы в Золотое Крыльцо решили с Машей пойти, то будете в одном классе, наверное, с Лизой учиться.
Если чем-то смогу помочь, обращайся!
__________________
Мама Полина и помощники, Владислав 15.05.06 и Святослав 25.09.09
Нектарина is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 01:28
ответ для marika-rika , на сообщение « Как там Маруся? »
  #97
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Вести с полей

Маша - нормально. Практически вообще уже не свистит (2-3 единичных писка в день). На боли в голове, боку и т.п. - не жалуется. Не знаю, всё это заслуга остеопата (2 раза сходили) или обстановка влияет... Ну а может и всё вместе. Писаться - продолжаем писаться каждую ночь... Может пора уже её постимулировать какими-то подарочками за сухие ночи? (её писание не смущает и не напрягает, перед сном подгузник в руки - и вперёд... у меня даж младшее дитё теперь требует тоже подгузники )

Анализы и УЗИ пока не сделали - временную прописку и док-ты нам отдали только в четверг...

По душевному состоянию - пока ничего не могу сказать. Все мысли и эмоции по поводу жизненной ситуации Маша прячет в себе. После праздников идём к психологу. Вчера впервые в жизни спросила, можно ли съездить к маме (до этого мама почти каждый день звала в гости - Маша не шла).
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 01:39
ответ для Valita , на сообщение « Вести с полей :) Маша - нормально.... »
  #98
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Вести с полей

Маша - нормально.
По душевному состоянию - пока ничего не могу сказать. Все мысли и эмоции по поводу жизненной ситуации Маша прячет в себе. После праздников идём к психологу. Вчера впервые в жизни спросила, можно ли съездить к маме (до этого мама почти каждый день звала в гости - Маша не шла).
По моему, все очень даже неплохо у Вас. Прятать в себе будет, конечно, очень долго, это неизбежно. Доверие формируется месяцы и годы, а желание делиться вообще может не появиться, это и от темперамента и от еще всякого зависит, наверное.
Главное, что ребенку нужно - спокойствие и уют и внимание - это есть сейчас у Маши.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 01:41
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #99
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


По бытовым делам... Всё хорошо. Под Машины некоторые пристрастия в еде мы подстроились, она под наши - тоже. Режим - тоже урегулировали (Маша - жуткий жаворонок была, мы - совы, теперь что-то среднее получилось ). Разгром наводят в доме все одинаково. Ору я на них уже тоже одинаково (Машу уже не жалко ).

Дерутся Мила с Машей с первого же дня (обе лидерши по природе), но не зло. Правда было с Машиной стороны две ситуации с жестокими ударами (ударила Милу ногой в живот и рукой по лицу), но это было в корне присечено и больше не повторялось.

Ревности все тоже пока поутихли. Сначала Мила ревновала меня к Маше, потом Настя к Маше же, потом Маша к обеим. Потом уже дети делили между собой Машу. Теперь все играют-дружат мирно.

Папа наш тоже пережил кризис (сложно ему было с новым человечком в семье, да ещё и с неопределёнными сроками и прогнозами ). Пришёл в себя. А то ведь из дома меня с Машей выгонял уже.

В опеку мы сходили - там нам пообещали всяческую поддержку. При любом раскладе помогут нам. Даже если надо будет лишать РП и маму, и папу разом (они отвечают за детей и по временной прописке, и могут дистанционно посылать запросы на ЛРП).
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 01:50
ответ для Valita , на сообщение « Наша - не наша Маша :) »
  #100
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Мама... Сдулась наша мама...

Работать не хочет ("не может"). Денег на комнату на следующий месяц - не накопила (есть 2 т.р., надо - 7тыр.). Залегла в больничку как только получила временную прописку на руки (и на работу выходить не надо, и денег по объективным причинам добыть не может теперь, да и покормят теперь бесплатненько)...

В больничке ей сразу же сделали МРТ (мама утверждала, что перенесла инсульт на ногах и вообще не живёт сейчас, а мучается). МРТ показало, что всё ОК (ну, мозг.кровообращение нарушено, но оно и так было известно)... После чего лечащий врач назначил ей консультацию психиатра на понедельник. Так что ждём-с результатов...

Люди, я должна её ходить навещать в больницу? Совесть не спокойна, родственница всё-таки, но ведь если буду ходить - для меня это куча проблем с оставлением детей у кого-то, да и ей надо будет (опять нахаляву) туда передачки приносить... Брат(папа мой) к ней приедет во вторник, потом - не знаю когда... Муж мой категорически отказывается к ней ехать, его её поведение уже довело до точки кипения...

По последним нашим разговорам план жизни такой: мама уезжает на всё лето в свой город (старый летний дом, точнее 1/2 дома там у неё есть). Маша остаётся тут (без оформления док-тов, только доверенность на вывоз по России сделаем). Что дальше - опять неизвестно...
Valita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena