Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 10:53
ответ для nata g , на сообщение « А мы ходили на подготовишки в 318, нас... »
  #3921
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от nata g Посмотреть сообщение
А мы ходили на подготовишки в 318, нас не взяли.
и в резерве нет???
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:02
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #3922
Martysh
Участник
 
Аватар для Martysh
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 211


:Мы тоже ходили вна подготовишкит в 318-у и даже в резевре нас нет Доча очень растроится, она очень хотела в эту школу
Martysh is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:26
ответ для Marge , на сообщение « Даже не знаю, как объяснить.:008: Вы... »
  #3923
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как объяснить.
Вы ведь года два искали "самую лучшую школу" в Купчино. У меня сложилось впечатление, что уж это точно будет языковая. Вы очень аргументировано разъясняли о пользе того или иного языка и т.п.....
И не найдя себя в списках 318, вы так сразу приняли решение, что нет так нет....
До этого, очень хваля 303, отходив на курсы, говорили,что дочке очень там нравится....и узнав результаты ЕГЭ даже доки подавать не стали...
вот исходя из этого , мне не очень понятен ваш выбор....

И хотела спросить, т.к. меня это сейчас очень интересует. Как и где вы будете учить дочь иностранному? курсы, репетиторы, сами? Где в Купчино это реально?
Я выбрала хорошую школу с хорошей началкой и с молодым директором, который мне очень импонирует, к тому же недалеко от дома. Финский язык - не проблема, мать мужа преподавала в финский в школе, сестра - имеет высшее филологическое образование, свободно говорит на финском. К тому же этот язык весьма востребован в нашем городе. Что касается английского, посмотрим на уровень, а там решим, что с этим делать. Я свободно владею языком, будем заниматься дома, возможно, найдем хорошие курсы выходного дня в центре. Со следующего года обязательна сдача ЕГЭ по иностранному языку, так что уровень преподавания языка улучшится во многих школах.

А вообще я так спокойна, потому что поняла, что в Купчино нет "лучшей" школы. После 4ого класса пойдем в 526 или 366ую, в зависимости от того, к чему у нас будет склонность. Из 365ой уйти проще, в 318ой никому не нужный итальянский язык. Если честно, было жалко тратить на него время. Так что я не так уж и рвалась в 318ую, просто друих вариантов не было.

Про ЕГЭ можно говорить что угодно, но я человек, привыкший больше доверять конкретным результатам. Школа с 30ым результатом по ЕГЭ - не наш вариант точно. Я бы еще могла думать о началке в этой школе, если бы не немецкий . Так что все вполне логично.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:28
ответ для Selena , на сообщение « В финском классе учитель хороший :)... »
  #3924
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
В финском классе учитель хороший
Рада, за Вас
Не усну сегодня, скорей бы утро, чтоб списки увидеть.
Спасибо!!! Надеюсь, у Вас тоже все хорошо.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:37
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Я выбрала хорошую школу с хорошей... »
  #3925
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Ну 526 вообще очень распиарена,а на самом деле ни о чем.так что если в московском районе,то явно другую какую-нибудь
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:42
ответ для dusika , на сообщение « Ну 526 вообще очень распиарена,а на... »
  #3926
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


про резерв.
Звонила я сейчас в 365-ю школу, там мне сказали, что резерв - это те дети, которые могут попасть в школу при условии, что из прикрепленных домов никто не придет больше подавать заявления. А вот сколько нужно ждать - до 1 сентября что-ли они внятно не смогли ответить. Я думаю, надо в понедельник идти разбираться.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:02
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Я выбрала хорошую школу с хорошей... »
  #3927
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я выбрала хорошую школу с хорошей началкой и с молодым директором, который мне очень импонирует, к тому же недалеко от дома. Финский язык - не проблема, мать мужа преподавала в финский в школе, сестра - имеет высшее филологическое образование, свободно говорит на финском. К тому же этот язык весьма востребован в нашем городе. Что касается английского, посмотрим на уровень, а там решим, что с этим делать. Я свободно владею языком, будем заниматься дома, возможно, найдем хорошие курсы выходного дня в центре. Со следующего года обязательна сдача ЕГЭ по иностранному языку, так что уровень преподавания языка улучшится во многих школах.

А вообще я так спокойна, потому что поняла, что в Купчино нет "лучшей" школы. После 4ого класса пойдем в 526 или 366ую, в зависимости от того, к чему у нас будет склонность. Из 365ой уйти проще, в 318ой никому не нужный итальянский язык. Если честно, было жалко тратить на него время. Так что я не так уж и рвалась в 318ую, просто друих вариантов не было.

Про ЕГЭ можно говорить что угодно, но я человек, привыкший больше доверять конкретным результатам. Школа с 30ым результатом по ЕГЭ - не наш вариант точно. Я бы еще могла думать о началке в этой школе, если бы не немецкий . Так что все вполне логично.
все логично и понятно
насчет ЕГЭ и итальянского я с вами совершенно согласна. как и насчет финского.
а вы где изучали язык?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:03
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Спасибо!!! Надеюсь, у Вас тоже все... »
  #3928
Selena
Элита
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Купчино, Лазурный
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Надеюсь, у Вас тоже все хорошо.
Сейчас одеваемся на прогулку и пойдем с детьми к школе. Надеемся увидеть себя в списке.
__________________
Сынок Андрюша и доченька Оленька.
Selena is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:11
ответ для dusika , на сообщение « Ну 526 вообще очень распиарена,а на... »
  #3929
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Ну 526 вообще очень распиарена,а на самом деле ни о чем.так что если в московском районе,то явно другую какую-нибудь
почему вы так уверены? вы имеете отношение к этой школе?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:20
ответ для Marge , на сообщение « почему вы так уверены? вы имеете... »
  #3930
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
почему вы так уверены? вы имеете отношение к этой школе?
Ну мужа брат в этом году заканчивает.свекровь не в востроге,хотя в свое врмя туда спецом по блату устраивались.единственное что там нормальное это началка,а вот дальше ни о чем
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena