Как победить медлительность? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 01:33
ответ для sidelove , на сообщение « У нас примерно так папа поступает,... »
  #21
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от sidelove Посмотреть сообщение
У нас примерно так папа поступает, ставит на стол будильник и отводит ему время на еду. Действует, но как-то мне это не по душе, по-армейски это как-то! С другой стороны, если так не делать, то уже находиться с ним за одним столом невозможно, так часто бывает, что уже и я, и муж вышли из-за стола и занимаемся своими делами, а он всё над тарелкой высиживает, потом приходит и заявляет, что не хочет больше, т.к. остыло
Да, действительно, по армейски, пусть бы ел ребенок сколько ему требуется.
Мое мнение по поводу медлительности: ломать ребенка не стоит, он такой! Ничего тут не поделаешь, останутся у него неприятные воспоминания из детства, как его вечно подгоняли.
Может, на спорт какой отдать? Чтобы медлительность сама ушла, без напряга со стороны родителей.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:50
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #22
Sunbeam
Участник
 
Аватар для Sunbeam
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ильюшина ул.
Сообщений: 154


Развить терпеливость И не стремиться все уложить в армейские нормативы. Вставать пораньше. Я бужу ребенка в 7, выходим в сад в 8-10. Он успевает поесть, посмотреть мультики. Я сама встаю в 6 утра, успеваю сделать зарядку на 50 минут, душ, сушка, марафет, завтрак ребенку. Вот только вечером рано приходится ложиться спать, в 10 вчера - здоровый сон.
__________________
Sunbeam is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:56
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #23
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


ой, я только совсем недавно похожую темку заводила у меня тоже тормоз http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3904878
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:14
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #24
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


У меня такой же,но подгонять бесполезно,впадает в ступор. Бесилась,пока не поняла,что это его особенность и он по другому не может. http://magazine.mospsy.ru/nomer9/s06.shtml -вот почитайте,нервные процессы можно тренировать.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:30
ответ для sidelove , на сообщение « рак он и я - рак, но думаю знак зодиака... »
  #25
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от sidelove Посмотреть сообщение
рак он и я - рак, но думаю знак зодиака тут не причем, хотя свойственную нам задумчивость никуда не деть
ну не знаю про задумчивочть,я-рак,я просто ураган,особенно по сравнению с мужем рыбой и дочкой львенком..ну рыба ладно,задумчивая,ну а лев-то?должна быть огонь,ан нет,задумывается...кмк,это гены..тут картина маслом была-муж, не до конца натянув штаны,стоит перед телеком на кухне и смотрит новости,прихожу в комнату-дочь стоит со спущенными(не до конца одетыми)колготками..ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ...
я свою заинтересовываю как-то,т.е. мотивацию создаю собираться быстрее...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:38
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #26
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


И у меня тоже маленький тормоз.)) И мой тоже Рак. И правда витает постоянно в облаках. Зато болтает без умолку. Языком ворочать не лень видать).
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:49
ответ для Пашечка , на сообщение « Девочки, удилвяюсь вам... Такое... »
  #27
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Пашечка Посмотреть сообщение
Девочки, удилвяюсь вам... Такое впечатление , что вам доставляет радость обсасывать подробности одевания-раздевания... детский сад по вам плачет самим...дисциплину еще никто не отменял, на счет раз- сняла колготы, на счет два -одела платье и вперед. Скорость поощряется, а если сю-сю- мусю, то будете до школьного выпускного побеждать
Ну-ну, мунштра не всегда и не всем помогает моего сына это только выбешивает и он делает все еще медленнее и на зло. Так что я просто одевания начинаю заранее, пускай час сидит ковыряется, я за это время сама оденусь, младшего одену и мужа еще потороплю
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 08:58
ответ для Verta , на сообщение « Ну-ну, мунштра не всегда и не всем... »
  #28
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


Может спортом отдать заниматься ? У нас ещё везде и падала, потому как вареная была и вся в облаках. Спорт мобилизовал.
ksuybarb is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:56
ответ для sidelove , на сообщение « Как победить медлительность? »
  #29
*Agata*
Гость
 
Аватар для *Agata*
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 22


Да никак медлительность не искорентшь, это же врожденное свойство психики, темперамент у вас такой.
*Agata* is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:30
ответ для kuzena , на сообщение « ну не знаю про задумчивочть,я-рак,я... »
  #30
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну не знаю про задумчивочть,я-рак,я просто ураган,особенно по сравнению с мужем рыбой и дочкой львенком..ну рыба ладно,задумчивая,ну а лев-то?должна быть огонь,ан нет,задумывается...кмк,это гены..тут картина маслом была-муж, не до конца натянув штаны,стоит перед телеком на кухне и смотрит новости,прихожу в комнату-дочь стоит со спущенными(не до конца одетыми)колготками..ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ...
я свою заинтересовываю как-то,т.е. мотивацию создаю собираться быстрее...
У моей тоже гены. Не только папины, но и мамины. Но меня жизнь заставила свои гены перебороть, а дочка тормоз тот еще. Еще и рассеянный. Может одеть теплую кофту на голое тело, без майки, трусов и колготок и сказать: "Я оделась уже!" Пока жду, надеюсь, хоть рассеянность пройдет. С торможением боротся в нашей семье бесполезно. Все равно проиграю, так как я в меньшинстве.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena