Главный бухгалтер, кем работаешь сейчас? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 18:22   #31
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Цитата:
Девочки, помогите советом , будет ли польза от этой аттестации
Польза точно будет. Очень много вакансий с требованиями этого аттестата, поэтому на собеседовании будет легче доказать свою профпригодность и уровень знаний.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 18:29   #32
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


А у меня другой вопрос... правда за последний месяц (в ходе сдачи последних отчетов) реально встал вопрос. ХОчу проконсультироваться так сказать. ...
Работала последние года финансистом. Оч хотела работать с бухгалтерией. Не разочаровалась .. пока , но тк собиралась через годик уйти в декрет, .. так вот за последний месяц поняла, что реально от стресса могу -таки до второго месяца не доносить.. Переглючит программа и знаю,что все правильно расчитала и десять раз проверила: у меня волосы на голове дыбом встают и бросает из жара в холод. Понимаю,что псих. Но как вы совмещали такие стрессы с работой и беременностью. (речь идет о мильонах, хотя думаю и пару десятков тысяч рублей введут меня в такой же ступор)... в общем- напишите, а? Или все- пора искать другое место, те делать выбор
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:56   #33
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


ПровокациЯ, а вы пытались анализировать почему такой страх возникает? Понятно, что профессия очень ответственная, НО ведь всегда ошибки можно подправить. Ну, скажем, если неправильный отчет сдан - всегда можно пересдать, если платежку не туда отправили - вернуть, т.е. варианты отката ошибки всегда есть.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:10   #34
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Знакомая ушла в страхование.
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:00   #35
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
ПровокациЯ, а вы пытались анализировать почему такой страх возникает? Понятно, что профессия очень ответственная, НО ведь всегда ошибки можно подправить. Ну, скажем, если неправильный отчет сдан - всегда можно пересдать, если платежку не туда отправили - вернуть, т.е. варианты отката ошибки всегда есть.
Да, это я знаю и понимаю. Опыта мало..- можно было бы ссылаться на него, но дело в том, что речь идет у меня в фирме не о десятках тысяч. И если я ошибусь, то сумма вопроса: это мб ошибка тысяч в 500 000(((. Да суть в том,что и несколько десяток тысяч - вгоняют меня в такое же состояние((. Моя подруга, работающая главбухом уже лет 25, говорит: забей, типа все ошибаются и иногда стоит пропустить ошибку. А у меня так не получается. И вроде очень нравится, но... эти стрессы . Вот и думаю- я один псих такой... ? для меня вопрос был именно в беременности. Тк понимаю,что с таким подходом нормального ребенка не родить. Наверное жду ответов, что ,когда беременная, то уровень стрессоустойчивости возрастает, что приоритеты другие будут... или все-таки менять работу на более спокойную?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:07   #36
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Да, это я знаю и понимаю. Опыта мало..- можно было бы ссылаться на него, но дело в том, что речь идет у меня в фирме не о десятках тысяч. И если я ошибусь, то сумма вопроса: это мб ошибка тысяч в 500 000(((. Да суть в том,что и несколько десяток тысяч - вгоняют меня в такое же состояние((. Моя подруга, работающая главбухом уже лет 25, говорит: забей, типа все ошибаются и иногда стоит пропустить ошибку. А у меня так не получается. И вроде очень нравится, но... эти стрессы . Вот и думаю- я один псих такой... ? для меня вопрос был именно в беременности. Тк понимаю,что с таким подходом нормального ребенка не родить. Наверное жду ответов, что ,когда беременная, то уровень стрессоустойчивости возрастает, что приоритеты другие будут... или все-таки менять работу на более спокойную?
Вы уже беременная? Как говорила моя главбух, все делают ошибки. Что значит программа глюканула? Взять нормального программиста в штат (мечты ) ,чтобы ничего не глючило. Уточненки для того и нужны, чтобы ошибки исправлять.
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:59   #37
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Да, это я знаю и понимаю. Опыта мало..- можно было бы ссылаться на него, но дело в том, что речь идет у меня в фирме не о десятках тысяч. И если я ошибусь, то сумма вопроса: это мб ошибка тысяч в 500 000(((. Да суть в том,что и несколько десяток тысяч - вгоняют меня в такое же состояние((. Моя подруга, работающая главбухом уже лет 25, говорит: забей, типа все ошибаются и иногда стоит пропустить ошибку. А у меня так не получается. И вроде очень нравится, но... эти стрессы . Вот и думаю- я один псих такой... ? для меня вопрос был именно в беременности. Тк понимаю,что с таким подходом нормального ребенка не родить. Наверное жду ответов, что ,когда беременная, то уровень стрессоустойчивости возрастает, что приоритеты другие будут... или все-таки менять работу на более спокойную?
Автор, а ВЫ работаете главбухом или ведете участок банк и т.д. Просто если Вы на участке, то попробуйте поговорить с гл. бухгалтером, чтобы у Вас забрали часть работы( например, отправку платежек, ну может чуть чуть в денежке потеряете, но станете спокойнее значительно)
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:35   #38
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Я на больничный ушла на 4-м месяце (заранее начальство предупредила, что больничный будет), между больничным и декретным писала заявление на отпуск, в деньгах потеряла, но декретные и пособие по уходу за ребенком хорошее получилось
__________________
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:12   #39
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Я ушла в ITотдел аналитиком (т.е. кручусь между жаждующими чего-то пользователями и программистами). Знаний бухгалтерии не теряю, т.к. в этом часть моей ценности как сотрудника В этом отделе уже 1,5 года, хочу на курсы программирования пойти, мне интересно. А главное смотрю на нашу бухгалтерию в период отчетности и каждый раз радуюсь, что ушла. В бухгалтерии проработала без 4х месяцев 10 лет.

А вот девочку с собой увела из бухгалтерии, ей в IT не понравилось, через год ушла в финансы (план-факт, бюджеты и т.д)
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:06   #40
Мария
Элита
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 2 329


А в страхование - кем уходят?
Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena