Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 15:24   #661
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Miss_Terry Посмотреть сообщение
девочки, что делать. чья-нибудь реплика по поводу того, что "ой, это же так рисковано, не боишься?" портит мне настроение!!! Я не боюсь, но очень переживаю, что не возьмут, или возьмут, но все не будет идеально и опять кесарнут, или под конец шов не понравится им, оооооооооооооой. Неприятные такие ощущения!!!!! настроения никакого. Что делать?
А врача Вы еще не выбрали? Или я упустила этот момент...
Просто, когда я поговорила с врачом, хоть она и не обещала ЕР 100% - зависит от многих факторов, на меня сразу навалилась такая волна спокойствия... Потому что когда доверяешь врачу, уже не страшно (ну, если только чуточку - для здравомыслия)

Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Такое настроение-это тоже часть пути к решимости родить самой. Без сомнений нельзя. Не сомневаются фанатики, даже те, кто вроде бы сильно уверен, все равно побаиваются, эт нормально!
Я согласна, с nunemyaka.
Для себя я решила, что надо просто вынашивать, ведь по сути, самое главное выносить и родить здорового малыша (ну, и здоровая мама тоже приветствуется).
А уж как получится так и будет, зачем себя терзать (хоть я и брежу ЕР и стараюсь к нему подготовиться).
__________________
Я_Златовласка is offline  
Старый 22.04.2011, 15:40
ответ для nunemyaka , на сообщение « Очень хорошо Вас понимаю! У меня был... »
  #662
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Девочки, пока есть время, пишу небольшой отчет одной рукой
Спасибо большое за такой замечательный отчет!!! Поздравляю ВАС!!!! И спасибо, что про разрез написали, я его очень боюсь, тем более на узи сказали, что голова у нас большая и у меня миопия средней степени...
У нас с вами так вообще все похоже)))) разница между сыночками у меня тоже почти 2 года ровно должна получится))) На 3 узи сдвинули ПДР прям на день рождения Миши))) Посмотрим, что получится. Я в этот раз в 16, а первого в 9-ке рожала. И схватки в первый раз тоже начались сразу через короткий промежуток времени, ооооочень надеюсь, что во второй раз все сложится иначе))

Растите здоровые и счастливые!!

Цитата:
Сообщение от Агата Скоробогатова Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением малыша!!!
Еще одна история в нашу копилочку!

Я когда вчера заключала договор в 16-м, мне врач сказала, что шанс родить с рубцом естественным путем 50 на 50.
Кстати, к Филатовой я не попала. У нее на май все расписано уже. Она мне посоветовала зам. главного врача по мед.части Рукояткину Елену Алексеевну. Очень приятная в общении женщина. С ней и буду рожать.
Удачи вам!!

Цитата:
Сообщение от Miss_Terry Посмотреть сообщение
девочки, что делать. чья-нибудь реплика по поводу того, что "ой, это же так рисковано, не боишься?" портит мне настроение!!! Я не боюсь, но очень переживаю, что не возьмут, или возьмут, но все не будет идеально и опять кесарнут, или под конец шов не понравится им, оооооооооооооой. Неприятные такие ощущения!!!!! настроения никакого. Что делать?
А я никому особо вообще не говорю о своих намерениях, потому что не хочу как раз такое выслушивать..
Даже муж у меня наполовину об этом знает. Родственники бы наверное упекли меня лучше на ДО в 38 недель, чтоб не переживать... Их тоже понять можно - переживают, и не в теме они.. Это мы столько всего прочитали
Allibrandi is offline  
Старый 22.04.2011, 16:59   #663
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Miss_Terry Посмотреть сообщение
девочки, что делать. чья-нибудь реплика по поводу того, что "ой, это же так рисковано, не боишься?" портит мне настроение!!! Я не боюсь, но очень переживаю, что не возьмут, или возьмут, но все не будет идеально и опять кесарнут, или под конец шов не понравится им, оооооооооооооой. Неприятные такие ощущения!!!!! настроения никакого. Что делать?
Я вот тоже и переживала, и боялась, а когда шов не понравился под конец (куда уж конечнее - на следующий день воды отошли) - рыдала, в истерике билась. Да, у меня в итоге ПКС. Ну, почти... учитывая обстоятельства.
Да, мне безумно жалко и обидно. Но ничего страшного не произошло, все живы, все здоровы. Настраивайся на позитив в любом случае!
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 22.04.2011, 19:31   #664
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Спасибочки всем за поздравления, очень приятно! Я и сама вот теперь всерьез думаю о третьем лет через 5-7. А то парни мои вышли все же погодки! Федор недотянул до дня рождения Михаила всего 2 дня. Мишка родился 15.04.2009, а Федя 13.04.2011. Так что надо сделать перерывчик побольше все же ))))



Вот таки да. Этим меня смутил 16й РД, там за эти деньги только выбранный врач. Но можно доплатить и выбрать акушерку.
Честно говоря в моем случае мне показалось что 80% работы сделала именно она! Я так благодарна ей. Жаль финансы не позволили отблагодарить побольше. Мы как смогли, скромно, но отблагодарили. А так были б возможности - это как раз тот случай когда ничего не жалко для такого хорошего человека.

А так все схватки она была со мной и не просто рядом стояла, а работала по полной. И еще и морально ооочень поддерживала! Врач тоже все время почти был с нами. И на потугах она стояла на приеме ребенка, и резала в итоге меня она и принимала малыша она же (я почему-то думала что режет врач). Почему про разрез много пишу - это был один из моих кошмаров. Я жутко боялась разреза. Но порезали и зашили так что я ничего неприятного не чувствую и (простите за подробности) шов не видно. Вообщем оказалось не так страшен черт, как его малюют. Это я в поддержку тем, кто боится разрезов в родах!
А я когда рожала, мне как раз предлагали Личагину, а я дура отказалась. Шов в том месте , я тоже очень боюсь
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 22.04.2011, 20:20
ответ для nunemyaka , на сообщение « Они спокойно Вас взяли, ничего, что 36... »
  #665
Агата Скоробогатова
Частый гость
 
Аватар для Агата Скоробогатова
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Они спокойно Вас взяли, ничего, что 36 нед.? А то в 30 как-то рано. Хочется решить
этот вопрос недель в 38.
Договор они, по-моему, заключают с 32-х недель, так что в 36 недель взяли спокойно. Но допустят ли меня до ЕР будет известно, когда меня обследуют. Для этого мне нужно будет лечь на ДО 10 мая. Это как раз будет 38-39 недель. Я просто не стала ждать этого срока, а заключила договор уже сейчас, потому что у меня шейка короткая, ребенок низко лежит и пессарий уже сняли. Вдруг рожать начну раньше срока? С договором как-то спокойнее...
__________________
Агата Скоробогатова is offline  
Старый 22.04.2011, 20:40   #666
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Агата Скоробогатова Посмотреть сообщение
Договор они, по-моему, заключают с 32-х недель, так что в 36 недель взяли спокойно. Но допустят ли меня до ЕР будет известно, когда меня обследуют. Для этого мне нужно будет лечь на ДО 10 мая. Это как раз будет 38-39 недель. Я просто не стала ждать этого срока, а заключила договор уже сейчас, потому что у меня шейка короткая, ребенок низко лежит и пессарий уже сняли. Вдруг рожать начну раньше срока? С договором как-то спокойнее...
А на ДО по сертификату? Направлению из консультации? Или они сами как-то договариваются?
Я вся в сомнениях, решила оставить решение на потом. Меня берут в ВМА, но 16-й у меня под боком, тем более я там уже рожала. На СР уж больно дорого. Решила подождать до 36-38 недель, а там посмотреть рубец и уже думать.
nunemyaka is offline  
Старый 22.04.2011, 23:37   #667
Агата Скоробогатова
Частый гость
 
Аватар для Агата Скоробогатова
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
А на ДО по сертификату? Направлению из консультации? Или они сами как-то договариваются?
Я вся в сомнениях, решила оставить решение на потом. Меня берут в ВМА, но 16-й у меня под боком, тем более я там уже рожала. На СР уж больно дорого. Решила подождать до 36-38 недель, а там посмотреть рубец и уже думать.
На ДО меня уже записали. Мне надо только самой в назначенный день приехать. ДО бесплатно, без направления из ЖК.
Да мне тоже недешево, конечно, тем более, если меня все-таки в ЕР не пустят (т-т-т, чтоб не сглазить). Придется тогда за КС заплатить, да и вообще весь смысл потеряется ехать с севера на юг за ПКС. Но я очень надеюсь, что это не мой случай будет. Надеюсь, что вступлю в роды, и родить смогу сама )
__________________
Агата Скоробогатова is offline  
Старый 23.04.2011, 12:01   #668
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Агата Скоробогатова Посмотреть сообщение
На ДО меня уже записали. Мне надо только самой в назначенный день приехать. ДО бесплатно, без направления из ЖК.
Да мне тоже недешево, конечно, тем более, если меня все-таки в ЕР не пустят (т-т-т, чтоб не сглазить). Придется тогда за КС заплатить, да и вообще весь смысл потеряется ехать с севера на юг за ПКС. Но я очень надеюсь, что это не мой случай будет. Надеюсь, что вступлю в роды, и родить смогу сама )
Аналогично! Я тоже совсем не хочу платить за ПКС. Тогда уж лучше в Отта по сертификату поехать. Как все предусмотреть, непонятно!
nunemyaka is offline  
Старый 23.04.2011, 13:31
ответ для nunemyaka , на сообщение « Аналогично! Я тоже совсем не хочу... »
  #669
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Аналогично! Я тоже совсем не хочу платить за ПКС. Тогда уж лучше в Отта по сертификату поехать. Как все предусмотреть, непонятно!
До меня только дошло, что я даже не рассматривала варианта ПКС
Возможность ЭКС для меня выглядит вполне реальной. А вот ПКС - не представляю)))

Впрочем, мне врач сама сказала, что заранее договор заключать не будем, т.к. 17РД на прием закрывается через 5 дней после моего ПДР. Так что если что придется экстренно думать))) Платить за ПКС тоже не хочется...
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 23.04.2011, 14:45
ответ для Triply_ku , на сообщение « До меня только дошло, что я даже не... »
  #670
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Девочки, забыла рассказать вам еще одну стршилку! У меня же в родах еще была такая штука как "истинный узел пуповины"! Узнали мы все об этом только когда Фёдор уже вылез. У врача лицо аж изменилось, а акушерка сразу сказала что ребенок счастливый! И мне показали еще не перерезанную пуповину, торчащую из меня - на ней был узел! Я о таком и не слышала даже. А теперь вот нашла в сети вот что:

Узлы пуповины есть истинные и ложные. Истинный узел может встречаться примерно в 1-2% родов. Он представляет собой петлю, которая, по мнению ученых, возникает вследствие активных движений ребенка еще на ранних сроках беременности, когда ребенок настолько мал, что может «проскользнуть» в случайно образовавшееся колечко пуповины. На более поздних сроках образованию истинного узла у пуповины может способствовать ее длина . Затягивание узла во время родов опасно для жизни малыша, поскольку перекрывает поступление к нему кислорода. Распознать истинный узел не всегда легко даже грамотному доктору, и чаще всего наличие этой патологии является показанием к кесаревому сечению.

__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena