Дочке 3,5 года, а она до сих пор пьет из бутылочки! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 21:08
ответ для ODALIA , на сообщение « У меня сынуле 4 года, на ночь пьем... »
  #71
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от ODALIA Посмотреть сообщение
У меня сынуле 4 года, на ночь пьем молоко из бутылочки. Сам понимает, что уже взрослый,но все равно просит на ночь бутылочку. Нам психолог сказала до 5 лет вообще не париться, а потом и само скорее всего пройдет. Единственное, один раз неприятно было в прошлом году летом, летели мы на самолете, и я сынуле 3,5 года , чтобы он заснул - дала бутылочку с молочком. А он у меня старше своего возраста выглядит, все думали, что ему уже лет 5. Так лежит он, бутылочку сосет, а дед какой-то на соседнем ряду увидел, и давай на телефон свой снимать и ржать. Пока сын засыпал, я деду ничего не сказала, что бы ребенка не будоражить, а потом, когда сын заснул, я подошла к деду и сказала: "Не надо чужих детей снимать на телефон, и попросила, чтобы он удалил свое видео". Так он начал возникать, типа я совсем ненормальная, такого слона из бутылочки пою, да и другие тетки начали кудахтать типа это ненормально. Я сказала, что это не их дело, но так противно было, чувствовала себя ужасно.
Я бы его тоже сфотала и сказала что размещу в социальных сетях и подпишу что этот человек нарушает права ребенка.Никто не имеет право фотать без согласия родителя именно конкретно Вашего ребенка.Вот если бы он салон самолета снимал и Ваш чилдрен случайно в кадр попал-это одно.А так
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:31   #72
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
Я бы его тоже сфотала и сказала что размещу в социальных сетях и подпишу что этот человек нарушает права ребенка.Никто не имеет право фотать без согласия родителя именно конкретно Вашего ребенка.Вот если бы он салон самолета снимал и Ваш чилдрен случайно в кадр попал-это одно.А так
жуть! у меня сына однажды в метро мол.пара также на "видео сняла",как он в 2 года в PSP играет....так я готова была камеру разбить!при мне удалили...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:32   #73
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Девочки, встряну к вам. Моя дочка тоже на ночь выпивает бутылку молока. Но меня напрягает другое, а зубки у ваших детей в норме? Нет кариеса или искривления? В год ходили к стоматологу( тогда ещё на ГВ) сказала заканчивайте ГВ, будет неправильный прикус.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:36   #74
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Девочки, встряну к вам. Моя дочка тоже на ночь выпивает бутылку молока. Но меня напрягает другое, а зубки у ваших детей в норме? Нет кариеса или искривления? В год ходили к стоматологу( тогда ещё на ГВ) сказала заканчивайте ГВ, будет неправильный прикус.
ну! ГВ с младшим до 2,5 лет....бутылку вообще не принял-с пеленок-питье с ложки,в 6 мес.-кружка....были в 2 года у стомат.прикус и зубы-тттт....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:02   #75
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


Мне кажется прикус не от этого не правильный, это вообще наследственное. пример.
дочь с соской до 2-ух, бутылка до 1,5 лет - прикус ужасный, зубы кривые и они лезли кривые.
сын с соской до 3,5, бутылка до сих пор 3,11 (дома из бутылки пьет, в садике из чашки) - зубы прямехонькье и очень хорошие.
были и с тем и с других у стоматолога.
__________________
Alise and Denis is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:37   #76
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Паниковать-то, может, и не стоит, а отучать пора - особенно от памперса. Это, конечно, удобно - и для мамы в том числе - но ребенок-то уже вышел из ясельного-подгузного возраста.
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:39   #77
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


а с зубами как?!вы посмотрите нет ли чёрных-кариеса!
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:07   #78
Морковкин
Ветеран
 
Аватар для Морковкин
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 749


Жесть Не ожидала такую тему в этом разделе увидеть
Моя племяшка до двух лет сосала бутылку с молоком на ночь, в итоге заработала бутылочный кариес, причём сначала он выглядел просто как налёт, а со временем почернели зубки и развалились постепенно.
Конечно каждый родитель сам решает, до какого возраста малышу (если можно так назвать ребёнка старше 3-х лет)сосать бутылочку, но после сего обряда на ночь нужно обязательно отправить чадо почистить зубы, чтобы избежать проблем с зубками,а не надеяться на авось.
__________________
Морковкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:14   #79
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


я была ,мягко говоря,удивлена тому,что на нескольких страницах нашла столько...эээ..похожих мнений...одобрения и поощрения...простите,я конечно сугубо личное мнение выскажу,но после 2-2,5 лет,ребенок уже большой, на мой взгляд, и для подгузников, и для бутылочки...конечно каждый родитель сам решает что,как и когда,тут я поспорить не могу и не хочу...но свою точку зрения изложила
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:15
ответ для лена* , на сообщение « Моей 4 года на ночь йогурт пьем из... »
  #80
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Мой только недавно перестал пить из поильника и спать в подгузе.
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena