Сяду в лодку, взяв весло - Чтобы в жизни повезло! - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 00:32   #7141
ВалентинкаВалентинка
Мега-элита
 
Аватар для ВалентинкаВалентинка
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Выборгская-Рыбацкое-Металлострой
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
мы в топе все на " ты " Не против ?

Вот :

Если несовершеннолетний едет хотя бы с одним из родителей, 'согласие' второго не нужно. 'Согласие' требуется только если ребёнок едет без родителей или если второй родитель до этого официально уведомил о своём несогласии с выездом ребёнка за границу (ст. 21: "Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации"), и вы не должны никому доказывать, что такого заявления не существует, - ребёнок и так будет в стоп-листах российского погранконтроля.
ну попытай счастья просто я езжу туда постоянно..........на границе все впрашивают....редко какая бригада не спросит!!!!!......тогда это же можно применить к ЛЮБОМУ выезду за границу.....но посему то такого не происходит и на любой таможне его спрашивают????даже если просто оформляешь визу без присутствия второго из родителей и то требуют согласие второго.....
PS не обратила внимания на дату данного ответа в инете27 июня 2007 г.
__________________
Жить нужно так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!!!
ВалентинкаВалентинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:33
ответ для CamaY , на сообщение « Сяду в лодку, взяв весло - Чтобы в... »
  #7142
mfmf
Элита
 
Аватар для mfmf
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: М.пр.Просвещения
Сообщений: 2 141


Насть, научи вставлять несколько цитат в одно сообщение.
Можно завтра, иду спать...
mfmf is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:43
ответ для mfmf , на сообщение « Насть, научи вставлять несколько цитат... »
  #7143
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от ВалентинкаВалентинка Посмотреть сообщение
ну попытай счастья просто я езжу туда постоянно..........на границе все впрашивают....редко какая бригада не спросит!!!!!......тогда это же можно применить к ЛЮБОМУ выезду за границу.....но посему то такого не происходит и на любой таможне его спрашивают????даже если просто оформляешь визу без присутствия второго из родителей и то требуют согласие второго.....
Да неее, я не спорю с тобой Я уже поняла, что лучше сделаю и буду спать спокойно, чем там огребу проблем
Просто удивляет почему так...я ездила в Азербайджан и там у меня ничего не просили, хотя у меня было, ездила в Анапу и там не просили, а про Украину все говорят, что таможня там приставучая и им что либо доказать будет очень проблематично
Цитата:
Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
Насть, научи вставлять несколько цитат в одно сообщение.
Можно завтра, иду спать...
просто жмёшь на постах " + " и на последнем цитируемом уже жмёшь цитировать
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:52
ответ для CamaY , на сообщение « Сяду в лодку, взяв весло - Чтобы в... »
  #7144
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Настюш, именно с этими.... таможенниками "иностранными" лучше не рисковать. Пишут, что не надо ничего, но их всегда-всегда докапываются. Им до всего есть дело, и что ре не вписан к тебе на Украине обязательно будет волновать.
Мы, когда в предпоследний раз ездили.... У сестры моей написано, что место рождения РФ, так долго разбирались, почему у нее вкладыша в свид-во нет, хотя, после какого-то года рождения он и не нужен совсем.

А уж то, что у них с мамой фамилии разные вообще как красная тряпка каждый раз.
Я люблю Крым, но они все удовольствие портят
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:52   #7145
ВалентинкаВалентинка
Мега-элита
 
Аватар для ВалентинкаВалентинка
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Выборгская-Рыбацкое-Металлострой
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
Да неее, я не спорю с тобой Я уже поняла, что лучше сделаю и буду спать спокойно, чем там огребу проблем
Просто удивляет почему так...я ездила в Азербайджан и там у меня ничего не просили, хотя у меня было, ездила в Анапу и там не просили, а про Украину все говорят, что таможня там приставучая и им что либо доказать будет очень проблематично
не рассматриваешь такой вариант...что согласие нужно по украинким законам....и так как ты въезжает в эту страну то должна его иметь..........просто когда это только только ввели...то я не зная поехала без него.....так пришлось заплатить на таможне....вот такие пирогапоэтому сейчас проще мне сделать...чем иметь бледный вид на таможне...это раз, а во-вторых, может уже что-то изменилось в законах...нужно просто в бесплатную юр.консультацию в инете написать..тебе перезвонят и ответят
__________________
Жить нужно так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!!!
ВалентинкаВалентинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:58   #7146
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Настюш, именно с этими.... таможенниками "иностранными" лучше не рисковать. Пишут, что не надо ничего, но их всегда-всегда докапываются. Им до всего есть дело, и что ре не вписан к тебе на Украине обязательно будет волновать.
Мы, когда в предпоследний раз ездили.... У сестры моей написано, что место рождения РФ, так долго разбирались, почему у нее вкладыша в свид-во нет, хотя, после какого-то года рождения он и не нужен совсем.

А уж то, что у них с мамой фамилии разные вообще как красная тряпка каждый раз.
Я люблю Крым, но они все удовольствие портят
Приветик, Олечка
Так мне что теперь ещё надо её в паспорт вписать в обязательном порядке или нет ?
Вкладыши отменили с февраля 2007 года, тоже сегодня прочла об этом

Цитата:
Сообщение от ВалентинкаВалентинка Посмотреть сообщение
не рассматриваешь такой вариант...что согласие нужно по украинким законам....и так как ты въезжает в эту страну то должна его иметь..........просто когда это только только ввели...то я не зная поехала без него.....так пришлось заплатить на таможне....вот такие пирогапоэтому сейчас проще мне сделать...чем иметь бледный вид на таможне...это раз, а во-вторых, может уже что-то изменилось в законах...нужно просто в бесплатную юр.консультацию в инете написать..тебе перезвонят и ответят
Спасибище
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:01
ответ для CamaY , на сообщение « Сяду в лодку, взяв весло - Чтобы в... »
  #7147
ВалентинкаВалентинка
Мега-элита
 
Аватар для ВалентинкаВалентинка
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Выборгская-Рыбацкое-Металлострой
Сообщений: 3 034


А это сложная процедура вписать ребенка в паспорт?
ВалентинкаВалентинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:09   #7148
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от ВалентинкаВалентинка Посмотреть сообщение
А это сложная процедура вписать ребенка в паспорт?
А фиХ его знает Знаю, что надо идти в паспортный стол в жил.контору вроде и отдавать там паспорт и св-во о рождении, а потом получать в своём отд.милиции. Но могу ошибаться, надо порыскать в инете инфу
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:11   #7149
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от ВалентинкаВалентинка Посмотреть сообщение
А это сложная процедура вписать ребенка в паспорт?
Это не сложно, но муторно как все гос.учреждения . Полный комплект док-тов (вплоть до всех страниц паспорта) и на каждого ребёнка этот комплект отдельный
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:16
ответ для NaТaWik , на сообщение « Это не сложно, но муторно как все... »
  #7150
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Цитата:
Сообщение от NaWik™ Посмотреть сообщение
Это не сложно, но муторно как все гос.учреждения . Полный комплект док-тов (вплоть до всех страниц паспорта) и на каждого ребёнка этот комплект отдельный
Натусик, привет
А по времени это долго ?
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena