Молоко застоялось - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 00:34
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Молоко застоялось »
  #11
skatrin
Гость
 
Аватар для skatrin
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: ул. Белоусова
Сообщений: 8


у меня была такая ситуация, я с температурой 38 два дня лежала((( мне посоветовали прикладывать что-то теплое к груди, затем через боль массировать уплотнения, после сцеживать. но сцеживалось с трудом, ребенок не высасывал до конца. тогда на помощь пришел муж. сначала долго сопротивлялся, но не выдержал моих мучений и высасывал остатки молока самостоятельно.
звучит дико, но зато очень эффективно! так и все прошло)))
еще можно прикладывать в место уплотнения смесь меда с мукой, в виде лепешки.
skatrin is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:14
ответ для skatrin , на сообщение « у меня была такая ситуация, я с... »
  #12
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


попробовать расцедиться-в теплом душе массировать грудь.перед кормлением приложить теплое влажное полотенце или теплую пеленку,покормить,после кормления сразу приложить холод ненадолго через ткань,чтобы не застудить грудь.
от болей в груди можно мазать мазью Траумель С
если ничего не помогает-к врачу!

я сама себе застой рассосала,ребенок не справлялся,муж побоялся.я пеленку гладила утюгом,прикладывала ее теплую под грудь и сама молоко высасывала и выплевывала.густое было как клей ПВА
как только застой рассосала-грудь болеть перестала и температура спала
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:49
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Молоко застоялось »
  #13
Светлана0607
Элита
 
Аватар для Светлана0607
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: М. Гражданский пр.
Сообщений: 2 143


Я не знаю как положено и как надо, но у меня несколько раз был лактостаз (грудь плотная была и болела жутко).
Я пошла в душ, сначала постояла под теплой водой, массируя грудь и пытаясь сцедить, а потом сделала воду чуть холоднее и на место застоя направила, потом опять потеплее и так несколько раз, постоянно массируя.
Через минут 15-20 молоко просто полилось и боль сразу прошла.
Светлана0607 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:42   #14
Mari4ata
Ветеран
 
Аватар для Mari4ata
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. пр.Просвещения (Гранд Каньон)
Сообщений: 740


У меня были часто застои, пользовалось всем что писали выше помогало капустный лист, массаж, постоянные сцеживания и еще есть одно средство выпить за часик до сцеживания 2 таблетки но-шпы
Mari4ata is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:49
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Молоко застоялось »
  #15
Tanya+
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 89


Выше писали по поводу теплого душа и капустного листа. Не соглашусь с этим никак. У меня в свое время тоже застой молока был, так мама мне посоветовала эти способы, в результате после двух-трех дней такого лечения стало еще хуже, когда обратилась к врачу, сказали что помочь мне могут только операцией и делали разрезы на груди (причем с первого раза не помогло, были рецедивы и делали повторные разрезы). И еще сказали, что если бы я не занималась самолечением такими процедурами как капустные листы и теплый душ на грудь, то этого можно было бы избежать. Лечить мастит необходимо только расцеживанием и холодом! Весь этот ужас у меня был с первым ребенком, сейчас кормлю второго малыша, уже два раза были небольшие застои и два раза спасалась прикладыванием льда после кормления и сцеживанием. А вообще с этим не шутят, если застой не прходит более 3-ех дней необходимо к врачу.
Tanya+ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:05
ответ для Tanya+ , на сообщение « Выше писали по поводу теплого душа и... »
  #16
Mari4ata
Ветеран
 
Аватар для Mari4ata
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. пр.Просвещения (Гранд Каньон)
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Tanya+ Посмотреть сообщение
Выше писали по поводу теплого душа и капустного листа. Не соглашусь с этим никак. У меня в свое время тоже застой молока был, так мама мне посоветовала эти способы, в результате после двух-трех дней такого лечения стало еще хуже, когда обратилась к врачу, сказали что помочь мне могут только операцией и делали разрезы на груди (причем с первого раза не помогло, были рецедивы и делали повторные разрезы). И еще сказали, что если бы я не занималась самолечением такими процедурами как капустные листы и теплый душ на грудь, то этого можно было бы избежать. Лечить мастит необходимо только расцеживанием и холодом! Весь этот ужас у меня был с первым ребенком, сейчас кормлю второго малыша, уже два раза были небольшие застои и два раза спасалась прикладыванием льда после кормления и сцеживанием. А вообще с этим не шутят, если застой не прходит более 3-ех дней необходимо к врачу.
Конечно бывают разные случаи, и главное помнить если ничего не помогает в течении 2-х дней, нет улучшений, срочно бежать к врачу.
Mari4ata is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:29
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Молоко застоялось »
  #17
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


а мне очень помогли медевые лепешки...днем ходила с ними, а ночью с капустными листами спала....ну и ребеночка прикладывала чаще...через 2 дня все прошло...
mvm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena