Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 00:45   #1361
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


приятно читать, что стали чаще ходить в МихТ.
Я стала активнее разбавлять свои спектакли детскими реже на музыкальных теперь.
с 3-го яруса, мне ка... в МИХе видно плоховасто

мы в ближ. время идём на Спартака и на Русалку.
сильно заранее без составов покупала и
жалко не на Омара получилось...
Но м.б. и Денис Морозов в этой роли порадует? а так очень хорош Шемиунов будет точняк!

судя по отрывкам, ну очень отличается от мариинского Спартака в лучшую сторону. Ну, посмотрим целиком, увидим.....
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:53   #1362
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Оля, мы ушли почти последние.

Я нахожусь в некотором смятении после сегодняшней Жизели. Понравилось - не то слово, я потрясена. Это была такая трогательная, пронзительная история любви. Сегодня Жизель любила своего Альберта каждой клеточкой своего тела. И умерла не от предательства, а от того, что слабое сердце не выдержало такой всепоглощающей любви.

И тем печальнее воспринимать слухи об окончании карьеры Алины Кожокару. Очень жаль, если это правда. Она танцует не телом, а душой, замечательная балерина.
Кобборг тоже очень понравился, хотя совсем не похож на принца. Очень техничный и выразительный.

Юля сказала, что у нее болят руки (отхлопала).
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:08   #1363
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


К сожалению по поводу Спартак в МихТа не могу согласиться. Это больше похоже на цирковое представление с акробатическими номерами. Мы были дважды (на премьере и недавно) ребенком...Супруг сказал, что если бы не видел в Мариинском , то этот балет был бы потерян навсегда. А Русалка ОЧЕНЬ хороший балет!!!! И исполнение и декорации.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:26
ответ для nattly , на сообщение « К сожалению по поводу Спартак в МихТа... »
  #1364
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Русалка - опера. балетная там хм.... м.б. подтанцовка нечисть какая?

а так сколько людей, столько и мнений. не буду заранее расстраиваться.

а вообще я жду не дождусь Гаянэ!
м.б. в след сезоне , почитав ЛВ, поставит кто-нибудь?

на Баядерку хочу сводить дочь.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:34
ответ для Olimba , на сообщение « Оля, мы ушли почти последние. Я... »
  #1365
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, на меня лично уже билетерша недобро поглядывала, ждала, когда уже я выйду

Мне сегодня абсолютно все понравилось. По-моему, Жизель была потрясающая! В первом отделении хотелось плакать, а во втором бегали мурашки.

У Смекалова по сравнению с Кузнецовым Ганс гораздо более злой, но, может, это и нормально, а то Кузнецова слишком жалко и ы конце остается чувство несправедливости.
Васнецовой не хватало царственности Конадуровой, но, думаю, она будет очень хорошей Миртой.
Кобборг особенно понравился во втором отделении, в первом мне как-то бросалось в глаза, что на графа он совсем не похож.

Еще очень порадовало, что мы наконец-то увидели крестьянское па-де-де, я, по-моему, его вообще не видела ни разу. Исполнение мне тоже вполне понравилось, хотя были и другие мнения

Про Кожокару даже сказать ничего не могу, как же она прекрасна!
Она настолько жила в роли, что даже жутко становилось. А какая у нее мимика! Каждый раз все мельчайшие детали эмоций переданы с филигранной точностью. В беседе с матерью - эта снисходительная улыбка взрослой дочери, которая считает себя умнее: "да что ты, мама, все будет хорошо, не волнуйся".
Гансу, когда он в первый раз сказал, что Альберт - граф: "хи-хи, да какой он граф, не смеши меня".
В общем, мне казалось, что я понимаю каждое слово, что в балете со мной редко случается.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:49   #1366
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Приношу свои извинения . Русалка ОЧЕНЬ хорошая опера. Просто сильнейшее впечатление от Спартака.И конечно это личное мнение.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:54   #1367
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А какая у нее мимика!
Да-да, мимика потрясающая! А жесты! Руки, которые как бы обнимают и защищают Альберта, но при этом его не касаются.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:03   #1368
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Сегодня день полон музыкальных событий. Мне сорока на хвосте принесла, что в КЗ был потрясающий концерт при полном аншлаге. А если учесть, что в филармонии играл Григорий Соколов, то лишний раз пожалеешь о невозможности быть одновременно в нескольких местах .

Последний раз редактировалось MashaG; 25.04.2011 в 19:14.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:06   #1369
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Оля и Наташа, вот согласна с вами на все 100%!
Мне тоже понравилось необыкновенно, и даже странно, что возникли "другие мнения" об исполнителях (хотя обычно я и за их плюрализЬм (мнений, то есть) ).
Алина Кожокару поразила своей естественностью, она не была актрисой в роли Жизели, она и была Жизелью. Никакого аффекта, ужимок, даже как будто никакой актерской игры - просто жизнь, кусочек которой мы случайно увидели.
Кобборг очень понравился в сцене смерти Жизели и во втором действии.
Дарья Васнецова тоже произвела хорошее впечатление, меня она вполне убедила в том, что она - Мирта.
Ширинкина и Тимофеев в крестьянском па-де-де, на мой взгляд, станцевали очень неплохо, в чем состояла "катастрофа", как выразились некоторые зрители, я не поняла. По-моему, все было исполнено легко и красиво, с настроением.
Ну и Смекалов - мне его тоже (как и Кузнецова) было очень жалко, сцена его гибели была жутковатой. Шуре он, кстати, понравился больше всех .
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 11:22
ответ для Шитик , на сообщение « Оля и Наташа, вот согласна с вами на... »
  #1370
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


девули, Христос воскрес!

ЖИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena