лазанья - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 01:19
ответ для lulochka , на сообщение « лазанья (фотки) »
  #161
OlyaTop
Частый гость
 
Аватар для OlyaTop
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40


Лазанья из бергамо с домашней лапшой
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 1 кг
яйцо - 5 шт.
вода
подсолнечное масло
соус томатный:
томат
лук
чеснок
подсолнечное масло
фарш - 500г
сыр твердый и плавленый - 300г
ветчина
соус-бешамель:
молоко - 1 л
сливочное масло - 100г
маргарин - 50г
мука - 2 ст.л.




Замесить крутое тесто, раскатать и подсушить. Резать одинаковой длины и ширины 30х20 см. Варить в большом количестве воды с солью, промыть и разложить на полотенце для просушки. Можно использовать широкую вермишель.

Приготовить соусы: для томатного соуса - все ингредиенты обжариваем; для соуса бешамель: вскипятить молоко. В другой кастрюльке растопить масло и маргарин, выложить муку, хорошо размешать, затем влить порциями молоко, непрерывно помешивая. Добавить соль, перец, мускат.

Лазанья. Дно формы смазать сливочным маслом. 1 слой. Налить соус томатный и бешамель, положить тесто. Снова смазать томатным соусом, тертым сыром, прошюто (ветчиной), плавленым сыром. 2 слой: тесто - соус томатный и бешамель - прошюто - сыр тертый, плавленый. 3 слой: такой же, как второй. Слоев может быть столько, сколько позволяет форма. Все залить соусами и - в духовку, пока зарумянится.
OlyaTop is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:00
ответ для lulochka , на сообщение « да масла у меня действительно нет...... »
  #162
Aleksika
Мега-элита
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 3 406
лазанья



Цитата:
Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
да масла у меня действительно нет... лазанья совсем не жирная... а вкусная-то какая.... попробуйте.... и отпишитесь о результате.....
Восхитительная лазанья! Спасибо за рецепт - очень удачный. Она получилась пропитанная, нежирная. Всем понравилась.
__________________
Александра
Aleksika is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:52
ответ для lulochka , на сообщение « лазанья (фотки) »
  #163
МариLLIка
Гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2


Обажаю лазанью! Больше всего любим не с фаршем, а с мелко порезанным филе индейки!
1. Мелко нарезаем индейку(или куринное филе можно), обжариваем, добавляем лук, чесночек, приправки, натертые на терке 3-4 помидорки и тушим до готовности
2. Готовим соус бешамель (2 ложки сливочного масла растопить, смешать с 4 ложками муки. Потом по немногу (чтобы не было комчков) доливаем 800 грамм -1 литр молока и помешивая варим почти до кипения 1-2 минуты (соус должен немного загустеть).
3. На дно формы наливаем немного соуса, кладем листы лазаньи, потом опять соус, потом половину мяса, листы, соус, мясо, листы и соус и в духовку на 20 минут.
4. Натераем сыр и сверху засыпаем. Еще 3-5 минут и лазанья готова!
МариLLIка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:08   #164
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


я тут в Окее взяла лазанью их приготовления,мне не понравилось(ела впервые),очень соленая и вообще вкуса не поняла.Домащняя-наверное по-другому.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:43
ответ для грибок , на сообщение « я тут в Окее взяла лазанью их... »
  #165
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
я тут в Окее взяла лазанью их приготовления,мне не понравилось(ела впервые),очень соленая и вообще вкуса не поняла.Домащняя-наверное по-другому.
Приготовьте, не пожалеете! Конечно не сравнить с покупной.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:30
ответ для грибок , на сообщение « я тут в Окее взяла лазанью их... »
  #166
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
я тут в Окее взяла лазанью их приготовления,мне не понравилось(ела впервые),очень соленая и вообще вкуса не поняла.Домащняя-наверное по-другому.
Зря вы это сделали. Я у нас еще нигде хорошей не ела, ни в кулинариях, ни в ресторанах. А домашняя - это вещь. Обожаю, только нельзя часто делать
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:42
ответ для lulochka , на сообщение « лазанья (фотки) »
  #167
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


ну я так и поняла,но я первый раз так купила,теперь не буду естесственно.Почитаю ваши рецептики и сделаю сама.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:35
ответ для lulochka , на сообщение « лазанья (фотки) »
  #168
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


Девочки, я с вопросом к вам, кто лазанью делал вот из таких листов. Именно эти надо варить предварительно или нет? Про 20мин написано, я так понимаю, это уже в духовке запекать столько? Всегда другие покупала, а тут мужа попросила, естественно, купил не то, что надо. По-русски ни слова не написано
Rorus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:44
ответ для Lubania , на сообщение « Зря вы это сделали. Я у нас еще нигде... »
  #169
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Зря вы это сделали. Я у нас еще нигде хорошей не ела, ни в кулинариях, ни в ресторанах. А домашняя - это вещь. Обожаю, только нельзя часто делать
Это точно, а то потом на весы вставать страшно. Но вку-уууусно, я делаю раз в две недели.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 02:30
ответ для Rorus'ka , на сообщение « Девочки, я с вопросом к вам, кто... »
  #170
lulochka
Участник
 
Аватар для lulochka
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
Девочки, я с вопросом к вам, кто лазанью делал вот из таких листов. Именно эти надо варить предварительно или нет? Про 20мин написано, я так понимаю, это уже в духовке запекать столько? Всегда другие покупала, а тут мужа попросила, естественно, купил не то, что надо. По-русски ни слова не написано
практически на всех пачках с лазаньей и каннелони написано, что предварительно надо отварить... но я никогда ничего не отваривала...просто ставлю на 180 в духовочку и медленно, но верно готовлю...все само по себе сварится и пригототовится за счёт соуса...
lulochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena