☺♂♀☺ Весна пришла - и ОКТЯБРЯТА спешат отметить свой "ЭКВАТОР"☺♂♀☺ (октябрята 2010) - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 01:49   #6001
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
Девочки! умоляю!
ответьте!! кому что врачи говорили - сопли из носа до конца отсасывать?а то больше ни кто не среагировал что-то!

мой муж чуть с ума не сошел, услышав, как ребенок заходиться от моего лечения
Дарина, я точно не знаю, но думаю, что усердствовать не надо, по любому "насухо" не высосешь. Главное, чтоб дышать могла носом. А заходится,это издержки, к сожалению. Моему когда козявки просто начинаешь вытаскивать, дык он, если не в настроении, такого дрозда дает всем
__________________


0 мес. - 3880/53 1 мес.- 5395/57 2 мес. - 6985/61 3 мес. - 8150/66 (3 мес. 9 дней - переворот со спины на живот) 4 мес. - 8700/68 5 мес. - 9100/70 (5 мес. и 5 дней - встал на четвереньки) 6,5 мес. - 9515/70 (6 мес. 10 дней - встал у опоры; 6 мес. и 17 дней пополз) (7 мес. 9 дней - два нижних зубика)
Тигракрыс is offline  
Старый 24.04.2011, 01:50
ответ для levam , на сообщение « Ты няню наняла?:005:Я всё сама...Даже в... »
  #6002
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Eloren Посмотреть сообщение
А почему нельзя сильно отсасывать?
чтобы отит не спровоцировать.
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
А если хлюпает - можно оставить?
я сейчас отсасывала - она так раскричалась и мин 5 успокоиться не могла... я аж вспотела вся... испугалась, что переборщила...

а что капать-то?
я оставляла. Капала називин.
Цитата:
Сообщение от s a l m a Посмотреть сообщение
С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней! Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

В библии есть потрясающие слова: "Те, кто сопровождают бога, будут обновлять свои силы, они будут подниматься вверх на орлиных крыльях, они будут бежать и не уставать, они будут идти и не слабеть...". В этот праздник Светлого Христова воскресенья я хочу пожелать всем нам неотступно следовать за нашим Спасителем. Тогда все наши дела будут богоугодны, и силы наши будут укрепляться с каждым днем.
За Пасху! Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 24.04.2011, 01:51   #6003
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
Дарина, я точно не знаю, но думаю, что усердствовать не надо, по любому "насухо" не высосешь. Главное, чтоб дышать могла носом. А заходится,это издержки, к сожалению. Моему когда козявки просто начинаешь вытаскивать, дык он, если не в настроении, такого дрозда дает всем
мой тоже не любитель козявки доставать.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 24.04.2011, 01:56   #6004
Irinavv
Гость
 
Аватар для Irinavv
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
Девочки! умоляю!
ответьте!! кому что врачи говорили - сопли из носа до конца отсасывать?а то больше ни кто не среагировал что-то!

мой муж чуть с ума не сошел, услышав, как ребенок заходиться от моего лечения
Я не отсасывала, когда насморк был. Я промывала аквамарисом, а потом ваткой скрученной подсушивала и доставала козявки, если были. Первый раз с Антохой прокатило. а потом он понял это дело и при приближении ваты начинал отпихивать мои руки или кричать Мой муж тоже с ума сходил от этого, все они такие
Irinavv is offline  
Старый 24.04.2011, 02:01   #6005
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
Девочки! умоляю!
ответьте!! кому что врачи говорили - сопли из носа до конца отсасывать?а то больше ни кто не среагировал что-то!

мой муж чуть с ума не сошел, услышав, как ребенок заходиться от моего лечения
Дарин,у нас сейчас сопли и я не отсасываю,промываю и они сами текут... У вас какие сопли?
__________________
troshtata is offline  
Старый 24.04.2011, 02:11
ответ для Eloren , на сообщение « Спасибо, буду да,... вариантов нет,... »
  #6006
Дорогая мама
Активный участник
 
Аватар для Дорогая мама
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Самый север Города
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Svetochka_f Посмотреть сообщение
выздоравливайте скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
присоединяюсь к поздравлению!!!




моя тоже орет. но сегодня я сделала вид, что не слышу её и просто катила в сторону парка. она через 15 минут возмущения уснула и мы прогуляли почти 3 часа.



мы сегодня разругались в пух и прах. но не совсем из-за того, что он меня упрекает, а из-за того, что он вроде сильно старается для семьи и все делает, а я тварь не ценю
и видите ли я уехала аж на целых 1,5 часа в магазин и "мозг отключила"! причем в магазин я уехала продуктовый, чтобы к пасхе купить продуктов и приготовить вкусненького. а в итоге...муж уехал к другу, я ему наговорила кучу всего...он мне тоже. как бы до развода не дошло и даже яйца не покрасила. вот вам и светлое христово воскресенье

простите, что порчу вам настроение своими проблемами
держись, это у всех бывает((((
Цитата:
Сообщение от Eloren Посмотреть сообщение
Спасибо, буду да,... вариантов нет, папа 24 на 7 на работе.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы все нормально было и врач просто перестраховывается.

У моей, кстати, от герберовской картошки щеки краснеют. От магазинной - нет. А цвет капусту есть, если замаскирую с брокколи ее. Она у меня вообще с брокколи все ест.
Моя пошла пятнами от герберовского чернослива. До этого ели только БЛ - без проблем. Через недельку попробую дать чернослив БЛ, посмотрим, что будет
__________________
Чем всю жизнь спасаться от кошмаров, лучше стать кошмаром самому...
Дорогая мама is offline  
Старый 24.04.2011, 02:13   #6007
Дорогая мама
Активный участник
 
Аватар для Дорогая мама
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Самый север Города
Сообщений: 296


а по поводу соплей - почти сразу после рождения у нас были зеленые, мы их отсасывали, причем сильно, иначе они дышать мешали.
сейчас иногда появляются прозрачные и жидкие, все равно отсасываем, тут сила уже не требуется
Мнением местного педиатра по этому вопросу не интересовалась))))
__________________
Чем всю жизнь спасаться от кошмаров, лучше стать кошмаром самому...
Дорогая мама is offline  
Старый 24.04.2011, 02:48
ответ для lekori , на сообщение « смекалку включили и посмотрели на... »
  #6008
Дорогая мама
Активный участник
 
Аватар для Дорогая мама
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Самый север Города
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
а можно поподробнее, что за красота и где магазин? пришмотиться завсегда рады
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Молодец какая, а в каком районе магазин?
Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
ой, а мона подробнее?
магазинчик на Жени Егоровой, это самый север, пр.Просвещения, но от метро достаточно далеко(((
вот и ищу что-нить еще)))
а по поводу красоты - когда я вещи разбираю-расцениваю, у меня случаются приступы чудовищной жадности. Сама себя уговариваю, что дети столько не сносят))))
себе тоже, бывает, нагребу от жадности, муж потом отбирает)))
__________________
Чем всю жизнь спасаться от кошмаров, лучше стать кошмаром самому...
Дорогая мама is offline  
Старый 24.04.2011, 02:55   #6009
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от s a l m a Посмотреть сообщение
а вас муж упрекает в том, что вы всего лишь сидите дома с ребенком, а он работает с утра до вечера?
Сейчас с мужем поржали не над тобой, а вообще над ситуацией, т.к. я ему говорю что я 24 часа в сутки с ребенком!!!, а он всего лишь на всего на работу ходит ( с утра до вечера). Я ему уже мозг этим вынесла
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Девочки привет! А мы сегодня первый раз на шашлык ездили так здорово, мелкий проспал сначала 2 часа, потом пободорствовал 2 часа и опять уснул. В общей сложности, на улице мы провели 8 часов. Наелась шашлыка нямка я так ждала этого!
О круто, я сегодня об этом как раз думала, но поедем если такая же погода будет только на следующих выхах, хотца чтобы еще больше подсохло. Кстати как там на природе, не мокро?
Цитата:
Сообщение от s a l m a Посмотреть сообщение
С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней! Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

В библии есть потрясающие слова: "Те, кто сопровождают бога, будут обновлять свои силы, они будут подниматься вверх на орлиных крыльях, они будут бежать и не уставать, они будут идти и не слабеть...". В этот праздник Светлого Христова воскресенья я хочу пожелать всем нам неотступно следовать за нашим Спасителем. Тогда все наши дела будут богоугодны, и силы наши будут укрепляться с каждым днем.
За Пасху! Христос Воскресе!
Воистину воскрес
__________________


И всё таки каблуки вещь необыкновенная!
Надела — шикарная женщина,
сняла — счастливый человек.
Lady in White is offline  
Старый 24.04.2011, 03:29   #6010
Svetochka_f
Частый гость
 
Аватар для Svetochka_f
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Калининский, пл.Мужества
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Выдохни и успокойня. Это все накопившиеся нервы, усталость. Прими ванну с мелким, расслабься.
Цитата:
Сообщение от eleneldil Посмотреть сообщение
мой не упрекает, но точно не понимает, что это тоже труд
Ибо периодически мне говорит, иди работай, а я буду дома с Санькой без проблем сидеть, только молоко сцеживай


Вот блин
Ну вот что наши мужики такие...
Дарин, постарайся обстрагироваться от его слов. Думаю, что в глубине души это он не со зла. Просто накопилось, и вот вылилось.
Мы все равно самые лучшие
девочки спасибо за поддержку. выдохнула

Цитата:
Сообщение от s a l m a Посмотреть сообщение
С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней! Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

В библии есть потрясающие слова: "Те, кто сопровождают бога, будут обновлять свои силы, они будут подниматься вверх на орлиных крыльях, они будут бежать и не уставать, они будут идти и не слабеть...". В этот праздник Светлого Христова воскресенья я хочу пожелать всем нам неотступно следовать за нашим Спасителем. Тогда все наши дела будут богоугодны, и силы наши будут укрепляться с каждым днем.
За Пасху! Христос Воскресе!
Воистину воскресе!

Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
Девочки! умоляю!
ответьте!! кому что врачи говорили - сопли из носа до конца отсасывать?а то больше ни кто не среагировал что-то!

мой муж чуть с ума не сошел, услышав, как ребенок заходиться от моего лечения
сильно и часто лучше не отсасывать.т.к. чем больше отсасываешь, тем больше слизи вырабатывается. сопли это защитная реакция на микробы и на пересушивание носоглотки.
надо чтоы ребенок просто иог дышать. на ночь можно називин, а днем чередовать Альбуцид(очень хорошо помогает) и аквамарис или отривин бейби.

Цитата:
Сообщение от Дорогая мама Посмотреть сообщение
держись, это у всех бывает((((
спасибо. постараюсь


да еще забыла рассказать. сегодня купила пробиотик нормобакт. его надо 10 дней давать. дала перед сном. так доча уже 2 раза прокакалась
__________________


вес/рост при рождении 3190/51
1мес 4260/54,5
2мес 5360/58,0
3мес 6790/61,5
4мес 7600/65,0
5мес 8600/.65,0
6мес 9400/66,5
7мес 10070/71,5
11мес 11400/75,0
1 год 12000/77.0
Svetochka_f is offline  
 

теги, tags, метки
лучшие мамочки, октябрята2010


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena