Дочке 3,5 года, а она до сих пор пьет из бутылочки! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 12:10   #91
Морковкин
Ветеран
 
Аватар для Морковкин
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
А у моей подруги, она живет в Австрии Сын в 5,5 лет какает в памперс. Так, что ничего страшного не переживайте. Дососете до школы. Делов то. А если будет продолжать писаться, то в школу памперс одевать будете и нет проблем.
Совершенно верно, пускай, пока маленький, наслаждается
__________________
Морковкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:26   #92
мамка жабки
Banned
 
Аватар для мамка жабки
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 870


Я бутылочку с кефиром на ночя до 7 лет пила и чё?
Сейчас уже без бутылочки засыпаю, нормпльно, отвыкла.
А сын вообще ни пустышку, ни соску не призновал никогда, поила его из шприца, из ложечки, трубочки, пока сам не научился пить из кружки. И в памперсе спали до 4-х лет (не парилась), а потом сняли и всё, ни одного промаха! (уж больше месяца прошло). ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!
мамка жабки is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 14:45   #93
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


моя тоже любила в 3-3.5 на ночь с бутылочкой полежать, да еще и в памперсе.
Ну ничего, отучала постепенно да и отучила. Без истерик и напряга.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:51   #94
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
Даже не знаю, проблема это или я нагнетаю? Стало традицией перед сном выпивать бутылку молока (с соской). Без нее спать не ляжет, будет истерика. Причем она прекрасно понимает, что уже большая девочка для бутылочек, но все-равно просит соску на ночь. Мало того, спит ночью в памперсе (правда, писается еще по ночам). Все понимает, но... Что делать? Уже паниковать или как?
Может это и не страшно. Но, чем дальше, тем сложнее отучить. Это как с соской. У моих знакомых та же история, но дочке уже 5, по-моему, это уже как-то не очень...
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:53
ответ для marilandi , на сообщение « пусть лучше сейчас сосет соску, чем... »
  #95
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
пусть лучше сейчас сосет соску, чем потом сигарету. ИМХО
Читала мнения психологов, что ребенку необходимо "насосаться", простите за выражение За рубежом вообще не беспокоятся по этому поводу. И в 4 и в 5 дети ходят с соской и никто не осуждает.
И как это связано, не расскажете?
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:16   #96
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от мамаСоник Посмотреть сообщение
я была ,мягко говоря,удивлена тому,что на нескольких страницах нашла столько...эээ..похожих мнений...одобрения и поощрения...простите,я конечно сугубо личное мнение выскажу,но после 2-2,5 лет,ребенок уже большой, на мой взгляд, и для подгузников, и для бутылочки...конечно каждый родитель сам решает что,как и когда,тут я поспорить не могу и не хочу...но свою точку зрения изложила
+ мильен
Тоже всегда считала, что бутылочка - ну максимум до 3 лет! Поэтому сижу и парюсь, как дочу отучить. От бутылочки на ночь и ночью отучила давно, ей года 2 было наверное. Но вот днем и на дневной сон требует периодически. Иногда нервы сдают - выдаю ей бутылочку, выпивает, успокаивается. Я считаю, это нехватка соски что ли, доча соску не взяла, месяцев с 3 была на СВ, в общем, сосательный рефлекс все еще работает. Я бы давно отучила, мне не нравится, что в 3 с лишним года ребенок просит бутылочку, но у меня младший, он пьет, а так бы выкинула все бутылочки из дома...
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:23   #97
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Соски-памперсы-бутылочки после трех лет, а тем более в пять - перебор по моему. То что "ребенку так удобней" - отмазка ленивых родителей) Проще именно маме а не ребенку, конечно, каждый сам решает когда со своего ребенка снять памперсы и дать чашку вместо бутылочки, но все-таки давайте вещи своими именами называть.
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:53   #98
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
Даже не знаю, проблема это или я нагнетаю? Стало традицией перед сном выпивать бутылку молока (с соской). Без нее спать не ляжет, будет истерика. Причем она прекрасно понимает, что уже большая девочка для бутылочек, но все-равно просит соску на ночь. Мало того, спит ночью в памперсе (правда, писается еще по ночам). Все понимает, но... Что делать? Уже паниковать или как?
ИМХО, просто привычка, ничего более. Я бы не напрягалась. Я не верю про неправильные прикусы от сосок и в прочую лабуду.
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 18:51   #99
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
ИМХО, просто привычка, ничего более. Я бы не напрягалась. Я не верю про неправильные прикусы от сосок и в прочую лабуду.
Не верьте. У моей дочки из-за соски зубы передние немного неровно . В 1,5 года стоматолог сказала, что уже проблемы. В тот же день с соской расстались (была только на сон). Неделю , конечно, было тяжело.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:13   #100
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Нам в год стоматолог сказала отучать от соски, правда не помню когда отучили, но до 1,5 точно
Мама карапуза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena