Отлучение от груди в 1г 1мес.Как? Поделитесь опытом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 18:40   #1
belivliya
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 9
Отлучение от груди в 1г 1мес.Как? Поделитесь опытом.



Нам 1г и 1 мес. Нужно в июне срочно выходить на работу. Что делать? Дневной сон с только с грудью, всю ночь сосем (3-4 раза)... В течение дня обычное питание-каши, кефир, творог, овощи, мясо, все по возрасту. Только смесь (Nestozen) не пьет. Не нравится. Из бутылки с соской мы пить не умеем-пьет из чашки-поильничка или просто из кружки. Пьем компот из сухофруктов, чай с ромашкой.Как отказаться от груди?! Помогите!
belivliya is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 20:18
ответ для belivliya , на сообщение « Отлучение от груди в 1г 1мес.Как?... »
  #2
ОльгаВельгас
Активный участник
 
Аватар для ОльгаВельгас
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 540


Я отучала так: вначале перестала давать ночью - намажу грудь горчицей, но перед тем как дать говорю, что тика невкусная, он пробует и плюется, аж до рвотных позывов (не до рвоты), ночью, когда просит тику я опять мажу перед тем как дать и опять предупреждаю, что тика невкусная, он опять пробует и плюется, поплачет (хорошо так поплачет) и успокаивается. С ночным плачем попробовала бороться компотиками и соками - получилось. Но днем грудь продолжала давать. Говорила, что тика днем вкусная, а ночью становится какой (жалко ребенка было уж больно он большой любитель тики). Потом потихоньку стала и днем давать все реже и реже. От груди отстали за две недели. Но по сей день лазает в лифчик и теребит сосок иногда даже попробует пососать (но увы - пусто).
P.S. Кормила до 2г2м.
__________________
#Один есть путь — путь истины, все остальное — не пути.

# Быть благодарным миру, желать каждому добра — это лучше и больше всякого благодеяния, да к тому же не требует никаких затрат.

#Бог в нас самих. (Платон)

#Бог находит виновного. (Гомер)


Ко мне на ты
ОльгаВельгас is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 20:56
ответ для belivliya , на сообщение « Отлучение от груди в 1г 1мес.Как?... »
  #3
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


здесь много советов, почитайте:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4036926
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:18
ответ для belivliya , на сообщение « Отлучение от груди в 1г 1мес.Как?... »
  #4
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


автор, вы хотите завершить ГВ или только дневные кормления убрать?

мы завершили 2 недели назад
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:59
ответ для kwaksha , на сообщение « автор, вы хотите завершить ГВ или... »
  #5
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Опыт двух детей: тоже просили ночью кушать и по нескольку раз. Приняла решение и перестала кормить ночью. Поплакали несколько ночей, поняли, что ничего недобьются. И стали спать лучше и не просыпаться.
Кормила одну до года и семи, второго до года и пяти. В основном на дневное засыпание. Но для Вас это неактуально. Больше хотела сказать про ночные кормления. ГВ плавно завершили. Без стрессов.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:16
ответ для belivliya , на сообщение « Отлучение от груди в 1г 1мес.Как?... »
  #6
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


мы кормились почти до 1.7(ели на дневной сон, ночной и всю ночь ),отменила сразу все кормления.намазала грудь горчицей, сказала, что сися бо-бо, дочка попробовала и все-как отрезало, сисю больше не просила.первые 3 дня спать укладывал папа, а когда ночью просыпалась я держала на руках,пить давала только воду.первые 3ночи просыпалась часто раз 5-6, потом меньше стала, но все равно до сих пор 1-2 раза за ночь просыпается.грудь первые 2 дня сцеживала по чуть-чуть и носила тугой лифчик, сначала все было ок, но на 6 день одна грудь сильно разболелась, появились комочки, я сцедила побольше, до облегчения, приложила листья капусты, на след.день еще немного сцедила и все, болеть перестала и больше не наливалась.бросили кормиться уже 3 недели назад!
str is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:45
ответ для belivliya , на сообщение « Отлучение от груди в 1г 1мес.Как?... »
  #7
Викуля04
Участник
 
Аватар для Викуля04
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 217


Да, я тоже с ужасом готовлюсь... Пока убрала дневные покормы (оставила только перед дневным и ночным сном) уже 3 дня так. Для нас это большой прогресс!!! Т.к. доча каждые 15 мин. просила тисю...Дальше планирую убрать дневной, а потом и ночной покорм...
__________________
Викуля04 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:49
ответ для belivliya , на сообщение « Отлучение от груди в 1г 1мес.Как?... »
  #8
kirinia
Частый гость
 
Аватар для kirinia
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 59


У нас тоже была такая же ситуация-не пили мы из соски-никогда...я в дневное кормление не дала грудь-были слезы и не понимание..но уснула же)))и с ужасом готовилась к ночи, но ночь прошла тоже удачно, лучше спать стала...ночью даю подслащеный чай..просто вы должны увидеть, что ребенку грудь нужна только для того что бы уснуть...значит он готов уснуть и без нее)))удачи! Просто считаю, что если убирать грудь, то нет только днем-чего ребенка мучить, то и ночью тоже убирать
kirinia is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 11:47
ответ для belivliya , на сообщение « Отлучение от груди в 1г 1мес.Как?... »
  #9
katty1985
Участник
 
Аватар для katty1985
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 162


Я как раз сейчас начала отучать от груди - думала что будет очень тяжело, так как о груди мы вспоминали весь день и ночью часто присасывался...но все проходит очень легко...Использую старый бабушкин способ - горчицу...один раз вляпался - больше не хочет - уже по запаху определяет что грудь намазана..отучаю три дня - наш результат - днем уже и не вспоминаем - и две ночи без груди и без всяких водичек спим...единственное, что когда ночью просыпается - перекладываю к себе в кровать - но грудь намазана, закрыта лифчиком и пижамкой...) Нам 1год и почти 2 мес.
katty1985 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 13:22
ответ для belivliya , на сообщение « Отлучение от груди в 1г 1мес.Как?... »
  #10
VerUndo
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 40


мы ровно в год отучились! сначала перестала постепенно давать днем - кушали кашки-овощи-мясо-кефиры и йогурты. а грудь только на ночь. стала на ночь давать кефир,а ночью постепенно заменять грудь на бутылочку с соком/чаем. до этого из соски тоже не пили, а тут научился. с закрытыми глазами выпивал сок и дальше спать. первую неделю под утро приходилось еще наливать одну бутылочку, потом стала разводить сок водой. ребенок понял,что это невкусно,и можно спать дальше)) теперь спим всю ночь не просыпаясь! а раньше,бывало,по 10 раз просыпался,сиську в зубы и спать,просто привычка была.
VerUndo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena