Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 10:23
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Извиняюсь, вчера времени не было... »
  #1681
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Извиняюсь, вчера времени не было писать. Получили приглашения на индивидуальные беседы, т.к. мы наниматели, бабушка ходила в жилотдел в пятницу (нам не сказала, сегодня я поеду), они там как-то быстро все организовывают, готовы выдавать смотровые, предлагают Парголово, Оптиков и Народную на выбор. По 18 метров на человека, ну и + нам полагается еще отдельная комната в связи с определенными обстоятельствами на старшего ребенка.
А можно узнать поподробнее с каким вопросом бабушка ходила в жилотдел?
я вот тоже наниматель. Мне тоже идти? и что спрашивать? Ведь вроде сказали, что вся инфа конец мая - начало июня.
Очень ждем Вас с беседы
Маняня is offline  
Старый 25.04.2011, 11:25
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Упс, 55 квартал, процесс пошел. »
  #1682
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Упс, 55 квартал, процесс пошел.
а подробнее можно?Я из 55 квартала-хочется знать больше..)))
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline  
Старый 25.04.2011, 11:30
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1683
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Читаем,с сайта реновации
здорово ,слов нет


Добрый день! Разъясните пожалуйста мне такую ситуацию: если в не приватизированной квартире 42 кв.м прописано 5 человек, то по закону жильцы получают 33+18+18+18+18=105 кв. м. общей площади?. А если квартира приватизирована на двоих и в ней прописано те же 5 человек то 42+9 кв.м. Я все правильно поняла?


Всё правильно, за исключением того, что при взаимоотношениях с собственниками возможно предоставление дополнительных 9 квадратных метров за дополнительную плату. Систему платежей вы можете предусмотреть по своему выбору: либо оплата полной суммы, либо привлечение банка, для использования программы кредитования под покупку жилья (ипотека).


вот и приехали,только платно
Dellia is offline  
Старый 25.04.2011, 11:32
ответ для Dellia , на сообщение « Читаем,с сайта реновации здорово... »
  #1684
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Извиняюсь, вчера времени не было писать. Получили приглашения на индивидуальные беседы, т.к. мы наниматели, бабушка ходила в жилотдел в пятницу (нам не сказала, сегодня я поеду), они там как-то быстро все организовывают, готовы выдавать смотровые, предлагают Парголово, Оптиков и Народную на выбор. По 18 метров на человека, ну и + нам полагается еще отдельная комната в связи с определенными обстоятельствами на старшего ребенка.
А что на Народной? Тоже в хрущи, что ли? Там все новые дома заселены давно под завязку
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 25.04.2011, 11:33
ответ для Маняня , на сообщение « А можно узнать поподробнее с каким... »
  #1685
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
А можно узнать поподробнее с каким вопросом бабушка ходила в жилотдел?
я вот тоже наниматель. Мне тоже идти? и что спрашивать? Ведь вроде сказали, что вся инфа конец мая - начало июня.
Очень ждем Вас с беседы
Нам письмо пришло из жилотдела явиться и ознакомиться.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 25.04.2011, 11:34
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1686
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Здравствуйте! У меня 2-х комнатная квартира 42 метра приватизированная на двоих в равных долях с матерью. Так же там прописаны моя жена, моя дочь (новорожденная) и сестра несовершеннолетняя (дочь матери). Соответственно получается две семьи. 1. На что мы можем претендовать? 2. Улучшение жилья на 9 метров для собственников это считается по 9 метров на каждого собственника или на всех?


В данной ситуации мы можем вести диалог только с собственниками вне зависимости от того, какое количество жильцов прописано в данной квартире, соответственно и договор будет составлен с Вами и Вашей матерью совместно, как с сособственниками одного объекта недвижимости.


а что получат в итоге не сказано,потому как нечего сказать
Dellia is offline  
Старый 25.04.2011, 11:34
ответ для Dellia , на сообщение « Читаем,с сайта реновации здорово... »
  #1687
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Читаем,с сайта реновации
здорово ,слов нет


Добрый день! Разъясните пожалуйста мне такую ситуацию: если в не приватизированной квартире 42 кв.м прописано 5 человек, то по закону жильцы получают 33+18+18+18+18=105 кв. м. общей площади?. А если квартира приватизирована на двоих и в ней прописано те же 5 человек то 42+9 кв.м. Я все правильно поняла?


Всё правильно, за исключением того, что при взаимоотношениях с собственниками возможно предоставление дополнительных 9 квадратных метров за дополнительную плату. Систему платежей вы можете предусмотреть по своему выбору: либо оплата полной суммы, либо привлечение банка, для использования программы кредитования под покупку жилья (ипотека).


вот и приехали,только платно
Охренели они что ли....?Еще недавно было,что до 9 бесплатно будут давать...??Нечисто что тотут...
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline  
Старый 25.04.2011, 11:35
ответ для Any_piter , на сообщение « А что на Народной? Тоже в хрущи, что... »
  #1688
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А что на Народной? Тоже в хрущи, что ли? Там все новые дома заселены давно под завязку
Понятия не имею, схожу сегодня сама, узнаю, но, учитывая, что нам полагается 126 квадратов не думаю, что это хрущи Нам, собственно, все равно
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 25.04.2011, 11:55
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1689
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Перечитала вопрос-ответ и офигела http://spbren.ru/Voprosi-i-otveti.html?s=&page=1
jajablochko is offline  
Старый 25.04.2011, 12:00
ответ для jajablochko , на сообщение « Перечитала вопрос-ответ и офигела... »
  #1690
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Перечитала вопрос-ответ и офигела http://spbren.ru/Voprosi-i-otveti.html?s=&page=1
да я уже только что привела пару вопросов-ответов,как то подход реновации меняется
кстати на мой вопрос уже жду ответа больше месяца и вряд ли его опубликуют,поскольку не напишут же они что мы втроем я муж и ребенок маленький поедим в однуху
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena