ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 754 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 14:51
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #7531
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


к примеру я тоже так же принимаю ситуацию и принимала и пытаемся найти 10000 причин в чём плюсы, но порой эти плюсы ну совсем не видны за огроооооомными минусами. Вы так говорите, будто мы тут сидим,ничего не меняем и не пытаемся менять, только ноем. Всё сооовсем не так.
У мужа в эти выходные были 1,5 дня выходных, на что он сказал сегодня утром-Блин,прям будто в отпуске побывал.
жуть какая
Мне интересно, а как вы планируете менять ситуацию с з/п 14тр мужа? Вы сами написали
Я вот тоже читала,напавляла,до того нанаправлялась, что муж гаркнул-не лезь в мою работу, я ж не младенец,сделаюошибку-эт моя ошибка. Не лезу
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:52
ответ для Bony , на сообщение « :046: Надо ж так всё перевернуть с ног... »
  #7532
didi_russia
Активный участник
 
Аватар для didi_russia
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Надо ж так всё перевернуть с ног на голову

Там же написано внизу, что возможно неправильно поняли Главное надо понять, что тут никто не настроен враждебно, как Вы уже писали выше, мы обсуждаем, и каждый пишет свое мнение Думаю, можно просто разъяснить еще раз ситуацию
didi_russia is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:04
ответ для Bony , на сообщение « к примеру я тоже так же принимаю... »
  #7533
didi_russia
Активный участник
 
Аватар для didi_russia
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
к примеру я тоже так же принимаю ситуацию и принимала и пытаемся найти 10000 причин в чём плюсы, но порой эти плюсы ну совсем не видны за огроооооомными минусами. Вы так говорите, будто мы тут сидим,ничего не меняем и не пытаемся менять, только ноем. Всё сооовсем не так.
У мужа в эти выходные были 1,5 дня выходных, на что он сказал сегодня утром-Блин,прям будто в отпуске побывал.
жуть какая
Мне интересно, а как вы планируете менять ситуацию с з/п 14тр мужа? Вы сами написали
Я вот тоже читала,напавляла,до того нанаправлялась, что муж гаркнул-не лезь в мою работу, я ж не младенец,сделаюошибку-эт моя ошибка. Не лезу
У меня также муж говорит, когда у него получается в субботу пораньше приехать, что как в отпуске побывал - жуть, согласна.
Пока 100% ответ дать не могу, конечно, делаю ставку на 400 и т.д. Как дальше - расти, строить карьеру военного, учиться дальше, пока такие варианты Далее будем действовать по обстановке, как будут развиваться события
Лезть или не лезть - каждый сам решает, я лезу тогда когда считаю нужным, при этом мой муж уверен, что к такому решению он пришел сам, я же хвалю
didi_russia is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:25   #7534
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Вам как раз говорят - послужите не три года, и все у вас будет. А вы говорите - нет, хочу сейчаси при этом хочу мужа в 17.00 дома, выходных минимум два, отпуск минимум в Крыму, обязательно летом, квартиру тоже прям сейчас и т.д. , а если не дадите - уволимся. Естесственный ответ - ну так увольняйтесь!

Или я не правильный перессказ последних страниц составила?
большинство именно так и поняло
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:18
ответ для STARушка , на сообщение « большинство именно так и поняло:)) »
  #7535
женяv
Ветеран
 
Аватар для женяv
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Девочки, кто не хочет все это терпеть, ну и не надо - не терпите!

А мы помним еще 90-тые, повальную невыплату зарплаты месяцами, квартирами тогда и не пахло совсем. Сейчас живем несоизмеримо лучше и надеемся, что в дальнейшем все так и будет. Историю можно почитать, всегда были взлеты и падения.

Может для Вас это покажется слащаво-приторным, но соответствовать званию офицерская жена дано не всем.
Конечно можно жить, утешая себя "А было и хуже", но ни очень хочется
Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Вообще-то смысл мой был в том, что всё было б норм, если б наше гос-во уважало военных и если б военные друг друга уважали на работе, а не так, чем выще, больше надо засирать подчинённых. А не так, дай те нам медаль, мы готовы к лишениям, лишь бы служить. На то государство и расчитывает.
Вы такие интересные. Сидите- как же плохо, тут воды нет, там света нет, а там садов а мы такие давольные, но нам так нравится . А что вы тут тогда жалуетесь. Не нравится что садов МО нет, и тп, как вы нам говорите- так увольняйтесь.
Вот нам принципиальна зарплата и принципиальна ипотека, т.к. хочется за такой адский труд получать норм з/п. Хочется в конце концов второго ребёнка, а я не могу сене его позволить,т.к. не могу полностью обестечить одного то. Для чего нищету плодить,да ещё и в однокомнатной общаге.
В конце концов это форум и мы пишем то что у нас на душе и если ваши мысли не совпадают смыслями других, то не надо писать засирать других -увольняйтесь и тд.
Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Или я не правильный перессказ последних страниц составила?
Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Надо ж так всё перевернуть с ног на голову
Конечно пересказ совсем не верный! Я, например, имела ввиду, что мой муж ХОЧЕТ и дальше служить, работа у него ЛЮБИМАЯ, служит не первый год, НО сам понимает, что очень трудно так жить нашей семье! И если ничего не изменится - придется уволиться.
ПЕРЕВОЖУ ещё раз: он хочет служить (а большинство пишет "не хочешь служить - увольняйся"), но может быть придется уволиться.
Дополнительной подработки с такой службой как сейчас не найти.
Я, к примеру, сама логопед, у меня зарплата менее 10т.р. , но есть возможность подработать, поэтому я не думаю даже увольняться с любимой работы (после работы с детьми на дому занимаюсь, таким образом зарплата получается более-менее нормальная)
__________________
женяv is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:40   #7536
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
Конечно пересказ совсем не верный! Я, например, имела ввиду, что мой муж ХОЧЕТ и дальше служить, работа у него ЛЮБИМАЯ, служит не первый год, НО сам понимает, что очень трудно так жить нашей семье! И если ничего не изменится - придется уволиться.
ПЕРЕВОЖУ ещё раз: он хочет служить (а большинство пишет "не хочешь служить - увольняйся"), но может быть придется уволиться.
Дополнительной подработки с такой службой как сейчас не найти.
Я, к примеру, сама логопед, у меня зарплата менее 10т.р. , но есть возможность подработать, поэтому я не думаю даже увольняться с любимой работы (после работы с детьми на дому занимаюсь, таким образом зарплата получается более-менее нормальная)
Вот и у меня муж - хотел служить, но пришлось уволится.
ну что теперь - убить его за это?
__________________
Маникюрша - это звучит гордо


_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:45   #7537
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от женяv Посмотреть сообщение

Конечно пересказ совсем не верный! Я, например, имела ввиду, что мой муж ХОЧЕТ и дальше служить, работа у него ЛЮБИМАЯ, служит не первый год, НО сам понимает, что очень трудно так жить нашей семье! И если ничего не изменится - придется уволиться.
ПЕРЕВОЖУ ещё раз: он хочет служить (а большинство пишет "не хочешь служить - увольняйся"), но может быть придется
Ваш муж ХОЧЕТ, поэтому никто и не пишет: "Не хочешь - увольняйся!"

А здесь человек НИКОГДА НЕ ХОТЕЛ:

Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
и у меня родители военные, папа уже военный пенсионер, мама ещё служит, правда на порядок другая струпктура, более финансово обеспеченная и что, уж от них то мы и знает что такое военные, какие они бывают и что нифига мы не получим, пока мы будим военными и не уйдём на гражданку. Что полковники многие ещё без квартир, ютятся в служебках или снимают, а уж пока до нас очередь дойдёт...
Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Моему мужу было 14,когда его родители засунули в суворовское, боялись, что он станет разгильдяем... Когда закончил Суворовское, мужа даже не спросили, кем он хочет быть, где хочет учиться, родители засунули в военный институт. Родителям было так проще, у них ещё дочка есть, они все силы в дочку вкладывают, а на сына им плевать... Когда сын соизволил поперечить с родителями и захотел уйти с вуза, родители с ним 4 месяца не разговаривали, сын звонит, а они трубку бросают! Почему-то родители за него решили, что военным быть хорошо... с тех пор сын боится им перечить, вдруг совсем откажутся... Вот только сейчас , когда у него появилась семья, он стал задумываться о том,что же он сам хочет, а не его родители... Ну не военный он, Муж 8 лет отдал военной службе, его уже тошнит от всех военных и рад бы уволиться, да ведь и уволиться толком не дадут мурыжить будут года 2-3. Не понимаю я , ну отучился человек 5 лет, понял ну не военный он, ну не его это, зачем держать насильно... Сколько на них тратят? Муж 4 тыс получает з/п как курсант из них каждый месяц приносит дай бог 3, а то и 2,5... Вечные сборы на ремонт туалета, который уже вырезан, выкрашен года 3 назад и до сих пор такой (сама видела в прошлом месяце), но взводному, ротному, зам комбату и комбату денег охота, сбор на стулья и парты (они их каждый год покупают новые по дешёвке, чтоб через год развалились и заново денег собрать), + деньги на сессию и тд... Форму дают всё-время то на размер больше, то на размер меньше, то штаны короткие, то длинные... приходиться самим покупать новую... борцы через 3 мес текут... Это что, содержание????!!!!
Ротный на его мизерную з/п в январе купил себе мазду последнюю... наверное не просто так... И доводит курс до конца и подаёт на увольнение... Вы знаете хоть кого-нибудь, кого поставили в очередь на ипотеку. В прошлом году был выпуск в вузе мужа, так они до сих пор не могут встать на ипотеку, их документы теряются...
А про з/п я вообще молчать не могу - 12000р это нормально? Студерт устраиваясь на работу в первые пол года-год получает 15000, а далее 20000 и больше. Все парни. кто уволился с группы мужа уже получают по 25-30 и счастливы неимоверно. Купили машины, снимают кв и тд
Я в государственном вузе училась, я даже не знала, что такое платить преподу за экзамен, понятие не имела вообще, как это делать, так же как и весь наш вуз (ну может исключение, было, самые двоечники), так мне что, теперь отрабатывать свою учёбу? главное было б, где по специальности
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:04
ответ для Bony , на сообщение « ну, оскорблять я считаю очень... »
  #7538
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Добавлю:

Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
да какая страна, что её смотреть, серость и дикость... Я без Питера недели 2 не могу, уезжая отдыхать...
Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Лично из своего опыта - выходила я замуж за курсанта, если честно по-залету, а только потом уже по-любви, который жутко не хотел и не хочет служить, ненавидит свою службу, трясёт его каждый день и по сей день, уходя в институт. Засунули его туда родители и по сей день, мягко говоря, настаивают на военной службе, не понимая, что там делать нечего и с армии все бегут, телик насмотрятся... С горем пополам он заканчивает вуз, причём на 4-5 и очень хочет уволиться, я только за... Вот только с расчётом на то, что он уволится я вышла замуж и пойдёт работать на гражданку, где уже есть для него работа с немаленькой з/п! Свою работу с немаленькой з/п я так же не хочу бросать, т.к. нам ещё кв покупать. Вот только поэтому я НЕХОЧУ ехать куда попало, не в том обществе я росла, и не воспитывали меня с расчётом на общение в коммуналке с хабалками
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:12
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #7539
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Девочки, подскажите про оплату санаториев...кому сколько %% возмещают?
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:13
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #7540
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Вы имеете ввиду, возмещают, если не едешь?
Submarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena