Кто-нибудь оформлял загранпаспорт через интернет? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 15:47   #101
zailena
Активный участник
 
Аватар для zailena
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Малюсенька Посмотреть сообщение
Лена, прочитай соседний топик про гос.услуги там на где то на последних страницах писали про штрих код по которому можно отследить письмо от Почты России. Я когда последний раз разговаривала с вменяемым консультантом, спросила про штрих код, так он мне сказал, что да можно им позвонить примерно через 2-3 дня после первого шага регистрации и они его дадут. И там же в топе Ольгутка дала ссылку на Почту России где его вводить, там есть окошко идентификатор в него вводишь и пасешь письмо, если письмо заблудится, заново проси выслать)))) Ольгутке высылали 2 раза и через промежуток во времени оба письма пришли))))

Спасибо,большое,Ирина!)) я вроде вообще не зарегистрирована получается,буду заново,3 недели упустила!!
zailena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:05   #102
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Но что с детьми то делать.Я делаю паспорт старого образца,детей туда вписывают.На сайт заявление отдала.Жду приглашения.Но детей надо туда тащить для фото?Или можно просто их фотографии принести и все.У меня пять детей,всех туда тащить это ужосИ если можно то какие фото должны быть?
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:56
ответ для ogi , на сообщение « Но что с детьми то делать.Я делаю... »
  #103
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Но что с детьми то делать.Я делаю паспорт старого образца,детей туда вписывают.На сайт заявление отдала.Жду приглашения.Но детей надо туда тащить для фото?Или можно просто их фотографии принести и все.У меня пять детей,всех туда тащить это ужосИ если можно то какие фото должны быть?
Вы всё уточнили по поводу детей? На старый по-любому их тащить не надо! Но вот можно ли их будет провозить, если Вы сейчас паспорт оформляете? По старым паспортам старого образца точно можно, а вот по уже так сказать новым-это право тоже сохраняется?
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:44   #104
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Не поняла вопроса.Я оформляю только паспорт старого образца.Соответственно всех детей провожу по своему паспорту,они же там вписаны.А паспорт нового образца оформляется на каждого отдельно.Поэтому для меня это муторно и мне проще сделать паспорт старого образца.А про фото Вы точно знаете ,что достаточно самому их сделать и привезти на ст.паспорт.И какие нужны или в фото-салоне знают.?
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:56
ответ для ogi , на сообщение « Не поняла вопроса.Я оформляю только... »
  #105
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Не поняла вопроса.Я оформляю только паспорт старого образца.Соответственно всех детей провожу по своему паспорту,они же там вписаны.А паспорт нового образца оформляется на каждого отдельно.Поэтому для меня это муторно и мне проще сделать паспорт старого образца.А про фото Вы точно знаете ,что достаточно самому их сделать и привезти на ст.паспорт.И какие нужны или в фото-салоне знают.?
Вопрос в том, что вписывать то вписывают, но вот можно ли по ним провозить детей? Я свой паспорт давно оформляла, по нему я точно могу провезти старшего ребёнка. Для младшего делаю отдельный паспорт старого образца. Уточняли ли Вы, можно ли провозить по паспортам старого образца, сделанным недавно вписанных детей? Не совсем внимательно обращала на этот вопрос в топиках. Встречала разную информацию, могу ошибиться. Мне написали, что Вам их не впишут. http://forum.littleone.ru/showthread...032639&page=72 .
В салоне знают, просто сказать, что на загранпаспорт. Цветные или чернобелые 4шт, 35х45, матовые.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:18   #106
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Мне ответили что впишут и провозить можно без их личного паспорта до их 14 летия.У нас законы меняются как хотят.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:18   #107
HELEN MORENA
Гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 13


Подскажите пожалуйста, может кто знает. Мной было получено приглашение на получение загранпаспорта старого образца на ребенка до 14 лет; для получения, среди прочих документов, требуется документ о гражданстве ребенка. Но ребенку 2005 г.р.вкладыш о гражданстве или другой подобный документ не выдавался. Какой еще документ может быть использован в доказательство о гражданстве? и надо ли его в таком случае искать? При получении гражданства на двух старших детей 2001 и 2003 г.р. были даны вкладыши а третьему (2005 г.р.) не дали ничего, сказали закон поменялся и он автоматически гражданин)). Может с тех пор закон опять изменился ? у нас такое часто бывает.. а я не в курсе.
HELEN MORENA is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:38   #108
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


У моих детей на свидетельстве с обратной стороны печать стоит.Посмотрите она у Вас есть.Вроде это явл.гражд.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:12   #109
HELEN MORENA
Гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 13


спасибо. посмотрю. А у Вас старше 2005 г.р. или младше?
HELEN MORENA is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:07   #110
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Есть и старше и младще.2000г,2002 ,2005
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena