СИНЕХИИ У ДЕВОЧЕК - причины, лечение, врачи, полезная информация. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 00:14
ответ для Светик2008 , на сообщение « Не хочу пугать, но Мандель И.Ф.... »
  #41
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Хочу поплакаться, нас настигло это несчастье во второй раз, в первый раз было прошлой весной!!!
Про слово "операция", которое говорят гинекологи, это явное преувеличении!!! Если прокол ушей или вырезание вросшего ногтя, это операция, то разведение наверно тоже
В прошлый раз нам знакомая врач, можно сказать, случайно на моих глазах их раздвинула, нажав одной палочкой с ватой на одну губу, а другой на другую.
Отношение к гигиене я полностью изменила, делала все по рекомендациям: никаких ванн с пеной, никаких хвойно - солевых (по показаниям надо, поэтому приспособились держать ноги в воде и не мочить писю), подмываю только водой, только при необходимости смыть какашки беру мыло.
А тут дочка болела пили антибиотик, после пошли в сад и как на зло, полторы недели она по пути из сада домой накладывала кучу в штаны, такого не было уже почти год, и воспитатель ее на горшок сходить уговаривала и я как могла... итог пол часа в какашках, пока до дома дойдем, а если на велике то там вообще все размазывалось... а мне каждый раз приходилось мылом все мыть
Итог рецидив... в воскресенье развели, ничего страшного не было, когда уши прокалывали слез было больше...
А сегодня смотрю... по середине перемычка т.е. получается 2 дырочки... позвонила врачу, сказал завтра хорошенько размочить в ванне с ромашкой и попробовать разъединить т.к. он сказал, что зарасти не могли они, а вот слипнуться...
если не выйдет то к нему

Вот и занимаюсь самобичеванием, столько времени ничего с этими каками не делала, ну ругала и все, а как увидела сразу придумала и сдвинула ее стул на вечернее время (пол пакета чернослива), а теперь столько проблем и мучений!!!
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:48   #42
nnt77
Участник
 
Аватар для nnt77
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов д.108
Сообщений: 185


Доброго всем вечера. Хочу поделиться своей радостью! Мы победили синехии. Ну во всяком случае пока. У меня две дочки и у обеих были синехиию У старшей обнаружили в 2 года и у младшей тоже в 2 года.Сколько я тогда инфы перелопатила ух. Несколько раз были у дет. гинеколога, несколько раз брали мазки на инфекции. Все было нормально. Пытались даже развести ( у нас спайка по середине и снизу, у малой только снизу) но ничего не получилось. Только ребенка чуть до невроза не довели. Вообщем я в нете читала что можно развести не хирургческими методами, с помощью Овестина и Коньрактюбекса. Тогда у нас не получилось. А тут стала замечать что дочка комплексует в туалет ходить.. Поехали к гинекологу по полису(Вирилис) И нам рекомендовали в течении двух недель мазать сами спайки кремом Овестин 2 разав день. Утром и вечером. У малой разошлись через 1,5 недели. У старшей через 2,5. Причем ничего не растягивала, все произошло само . Так что вот. Девочки у кого такая проблема обязательно к врачу, но обязательно задайте вопрос о таком методе развода синехий. Конечно Овестин это гормональный крем, Но это местрно только на сами спайки не очень долго. Если что пишите отвечу.
nnt77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:15   #43
nnt77
Участник
 
Аватар для nnt77
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов д.108
Сообщений: 185


Хочу добавить. Я конечно против гормонадьных средств. И ждала я практически 4 года ничего не делая. Но моя дочка стала комплексовать по поводу пописать. Летели на отдых в аэропорту силой заставляла пописать. А все по чему..... у нее образовался там! что то вроде кормашка куда затекало 1-2 капли мочи плюс секрет который выделяет сама пися (простите за подробности) И все это во время хотьбы игры и т.д. вытекало в трусики. Я стала замечать что мой ребенок очень часто стала трогать себя в этом месте. На мой вопрос что такой (ну может зудит) она говорила что нет, что она поправляет трусики у нее они мокрые. За один день могла сменить до 3 штук. КАк только сходит в туалет. Ну и психоз что бы где то сходить а туалет. Стала терпеть. Вот я и решилать на Овестин.
nnt77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:31   #44
Викуля
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Красный Бор, Колпино
Сообщений: 306


Здравствуйте, хочу тоже поделиться.
Я даже точно не знаю когда у моей старшей дочери появились синехии, когда обранужили было ей около двух лет, точно не помню, жили мы на севере тогда и я случайно увидела в книге или журнале статью про синехии и поняла, что у нас они есть, сращивание было снизу. оставалось где-то 1.5 см, но к стыду своему я думала, что так и должно быть, потому что к врачам мы ходили регулярно и никто ничего не замечас и не говорил. Но прочитав, что это можно раслепить самостоятельно, стала после ванны просто брать дочку на руки за ягодички и руками немного растягивать половые губы. Через несколько дней, может неделю все разлиплось.

Не подумайте, что я хочу всем посоветовать так делать, просто у нас детского гинеколога не было и если бы не получилось я бы в Питер приехала и пошла к врачу, да и было это давно. Контратьюбикса тогда не было )) Больше такого не повторялось.
Викуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:32   #45
oksanasp
Участник
 
Аватар для oksanasp
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщений: 101


Мы были на Дундича и больше туда не пойду такое чуство что там не врач а мясник, но это мое мнение.
__________________
oksanasp is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 13:08
ответ для oksanasp , на сообщение « Мы были на Дундича и больше туда не... »
  #46
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от oksanasp Посмотреть сообщение
Мы были на Дундича и больше туда не пойду такое чуство что там не врач а мясник, но это мое мнение.
+1000
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:37   #47
Olenka-A
Участник
 
Аватар для Olenka-A
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПБ, Симоняка
Сообщений: 282


девули ! где купить Овестин?
Olenka-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:52
ответ для Olenka-A , на сообщение « девули ! где купить Овестин? »
  #48
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Olenka-A Посмотреть сообщение
девули ! где купить Овестин?
В аптеке Если не везде есть, в справку позвоните - там подскажут где в наличии
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:26   #49
Olenka-A
Участник
 
Аватар для Olenka-A
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПБ, Симоняка
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
В аптеке Если не везде есть, в справку позвоните - там подскажут где в наличии
нет в аптеках!
у поставщиков он в феврале кончился - в аптеках только в остатках может быть...
нашли в Петродворце, ещё в Выборге есть
__________________
не всякого монстра можно демонстрировать


Olenka-A is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:24   #50
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


и у нас такое же...только заметила у младшей....пошла звонить знакомым врачам....пойду показываться...вот же...дочке 1,7...у старшей всё нормально...
ЮлСоО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena