Гидронефроз почки - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 10:13
ответ для Somnambula , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ »
  #6741
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, я все в расстройстве! вечером измерили темпу ребетенку - 37,5!!! Неужели нас завтра выпишут на лечение, а потом по новой все анализы, тем более, это большая отсрочка будет в связи с таким плотным графиком, а у нас, как я поняла, дела совсем нехорошие! Еще обратила внимание на то, что сынуля сейчас много и часто трет глазки, особенно после прогулки. Неужели еще и аллергия до кучи!!! Да, девочки, и еще он показывает слева на живот (на нашу проблемную сторону) и жалуется, что болит... Может так пиелонефрит нагрянул?!!! завтра собираемся собрать мочу, хотя, если мы на супраксе, ведь не должно быть обострения?
Ну,что же это такое,Натшенька,если срочно нужна операция,ее все равно сделают,ты за это не переживай.Врачи и ночью из дома приезжают,что бы сделать эктсренную.Сама видела Кучинский приезжал несколько раз к деткам.Правда если темпа,не знаю что и как.По твоим вопросам я ничего не подскажу,не знаю.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:41
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6742
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое динамическая цистография? Её отличие от обычной? Мы отлежали недельку в ПМА, нам сделали обычную цистографию и внутривенную урографию.
__________________
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:26
ответ для Lelyaz , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Подскажите,... »
  #6743
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
Её отличие от обычной? .
она делается на другой аппаратуре(ангиограф). лучевая нагрузка меньше, весь процесс от наполнения МП до мочеиспускания виден на компьютере. врач может не только смотреть снимки, но и запись всего процесса
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:11
ответ для Мариамна , на сообщение « она делается на другой... »
  #6744
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
она делается на другой аппаратуре(ангиограф). лучевая нагрузка меньше, весь процесс от наполнения МП до мочеиспускания виден на компьютере. врач может не только смотреть снимки, но и запись всего процесса
А по времени также 5-10 минут? Вы делали в ПМА? Так жалко малыша, снова будут трубочку вставлять....
__________________
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:21
ответ для Lelyaz , на сообщение « А по времени также 5-10 минут? Вы... »
  #6745
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
А по времени также 5-10 минут? Вы делали в ПМА? Так жалко малыша, снова будут трубочку вставлять....
делали одну обычную ц. (рефлюкс не обнаружили) и потом две динамические в ПМА на урологии (с интервалом в полгода).Длительность процедуры ок. 10-15 минут
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:22
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6746
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Наташа! Очень хочу вас поддержать!Пусть все поскорее наладится!
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:57   #6747
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, я все в расстройстве! вечером измерили темпу ребетенку - 37,5!!! Неужели нас завтра выпишут на лечение, а потом по новой все анализы, тем более, это большая отсрочка будет в связи с таким плотным графиком, а у нас, как я поняла, дела совсем нехорошие! Еще обратила внимание на то, что сынуля сейчас много и часто трет глазки, особенно после прогулки. Неужели еще и аллергия до кучи!!! Да, девочки, и еще он показывает слева на живот (на нашу проблемную сторону) и жалуется, что болит... Может так пиелонефрит нагрянул?!!! завтра собираемся собрать мочу, хотя, если мы на супраксе, ведь не должно быть обострения?
пусть все обойдется и малыш поправится
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6748
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, спасибо еще раз за слова поддержки! мы сегодня ттт бодрые и веселые, и насморка нет ттт. Но операция у нас отложилась до пятницы, как сказал Лебедев, значит не наш день, мальчик сам все решил и мне сердце подсказывало, что сегодня не надо, теперь пьем анаферон и ждем пятницы. Ощущение того, что у нас все-таки аллергия обострилась осталось, ну не может так быстро простудный насморк уйти. Надо бы приличному аллергологу показаться, девочки, может у кого есть кто, буду признательна, если напишите в личку. а выписывать нас, слава Богу, не стали...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:53
ответ для skaja , на сообщение « пока, мне кажется, точно неизвестно. ... »
  #6749
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
пока, мне кажется, точно неизвестно.
Corneja, может ты в курсе?
Обычно закрываются в 20-х числах июня и до конца августа
Чего-то не спросила. Узнаю- напишу. В прошлом году это был июль.
Юля. я бы на твоем месте расстраивалась, а шла к Юсипову мл. и записывалась бы на сентябрь на обследование. Давно известно, что лучше всего всё делать в сентябре- октябре. Народу сейчас много, инфекция гуляет, а мы опять лежать будем летом
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6750
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Был вопрос про инвалидность с гидронефрозом.
Вчера нам продлили инвалидность, только потому что возможна еще 1 операция. иначе не дали бы. Основной диагноз 2-сторонний мегауретер, гидронефроз.(но у нас первичная инвалидность дана со стомами).
lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena