Ребенок мало ест! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 02:18   #1
skatrin
Гость
 
Аватар для skatrin
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: ул. Белоусова
Сообщений: 8
Ребенок мало ест!



Девочки, подскажите, пожалуйста! Моему малышу сейчас 5 месяцев. За одно кормление мы съедаем всего 120 мл! Врач говорит, что этого не достаточно для такого возраста, и вес мы медленно стали набирать (за месяц 500гр). Вот и не знаю как поступить, ведь не могу же я заставить пить больше, чем он выпивает сам. Что делать и надо ли это менять?
skatrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:24
ответ для skatrin , на сообщение « Ребенок мало ест! »
  #2
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от skatrin Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Моему малышу сейчас 5 месяцев. За одно кормление мы съедаем всего 120 мл! Врач говорит, что этого не достаточно для такого возраста, и вес мы медленно стали набирать (за месяц 500гр). Вот и не знаю как поступить, ведь не могу же я заставить пить больше, чем он выпивает сам. Что делать и надо ли это менять?
ИВ или ГВ?
какие прибавки по месяцам и общая от рождения?какой рост?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:46
ответ для skatrin , на сообщение « Ребенок мало ест! »
  #3
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Сколько врачей, столько и мнений...
Можно есть по 120 каждый час, а можно по 180 раз в 4 часа.
Я кормлю по требованию и считаю, что ребёнок ест столько, сколько ему достаточно и необходимо. Я за индивидуальный подход к каждому дитю, у моей старшей с рождения разные коридоры и ничего, здорова!!! (Мои на ГВ)
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 03:19   #4
skatrin
Гость
 
Аватар для skatrin
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: ул. Белоусова
Сообщений: 8


ИВ. родился 3450. в первый месяц прибавил 1,5 кг и последующие 2 по 1 кг. с 3 месяца на 4-ый прибавил всего 500 гр и с 4-го на 5-ый также.
кормлю через каждые 4 часа. месяц назад начали давать пюрешки. до 3-го месяца был только на ГВ, потом стало не хватать молока и начала докармливать смесью, сейчас только на смеси.
рост при рождении 52 см. в 4 месяца рост был 62см.
skatrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 03:39
ответ для skatrin , на сообщение « Ребенок мало ест! »
  #5
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


если смотреть по нормам прибавки у вашего ребенка нормальные
к 3 месяцам вы удвоили вес(3450-6950)
прибавка 500 гр в месяц это тоже норма(125гр в неделю или 500 гр в месяц)
ребенок и не должен каждый месяц набирать по 1-1,5 кг(представляете к году какой вес будет?)
смотрите по общему состоянию ребенка

здесь можно посмотреть коридоры развития ребенка
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 03:41   #6
skatrin
Гость
 
Аватар для skatrin
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: ул. Белоусова
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
если смотреть по нормам прибавки у вашего ребенка нормальные
к 3 месяцам вы удвоили вес(3450-6950)
прибавка 500 гр в месяц это тоже норма(125гр в неделю или 500 гр в месяц)
ребенок и не должен каждый месяц набирать по 1-1,5 кг(представляете к году какой вес будет?)
смотрите по общему состоянию ребенка

здесь можно посмотреть коридоры развития ребенка
спасибо, вы меня успокоили!
skatrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 03:50
ответ для skatrin , на сообщение « спасибо, вы меня успокоили! :080: »
  #7
skatrin
Гость
 
Аватар для skatrin
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: ул. Белоусова
Сообщений: 8


меня еще беспокоит, что он стал мало какать (раз в день или 2 дня). мне сказали, что это из-за перехода на смесь и должно наладится, но так уже месяца 1.5. и стал очень плохо спать по ночам, ворочается, хнычет, часто просыпается, сразу плакать начинает. я даю ему водичку и качаю кроватку, только потом засыпает. может это все как-то взаимосвязано? может смесь надо поменять? даже не знаю... наш педиатр ничего конкретного не говорит. анализы все нормальные. сейчас отправили на в гастро-центр. даже не знаю зачем.
skatrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 07:57
ответ для skatrin , на сообщение « Ребенок мало ест! »
  #8
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


нам 5 мес. и мы съедаем за кормление не больше 100 мл.(ГВ) НО!!! у нас 8 кормлений в день и едим мы через 2.5 часа. Меньшие объемы проще перевариваются и проще усваиваются, тем более у вас произошел переход на смесь и так на ЖКТ ребенка нагрузка и привыкание к новой еде. Далее, если хотите и дальше набирать вес более 500 гр. то это не на пюрешках в любом случае. У вас ребенок на ГВ был до 3-х месяцев. Зачем ему сейчас пюрешки. Дождитесь хотя бы 6 мес. Организм ребенка только к смеси начал привыкать а вы ему новые продукты даете. Успеете еще и пюрешки и остальные прикормы ввести.
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 08:34   #9
skatrin
Гость
 
Аватар для skatrin
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: ул. Белоусова
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
нам 5 мес. и мы съедаем за кормление не больше 100 мл.(ГВ) НО!!! у нас 8 кормлений в день и едим мы через 2.5 часа. Меньшие объемы проще перевариваются и проще усваиваются, тем более у вас произошел переход на смесь и так на ЖКТ ребенка нагрузка и привыкание к новой еде. Далее, если хотите и дальше набирать вес более 500 гр. то это не на пюрешках в любом случае. У вас ребенок на ГВ был до 3-х месяцев. Зачем ему сейчас пюрешки. Дождитесь хотя бы 6 мес. Организм ребенка только к смеси начал привыкать а вы ему новые продукты даете. Успеете еще и пюрешки и остальные прикормы ввести.
я бы и не давала пюрешки, так наша педиатр нам их назначила, чтобы запоры прекратить. последний раз у нее была пару дней назад, так она сказала начинать давать ему каши! вот и не знаешь кому верить.
skatrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 08:51
ответ для skatrin , на сообщение « Ребенок мало ест! »
  #10
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


чем больше ранних вмешательств в ЖКТ ребенка, тем больше проблем в будущем. И что понимать под запорами. А педиатры старой школы - это жесть. С пюрешками в 3 мес. и соками...Верить никому не надо. Надо смотреть на состояние ребенка и делать выводы. А про то что ребенку в свое время стало не хватать молока тоже педиатр сказал? Просто интересно даже.
IrinaPrima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena