Велосипедная тема - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 16:39
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2541
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


спасибо всем большое за советы
мы вчера пробовали на двухколесном своем- колесо переставили. В этот раз поехала лучше, но равновесие совсем не держит, все время заваливается, даже на скорости. и все-таки ей не нравится совсем, кайф не ловит( В этот раз ничего не уставало у не просто не хотелось( Мы конечно еще раз попробуем, но...
Равновесие я так понимаю держат детки руками, рулем? может у нее руки слабые??
я держала ее за талию и за сиденье, шарфом совсем не получается- сразу заваливается и падает
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:28
ответ для Yasia , на сообщение « спасибо всем большое за советы мы... »
  #2542
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
спасибо всем большое за советы
мы вчера пробовали на двухколесном своем- колесо переставили. В этот раз поехала лучше, но равновесие совсем не держит, все время заваливается, даже на скорости. и все-таки ей не нравится совсем, кайф не ловит( В этот раз ничего не уставало у не просто не хотелось( Мы конечно еще раз попробуем, но...
Равновесие я так понимаю держат детки руками, рулем? может у нее руки слабые??
я держала ее за талию и за сиденье, шарфом совсем не получается- сразу заваливается и падает
Всё получится, надо пробовать. Ходить тоже на на раз два начинают.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:22
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2543
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Мы съездили на открытие как и планировали, очень довольны. Погода выдалась чудесная для покатушки с ребёнком, практически безветрие.

Догнали колонну на электричке. Дочка смотрела из окна на толпу и говорила - "лыжники, лыжники!" Хоть и сама учится кататься на лыжах и на веле, но после зимы любая активная толпа называется лыжники.

Ехали в голове колонны до Сестрика, там было ооочень тесно. Я б туда с креслом не совалась, но дочку вёз муж, а его фиг удержишь Видели два прицепа с детками, папу-героя с передним и задним креслами и ещё несколько кресел. В огромной толпе это очень мало и на стоянке на Разливе общения практически не получилось. Никаких "бедных и несчастных" детей я там не видела

Потом мы отправились гулять на залив, там ещё лёд и снег. Там обедали, жгли костёр, гуляли по последнему снегу и загорали, жаль что в одиночестве.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:49
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2544
Трам Пам Пам
Гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 17


Привет! Примите и меня в велосообщество.
Ездила на велооткрытие но без дитя, и так его мне не хватало что всем завидовала, а сейчас вся в поисках достойного велокресла=)
Трам Пам Пам is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:33
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2545
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Уважаемые, подскажите!
Ребенку 4.10. Хотим купить ему вел с прицелом на совместные покатушки в будущем. (то есть не только по двору кататься будет). Рассматриваем Author vital 16" (подержанный). Есть альтернативы не больше 100 евро (подержанный)?
То есть легкий (8-9 кг), один-два ручных тормоза.
Ребенок еще не умеет на двухколесном кататься.
Еще вопрос - вот думаю, переключение скоростей это актуально для 5-6 лет, или вообще не пригодиться? И важно ли наличие ножного тормоза? (может, ребенку по началу не справиться с ручным?)
А может, я вообще зря парюсь - купить дешевый stells и пусть учится... А потом купить 20" уже нормальный.
Поделитесь опытом
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:46
ответ для Hare , на сообщение « Уважаемые, подскажите! Ребенку 4.10.... »
  #2546
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите!
Ребенку 4.10. Хотим купить ему вел с прицелом на совместные покатушки в будущем. (то есть не только по двору кататься будет). Рассматриваем Author vital 16" (подержанный). Есть альтернативы не больше 100 евро (подержанный)?
То есть легкий (8-9 кг), один-два ручных тормоза.
Ребенок еще не умеет на двухколесном кататься.
Еще вопрос - вот думаю, переключение скоростей это актуально для 5-6 лет, или вообще не пригодиться? И важно ли наличие ножного тормоза? (может, ребенку по началу не справиться с ручным?)
А может, я вообще зря парюсь - купить дешевый stells и пусть учится... А потом купить 20" уже нормальный.
Поделитесь опытом
Author Vital - хороший велик (крыльев, правда, нет на 16"). Учиться самое то. Начали в 3,5 - был великоват, но на следующий год уже самое оно. Тормоз задний ножной. Передний есть, но он очень жёсткий, ребёнку нажимать его пока проблемно. Так что, думаю, эти вещи надо будет рассматривать на будущих великах.

Сейчас 5,5. Смотрели 20", но он больше и тяжелее. Пока брать не стали, ибо 16" vital ещё вполне подходит. На следующий год, м.б. возьмём сразу 24" с ободными тормозами и переключателями скоростей.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:38
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2547
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


У нас тоже дети начинали в 5 лет на Author Vital, сейчас дочке 6, уже пересела на Author Energy. Переключать передачи пробует, но без интузиазма. Vital хорош, чтобы научиться, тормоз ножной удобен в таком возрасте. Научили детей за пару дней.

Я как раз думала, что Vital можно продавать, хотела советоваться, за сколько б\у продают, кажется мне 100евро дороговато для б\у, если вам надо, стучите в личку, мы на Охте пр.Шаумяна.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:46
ответ для Бобёр , на сообщение « Гугл наш другл:073:... »
  #2548
Клёна
Ветеран
 
Аватар для Клёна
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Там где самолёты
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу, подскажите точные места/парки, где можно взять велик напрокат и там же покататься, желательно юг, нашла только прокаты в городе, но ехать по городу до парка нехочу и перевозить нет возможности.
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение

Не нашла в этом списке парка в Павловске в парке. Может просмотрела. Там прокат тоже есть. Мы хоть и со своими велосипедами приезжаем, но мне там кататься больше всего нравится.
Клёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:54
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2549
Клёна
Ветеран
 
Аватар для Клёна
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Там где самолёты
Сообщений: 729


http://www.pavlovskmuseum.ru/for_visitors/cost/
Вот кстати страничка Павловского парка
Клёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:57
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2550
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Девочки, а не у кого детки не выросли из Autor Matrix (колеса 24)? А то что-то мне кажется, что моему Autor Energy уже маловат...
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena