КТО МЕЧЕТСЯ КАКУЮ ШКОЛУ НА 2012Г ВЫБРАТЬ В КАЛИНИНСКОМ Р-НЕ_ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 15:31   #31
Chernika
Ветеран
 
Аватар для Chernika
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 773


Согласна полностью, что мнение выпускников необъективно:

Не хочу отдавать ни в 89, ни в 98. А еще я училась в 79 и 179- тоже самое- кажется, что везде стало намного хуже. Просто потому, что те учителя, которые нас училм уже многие ушли.

Я помню нынешнего директора 89 школы, как молодого учителя, и воспринимаю ее не так, как мастодонтов (всех очень люблю и уважаю ) своего времени.

В 98 году была очень сильная заведующая кафедры англ. языка в 98 школе и 2 очень сильных учителя по англ. Точно знаю, что одна ушла, и заведующая кафедры, скорее всего уже давно на пенсии. Моя однокурсница работала там пару лет на старших классах.. ушла. Кто там сейчас- не знаю, но есть внутренняя уверенность, что состав не лучше, чем был тогда. как-то и отдавать туда ребенка не хочется. Хотя, мое мнение очень субъективно.

Поэтому- думаю. Все соседи-друзья дети которых в 150 довольны. Но, мои тупые родительские амбиции не дают спать спокойно. Поэтому 470- моя идея фикс.
Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:35   #32
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Знаете, если послушать выпускников любой школы - всегда один и тот же текст - педагогов хророших осталось мало, все профессионалы ушли. Именно такие слова я слышу про 98, 470, Сервантеса, Брюсовскую(короче ровно про все те, которыми интересовалась). Вот теперь и про 150й
Не подвергая сомнению ваши слова, скажу, что , похоже, слова выпускников любой школы принимать к действию не стоит, потому что получается, что учиться вообще негде
Но очень многие мои одноклассники, которые остались жить в этом районе отдали своих детей именно в 150 школу и очень довольны! Думаю все зависит от педагогов к кому ребенок попадет!
Могу добавить что в школе всегда чистота, еда в столовой была вкусная, особенно пирожки
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:37   #33
Chernika
Ветеран
 
Аватар для Chernika
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
.... еда в столовой была вкусная, особенно пирожки


+1 за 150!
Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:41
ответ для Chernika , на сообщение « Согласна полностью, что мнение... »
  #34
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Цитата:
Сообщение от Chernika Посмотреть сообщение
Согласна полностью, что мнение выпускников необъективно

Поэтому- думаю. Все соседи-друзья дети которых в 150 довольны. Но, мои тупые родительские амбиции не дают спать спокойно. Поэтому 470- моя идея фикс.
У нас по одной прописке идет 150 школа, но как вы сказали, мои тупые родительские амбиции не дают спать спокойно. и хотелось бы попасть в 148 или 98 (148 ближе мне, т.к. сама испанский изучаю и сын тоже очень интересуется языками, но понимаю что с Испанским языком далеко не уедешь).У сына не математический склад ума точно пришлось 470 отмести.
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:44   #35
Chernika
Ветеран
 
Аватар для Chernika
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 773


Так в 148 и английский на уровне, говорят. Дочку отдала бы туда, но не знаю, что будет через 3 года.
У соседей дети есть и в 148- довольны.
Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:51   #36
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
У нас по одной прописке идет 150 школа, но как вы сказали, мои тупые родительские амбиции не дают спать спокойно. и хотелось бы попасть в 148 или 98 (148 ближе мне, т.к. сама испанский изучаю и сын тоже очень интересуется языками, но понимаю что с Испанским языком далеко не уедешь).У сына не математический склад ума точно пришлось 470 отмести.
Я тоже в смятении и в тупых родительских амбициях... думала и о Сервантеса в частности. Но у меня дочь и сын - дочь - явный гуманитарий, а сын - пока ваще неясно - на данный момент он явный балбес
Но если вдруг пойдет мозгами в меня или своего дедушку (а внешне он именно в нашу породу), тогда ему прямая дорога в мат. школу.
Короче говоря приняла пока решение свою гуманитарную дочь кинуть на амбразуру в 470ю школу. В конце концов началку как-нить вытянем, она хоть и не подает пока надежд как математик, но хотя бы усидчива и спокойна, а уж дальше - думаю, из 470й можно будет куда угодно податься
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:53
ответ для batanik , на сообщение « КТО МЕЧЕТСЯ КАКУЮ ШКОЛУ НА 2012Г... »
  #37
Июнь
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 641


У меня детизакончили 98 школу. Ничего особенного, школа как школа. Английский в группе вообще через пень-колоду преподавался, хорошо что занимались дополнительно на курсах, ЕГЭ - на 85 баллов. А средний по классу не сильно отличался от общерайонных.
Июнь is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:54   #38
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Я тоже в смятении и в тупых родительских амбициях... думала и о Сервантеса в частности. Но у меня дочь и сын - дочь - явный гуманитарий, а сын - пока ваще неясно - на данный момент он явный балбес
Но если вдруг пойдет мозгами в меня или своего дедушку (а внешне он именно в нашу породу), тогда ему прямая дорога в мат. школу.
Короче говоря приняла пока решение свою гуманитарную дочь кинуть на амбразуру в 470ю школу. В конце концов началку как-нить вытянем, она хоть и не подает пока надежд как математик, но хотя бы усидчива и спокойна, а уж дальше - думаю, из 470й можно будет куда угодно податься
470 очень сильная школа, если что думаю с переводом в другую проблем точно не возникнет!
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:55
ответ для Chernika , на сообщение « Так в 148 и английский на уровне,... »
  #39
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Цитата:
Сообщение от Chernika Посмотреть сообщение
Так в 148 и английский на уровне, говорят. Дочку отдала бы туда, но не знаю, что будет через 3 года.
У соседей дети есть и в 148- довольны.
хотела бы в 148, только вот как туда попасть
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:59
ответ для Мусикус , на сообщение « хотела бы в 148, только вот как туда... »
  #40
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
хотела бы в 148, только вот как туда попасть
Во, я тоже думаю про 148ю, но туда нам не пробиться боюсь. А с 470 конкретно мне может быть попроще.
Меня кстати испанский не смущает, просто надо обязательно где-то доп. английским заниматься, чтобы уж 2 языка было. А так-то после испанского - можно португальский выучить и итальянский вроде недалеко. А исп. в Сервантеса хорошо дают - в этом даже и выпускники-скептики не сомневаются
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena