Уйти нельзя остаться (если оставят) ...(может быть у кого-то был подобный опыт) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Уйти нельзя остаться
Уйти....и не морочить голову ни себе ни ребенку. 48 65.75%
Остаться. Все сделать, что возможно, для того чтобы остаться! 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:55   #51
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Как-то в интервью Галины Вишневской я слышала что она сказала о своих дочерях, тоже занимавшихся музыкой: "если ты не "зе бест" в музыке\искусстве\и т.п. то заниматься этим вопреки всему не стоит - ты этим себя не прокормишь"..... а у вас мальчик.
Вишневская в силу своего жизненного опыта может себе позволить такие заявления
Полно людей, которые занимаются музыкой едиственно ради удовольствия. И это правильно. Более того, мне лично кажется, что если есть удовольствие (а то и восторг) - то и деньги будут Только, конечно, неплохо бы при этом и своего личного Растроповича иметь
По ситуации автора: мне жаль и мальчика, и его маму. Я б забила при таком количестве "побочных эффектов". Как сказала знакомый детский невролог: " очень многие счастливые люди никогда не занимались музыкой".
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:04   #52
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Как-то в интервью Галины Вишневской я слышала что она сказала о своих дочерях, тоже занимавшихся музыкой: "если ты не "зе бест" в музыке\искусстве\и т.п. то заниматься этим вопреки всему не стоит - ты этим себя не прокормишь"....
+ 1 млн
Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Только, конечно, неплохо бы при этом и своего личного Растроповича иметь
.
Да еще не известно кто кого имел. И кому от от этого больше пользы (повезло).
ИМХО

(Автор, если сыну нравится музыка, но у него нет таланта, я бы его перевела на любительское обучение.
Это в спорте лучше быть последним в сильнейшей десятке, чем лучшим среди слабаков.
А в музыке лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в симфоническом оркестре).
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:12   #53
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Совершенно неважно: в деревне ли, в ансамбле ли, первый ли, последний... У автора вокруг музыки столько всего немузыкального наверчено... Не до музыки тут уже. Про то, что мальчик уходить не хочет, я поняла, в вот про то, что музыку любит до темноты в глазах, наверное, пропустила
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:20
ответ для Диона , на сообщение « Люди... ну вы даёте. Если сегодня... »
  #54
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Люди... ну вы даёте.
Если сегодня отнимать виолончель у тех, кто "не способен" на ней не фальшивить (внушая, что это не для него) - завтра некому будет Ростроповичей слушать...
А вы правда думаете, что все слушатели "Ростроповичей " непременно владеют виолончелью?

И разве кто-то предлагал отнимать у ребенка инструмент? Наоборот, все, вроде, советовали продолжать играть - но для души.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:32   #55
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Совершенно неважно: в деревне ли, в ансамбле ли, первый ли, последний... У автора вокруг музыки столько всего немузыкального наверчено... Не до музыки тут уже. Про то, что мальчик уходить не хочет, я поняла, в вот про то, что музыку любит до темноты в глазах, наверное, пропустила
И что его лично там держит?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:36
ответ для Мурашкина , на сообщение « И что его лично там держит? »
  #56
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И что его лично там держит?
ТАМ детям реально очень нравится, не поверите как... я такого еще не видела, чтобы дети так любили свое учебное заведение.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:41   #57
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
ТАМ детям реально очень нравится, не поверите как... я такого еще не видела, чтобы дети так любили свое учебное заведение.
Мне трудно это представить, но я поверю.

А у меня при чтении постов мамы (ТС) все время на ум приходит фильм "Зимний вечер в Гаграх".
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:43   #58
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Возможно, именно это. А возможно, уход для него связан с чувством проигрыша... и потом, он же с пяти лет занимается, жалко бросать... плюс определенный вакуум намечается, как я поняла, вроде как альтернативы пока нет... что странно мне... у нас самих и в близком окружении детки параллельно много чем занимаются. Бросается художка или плавание - "отряд не заметил потери бойца", напряга нет. "Точечно" занимаются те, у кого реально именно в выбранном направлении все срослось (призы, лауреатство и пр.)
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:45   #59
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Какой у Вас ассоциативный ряд интересный... А почему не "Цвет граната", например? Поясните, я плохо помню "Зимний вечер", только Гундареву...
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:57   #60
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Какой у Вас ассоциативный ряд интересный... Поясните, я плохо помню "Зимний вечер", только Гундареву...
А там был Аркадий. Полное отсутствие чувства ритма. Обе ноги сломаны. Но он ТАК ХОТЕЛ выучиться бить чечетку. Ну разве не помните...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena