Весна стучится в те окошки, где в ноябре родились крошки!!! (ноябрята 2010) - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:51
ответ для юл@ , на сообщение « :046::046::046: Свет, а почему... »
  #2811
ЖДУ И НАДЕЮСЬ
Ветеран
 
Аватар для ЖДУ И НАДЕЮСЬ
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Село Красное-100 метров над уровнем моря
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение



Свет, а почему много? Мы ж на ГВ полностью... Спрашивала у врача даже, он сказал, что вам повезло, это хорошо, что столько какаете. И вот, первое, что в поиске попалось:

«Частота дефекации новорожденных после третьего дня жизни составляет минимум пять раз в сутки, как результат наличия дополнительных жиров в переходном и зрелом молоке, которые увеличивают объем стула ребенка».
И еще:
Новорожденный, находящийся на грудном вскармливании, имеет частоту стула до 6-7 раз в сутки. При этом стул должен быть желтым, кашицеобразным, однородным. Нормальный стул не содержит комочков, слизи или других примесей, он не оставляет водянистого пятна на пеленке. В некоторых случаях стул может быть неоднородным и содержать белесые комочки (такой стул называют иногда непереваренным). Если это бывает не постоянно, то лечения не требуется.
На искусственном вскармливании стул обычно реже (3-4 раза в сутки) и может иметь коричневатый оттенок.


Все таки, больше 7раз у нас никогда не бывает. И то, 7 раз редко. В среднем, раз 5-6...
мне кажется что полгода это уже ну никак не новорожденный

гы мы мясо уже лопаем, а новорожденный это месяцев до 3-х
__________________
ЖДУ И НАДЕЮСЬ is offline  
Старый 26.04.2011, 17:56   #2812
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от ЖДУ И НАДЕЮСЬ Посмотреть сообщение
мне кажется что полгода это уже ну никак не новорожденный

гы мы мясо уже лопаем, а новорожденный это месяцев до 3-х
ссылку потеряла, недоцитировала до конца, там написано в конце четко, что стул ребенка на ГРУДНОМ вскармливании (именно грудничка!) норма до 7раз в сутки! А мы ничего кроме груди не лопаем
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline  
Старый 26.04.2011, 17:59
ответ для NayOn , на сообщение « Андрюшке кулачков чтоб зубы оказались... »
  #2813
Olga_rus
Гость
 
Аватар для Olga_rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Андрюшке кулачков чтоб зубы оказались @@@@@@@@@@@@@@@@@

у меня Вадька четвертый день уже орет, сегодня совсем сильно, а зубьев что-то не видать. если так будет продолжаться долго - я не вынесу
а еще у нас весь режим перестроился. сегодня дочку из сада с обеда забирали - не спали, на качелях качались и пытались накормить голубей семечками.

Ох уж эти зубы, у меня малышок тоже второй день капризничает, а зубы так и не прорезаются, только дёсна набухли.
А я вот хотела спросить, а когда зубы лезут и небольшая температурка, можно прививки делать???
Olga_rus is offline  
Старый 26.04.2011, 17:59
ответ для NayOn , на сообщение « Весна стучится в те окошки, где в... »
  #2814
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Итак, суммируя все вышесказанное, перечислим симптомы, при появлении которых необходимо обязательно обратиться к врачу:
при кормлении грудью стул более 7 раз в сутки, а при кормлении смесями — более 4-5 раз;
стул реже 1-2 раз в сутки;
стул имеет специфический неприятный запах или примесь слизи, зелени, крови; он водянистый или жирный;
при дефекации ребенок плачет, сучит ножками.
http://www.9months.ru/press/11/38/index.shtml
юл@ is offline  
Старый 26.04.2011, 18:33
ответ для Bee Happy , на сообщение « ничавосебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #2815
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Bee Happy Посмотреть сообщение
ничавосебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня у старшОй 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ага. купила ему пинеточки линдекс самый большой размер 19\20 - так они малы оказались!
судя по всему ростом и лапкой малыш будет в папу, если не больше
__________________
Knopo4ka is offline  
Старый 26.04.2011, 19:13   #2816
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение



Свет, а почему много? Мы ж на ГВ полностью... Спрашивала у врача даже, он сказал, что вам повезло, это хорошо, что столько какаете. И вот, первое, что в поиске попалось:

«Частота дефекации новорожденных после третьего дня жизни составляет минимум пять раз в сутки, как результат наличия дополнительных жиров в переходном и зрелом молоке, которые увеличивают объем стула ребенка».
И еще:
Новорожденный, находящийся на грудном вскармливании, имеет частоту стула до 6-7 раз в сутки. При этом стул должен быть желтым, кашицеобразным, однородным. Нормальный стул не содержит комочков, слизи или других примесей, он не оставляет водянистого пятна на пеленке. В некоторых случаях стул может быть неоднородным и содержать белесые комочки (такой стул называют иногда непереваренным). Если это бывает не постоянно, то лечения не требуется.
На искусственном вскармливании стул обычно реже (3-4 раза в сутки) и может иметь коричневатый оттенок.


Все таки, больше 7раз у нас никогда не бывает. И то, 7 раз редко. В среднем, раз 5-6...
так ребяткам то нашим не месяц
новорожденный до месяца же
Цитата:
Сообщение от ЖДУ И НАДЕЮСЬ Посмотреть сообщение
мне кажется что полгода это уже ну никак не новорожденный

гы мы мясо уже лопаем, а новорожденный это месяцев до 3-х
+10000!
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 26.04.2011, 19:13   #2817
Inna*
Ветеран
 
Аватар для Inna*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 805


Девочки, всем привет!!!
Кате-куше на связь не выйти, она приглашает к себе в гости 28 или 29, в 13.00 - желающие, добро пожаловать!!!!
давайте определимся в какой день
__________________
нужна работа на дому

..
Inna* is offline  
Старый 26.04.2011, 19:14
ответ для NayOn , на сообщение « Весна стучится в те окошки, где в... »
  #2818
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


велик и могуч лв
вот и тема соответствующая
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2377131
nevestaSPB is offline  
Старый 26.04.2011, 19:15
ответ для NayOn , на сообщение « Весна стучится в те окошки, где в... »
  #2819
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


я могу! и хочу!
Инна ты вроде говорила что от дыбенко до вас прямой автобус-троллейбус или маршрутка идет?
nevestaSPB is offline  
Старый 26.04.2011, 19:25
ответ для NayOn , на сообщение « Весна стучится в те окошки, где в... »
  #2820
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


вы меня навели на мысль
достала Яне клаву из шкафа, она все равно не использовалась)))
щас она на ней лежит и икает)))
alexandra_sashok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena