SOS!!! Пальцы прописались во рту - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:33   #1
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147
SOS!!! Пальцы прописались во рту



Просто катастрофа какая-то!!! До поры - до времени для нас это не было особой катастрофой. Но год назад стал постоянно пальцы в рот совать. Отучали (объясняли, ругали, не давали и т.д.). Ничего не помогало. Несколько человек настоятельно посоветовали не обращать на это внимания, типа, само пройдет, если не акцентировать внимание. Сомнительный совет, но мы решили рискнуть, так как не знали как еще решить эту проблему. Ну а вдруг пройдет. Месяца два усиленно "не обращали внимания" на это... ждали... Так пальцы там просто прописались. В общем, нам летом уже 4 года будет. Мы уже успели лямблий заработать. Больше, чем уверена, что они появились благодаря этой дурной привычке. Бьемся с этим уже почти год. С А результата - ноль!!! С ним ходить никуда не возможно. Ему все надо облапать, а мне хоть глаз с него не своди. Ни в магазин, ни на почту, ни в пол-ку, никуда. Только отвернусь, пальцы опять во рту. И ему не объяснишь, что до этого он хватал этими руками грязные полки, что-то подобрал на улице с земли, обтерся об стены в пол-ке...
Что мне делать!?!?!
Девочки, если у кого-то была такая проблема, как вы ее решили? Как избавить ребенка от этого?!?!?!
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:21
ответ для Эвредика , на сообщение « SOS!!! Пальцы прописались во рту »
  #2
любимая женщина
Гость
 
Аватар для любимая женщина
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 29


Постою послушаю, у нас таже проблема, и возраст такой же
любимая женщина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:05
ответ для Эвредика , на сообщение « SOS!!! Пальцы прописались во рту »
  #3
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


У нас началось месяца 3 назад
когда ребенок задумчив пальцы всегда во рту или около рта, да я вообще не парюсь по этому поводу, после того как у меня ребенок с 7 месяцев вылезал мне все полы и уличную обувь я уже ничего не боюсь))))) я ему просто говорю вот руки вымоешь тогда и суй пальцы в рот, а до этого ни-ни, никогда не ругаюсь и не нервничаю)))))
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:21
ответ для asia mas , на сообщение « У нас началось месяца 3 назад когда... »
  #4
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Моему старшему почти 8, и таже проблема Купила лак для таких целей, продается в Рив Гош, называется СТОП, он просто невыносимо противный, не дай Бог, если на губы попадет, то потом два дня не смоешь, правда моему не помогло, для меня загадка это, а вот старшей сестре помогло, теперь мой просто грызет кожу вокруг ногтя Стала водить к остеопату и стало меньше, врач сказал, что он улучшает нервный фон. Так что все таки надо с невропатолога начать ну или если доверяйте остеопатам, то с них!
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:38
ответ для Эвредика , на сообщение « SOS!!! Пальцы прописались во рту »
  #5
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Моему шесть лет, постоянно брал пальцы в рот и сгрызал кожу вокруг ногтей до заусенец. Никак не могла вспомнить, что же за лак продается и где. Страна Советов, спасибо , записала себе на всякий случай.
От проблемы избавились следующим образом, мазала вокруг ногтевой пластины йодом. Не поверите, проблема исчезла, ттт чнс.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:03
ответ для Эвредика , на сообщение « SOS!!! Пальцы прописались во рту »
  #6
СВЕК
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 46


Это же нервное.может к неврологу или успокоительные на травках ?когда ребёнок соску долго сосёт и не может от неё избавиться ,а в вашем случае это пальцы.
СВЕК is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:42
ответ для СВЕК , на сообщение « Это же нервное.может к неврологу или... »
  #7
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от СВЕК Посмотреть сообщение
Это же нервное.может к неврологу или успокоительные на травках ?когда ребёнок соску долго сосёт и не может от неё избавиться ,а в вашем случае это пальцы.
про нервое-согласна, может таким образом успокаиваться.
Еще советуют занимать руки, давать что-то нести, копать, вырезать и т.д
Еще можно переключать внимание, наример в очереди в поликлинике предложить пальчиковые игры, порисовать на бумажке
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:13
ответ для Маффин , на сообщение « про нервое-согласна, может таким... »
  #8
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Hanne Посмотреть сообщение
Моему шесть лет, постоянно брал пальцы в рот и сгрызал кожу вокруг ногтей до заусенец. Никак не могла вспомнить, что же за лак продается и где. Страна Советов, спасибо , записала себе на всякий случай.
От проблемы избавились следующим образом, мазала вокруг ногтевой пластины йодом. Не поверите, проблема исчезла, ттт чнс.
У меня уже в школу ходит, йод как то некрасиво будет, засмеют еще. Я все таки надеюсь, что сейчас лето настанет, будет поспокойнее и все пройдет ттт ттт ттт
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:44   #9
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от любимая женщина Посмотреть сообщение
Постою послушаю, у нас таже проблема, и возраст такой же
+1
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:06
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « +1 :005: »
  #10
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


намазать йодом - это мысль. надо будет попробовать
Эвредика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena