Как гулять с трехлеткой в парках (долгие прогулки)? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:24
ответ для Vasilisochka , на сообщение « Как гулять с трехлеткой в парках... »
  #31
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Vasilisochka Посмотреть сообщение
Мамочки, делитесь опытом, кто с чем выезжает на долгие прогулки...,в Петергоф например... Прошлые годы проблем вообще не было. Сажали дочку в коляску и целый день можно гулять...Как в этом году будем ездить с дочкой не знаю, т.к. из коляски она уже выросла, 4-х колёсный велосипед крутить еще не умеет, на велике с ручкой (для мамы) сидит минут 5. Может он неудобен ей (куда уж лучше в колясочке полулёжа). Как вы вывозите своих деток? Как обстоят дела с дневным сном?
Ездим утром, к обеду возвращаемся. Зачем в Петергоф на целый день??? Я сама так долго не выдержу.
__________________
Aninya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:43
ответ для Vasilisochka , на сообщение « Как гулять с трехлеткой в парках... »
  #32
natasha1424
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 703


я своей беру коляску-трость считаю что в этом ничего такого нет (ну и что здесь такого если ребенок вырос из колясочного возраста а прогулка будет долгой)кто то долго любит ходить кто то больше полежать у меня маленькая любит больше пассивный отдых.И засыпает иногда в этой же трости стелим одеялочку трость у нас раскладывается в лежачее положение и ребенок спит на свежем воздухе.А таскать на себе конечно тяжело и папе тяжело. И потом на коляску можно повесить большую сумку с пледом для пикника и продуктами например.
natasha1424 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:56   #33
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Vasilisochka Посмотреть сообщение
Проблема обозначена в первом сообщении. Ребенок не вынослив и долго сама ходить не сможет, поэтому и интересовалась у кого похожая проблема с ленивыми на ходьбу детками, чем и как спасаются на долгих прогулках. На руках носить 3-х летнего слонёнка не рассматриваю, как вариант. Тяжело однако!!!
У нас коляска-трость. Высокая, ребенку как раз (101 см рост и 16,6 кг). Если идем в парк (15 минут от дома моим шагом), то на коляске - очень удобно, ребенок коляску нежно любит, мне удобно. Коляску выбирали вместе - садились и смотрели - как оно)). Нашли по росту, хотя все остальные были - коленки выше головы. Купили в детском мире за 1200 по-моему .

ЗЫ. Ребенок здоров, а то почитала весь топик . Я и сама лучше на машинке, чем пешком, поэтому желание ребенка хоршо ехать, а не плохо идти вполне разделяю и поддерживаю.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:20   #34
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


В три года брали с собой для прогулок "на весь день" или коляску-трость, или беговел - зависело от погоды, настpоения и еще бог знает чего. Сейчас (почти 4) - берем двухколесный велосипед или без него - так бегаем.



Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
......-помоему все сложности и последствия позднего использования коляски-исключительно плод фантазии российских мамочек

А вот это 100%
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:27   #35
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Мы в 3 года ездили утром гулять, в коляске в таком возрасте ребенок уже не ездил и у нас есть замечательный папа, который катает сына на шее, если тот устает. На обратном пути сын в машине спал. Если вы не уверены в выносливости ребенка и папы, то возьмите коляску- трость с собой
Как то на парусной регате муж носил сына на шее, все вроде были довольны, посетили Мир, прогулялись вдоль всей набережной, а в конце прогулки ребенка вырвало У папы на шее оказывается штормит

Цитата:
Сообщение от Vasilisochka Посмотреть сообщение
Проблема обозначена в первом сообщении. Ребенок не вынослив и долго сама ходить не сможет, поэтому и интересовалась у кого похожая проблема с ленивыми на ходьбу детками, чем и как спасаются на долгих прогулках. На руках носить 3-х летнего слонёнка не рассматриваю, как вариант. Тяжело однако!!!
У нас плоскостопие, нагрузки приходится ограничивать, выручает трость, нам уже 4 года В Пушгорах рассекали по паркам только в ней, там ж деть спал
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:16
ответ для Vasilisochka , на сообщение « Как гулять с трехлеткой в парках... »
  #36
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Гуляем, сколько гуляется, при этом и кушаем и просто сидим)))
я сама не прохожу целый день))
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:18
ответ для Vasilisochka , на сообщение « Как гулять с трехлеткой в парках... »
  #37
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Соглашусь, что дети все разные. У меня дочка с полутора лет отказалась от коляски и могла долго гулять, а в три резко "разлюбила " долгие гулянья. К тому же до сих пор не можем отказаться от дневного сна и очень тяжело переносим ломание режима. Поэтому, несмотря на мое горячее желание, далеко не ездим,увы.
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:31
ответ для Vasilisochka , на сообщение « Как гулять с трехлеткой в парках... »
  #38
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


С коляской гуляли, абсолютно без проблем. Зато ездили не на 3 часа, а на весь день, а в коляске ребенок спал и отдыхал, когда уставал.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:45
ответ для Vasilisochka , на сообщение « Как гулять с трехлеткой в парках... »
  #39
грэмгрин
Частый гость
 
Аватар для грэмгрин
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 62


И в 4,5 ребенкиных года гуляем с коляской. Тросточка скрипит, но едет. Зато сколько хотим. Устанет - прокатится, отдохнет - походит. И все ок.
грэмгрин is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:22
ответ для Vasilisochka , на сообщение « Как гулять с трехлеткой в парках... »
  #40
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


имхо, нинада сравнивать семьи с авто и семьи без авто. автомобиль очень упрощает жизнь. Приехать к парку, там вылезти, проходить часа 4, покушать, в авто и домой - проблем нет никаких, гуляй хоть с года, особенно, если с папой, который пронести может.. а если до парка - пешком, метро, эл-ка, пешком(маршрутка) - то есть до него добраться часа 1,5-2, там 3-4 часа прогулки и обратно - я не представляю, как одна без коляски.. в эл-ке заснет стопудов - это мне 3- летку на руках тащить до дому.. так что я с коляской и довольна как слон
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena