Неврит лицевого нерва - реально ли избавиться от асимметрии лица? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 22:37
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #131
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Теперь понятно, кто меня так пристально рассматривает в метро (если Вы там, конечно, ездите).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:22
ответ для Snowy , на сообщение « Привет! Сделала у Ли 9 сеансов (дальше... »
  #132
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Snowy, дорогая, ну как у вас дела? Как глазик поживает?)) Вы знаете, я все-такирешилась на ботокс.. сначала.. а теперь что-то забуксовала Все в голове вертится это "а вдруг..." мне, чтобы сделать задуманное надо ехать в другой город, а с деньгами пока напряг. Стоит эт "удовольствие" долларов 400-500 похоже все-таки придется лета ждать, правда где-то читаю - летом нельзя из-за жаркого солнца, в другом месте написано, что зимой нельзя из-за холода... В общем, если надумали. может даже узнавали что-то, отпишитесь, буду безумно благодарна!
Не решилась и вряд ли решусь Была у аллерголога, мне эти штуки противопоказаны, т.к. сейчас у меня обострение аллергии (последние 2 года и не известно на что) и бококс или гель может вызывать такую реакцию, что я буду вся отекшая ходить, пока он там не рассосется Поэтому мне рекомендовали оставить эту затею.

Кто-то из неврологов говорит, что у меня все нормально, но если мне совсем не нра, то только пластика. А толку, не понимаю я? Надо прежде всего с причинами бороться, а не со следствием. По логике этого врача пластику мне надо будет делать частенько.

А нервик то лучше, то хуже, но больше положительных изменений Вообще мне для нерва антигистаминки помогают, съем таблетку от аллергии и дергать и тянуть перестает Так что теперь я на них плотно сижу. А еще помогает не замечать, что со мной что-то не так Ведь это "не так" я придумала себе сама, люди ничего не замечают

В общем, я все еще в поисках толкового невролога, не знаю, есть ли в этом городе таковые..

А как Ваше самочувствие?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:54
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #133
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Snowy, спасибо за ответ! Да у меня все по прежнему, лечиться-то я давно перестала. Я бы не сказала, что у меня лицо тянет, но вот то, что глаз сужается это очень не нравится. Сначала смотрю на себя - вроде бы ничего... но это я перед зеркалом себя контролирую, а стоит расслабиться и такая "красотка" ))))) так что пока вся в сомнениях, пока мне не скажут четкое "нет" мне кажется, не перестану об этом думать
У меня все то же самое
Мне кажется, нам надо не в лице, а в голове разобраться.
Посмотрела на старые фотки (3-5-летней давности), лицо практически не изменилось. Если вглядываться, тоже рот немного набок и глаз меньше, когда улыбаюсть. Но какая я тогда была красотка, как я нравилась себе и другим! Потому что на тот момент я на эту тему вообще не заморачивалась. А теперь зачем-то стала себя в зеркале разглядывать часами, что-то у себя выискивать.
Отвлечься надо и забыть, что ЭТО с нами когда-то произошло
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:18
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #134
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Snowy, я Ваши посты просто обожаю. Удачи Вам во всем.
Один довольно грамотный невролог посмотрел на меня как-то и сказал одно слово: "Таиланд". Мне б, дуре, порасспрашивать, ну шо он конкретно имел в виду...
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 08:53   #135
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Snowy, я Ваши посты просто обожаю. Удачи Вам во всем
Спасибо, и Вам!

Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Один довольно грамотный невролог посмотрел на меня как-то и сказал одно слово: "Таиланд". Мне б, дуре, порасспрашивать, ну шо он конкретно имел в виду...

Думаю, он Вас туда на ПМЖ отправлял
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:53
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #136
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Всем привет
Стала массировать нерв, как это делала медсестра на ЛФК. Массирую его двумя пальцами, через щеку. После этого он становится более подвижным и эластичным, нет такой скованности (кажется, это называется контрактура). Потом, правда, опять все возвращается.
Но вот что смутило. Кожа на правой щеке по ходу прохождения нерва толще, чем со здоровой стороны, там как бы небольшие узелки и они болят, когда массируешь. Наверное, это вопаление, поэтому нерв периодически и потягивает. Как бы снять эти неприятные симптомы и не оспасно ли увлекаться ЛФК для лица?
К врачам уже не хоже, они говорят, что у меня все ок (может, со стороны да, а то, что меня эти симптомы беспокоят КРУГЛОСУТОЧНО, никого не волнует).

И посоветуйте, плиз, у кого можно вколоть ботокс в надбровную мышцу. Все-таки, я созрела на него, т.к. началось лето и когда мне в лицо светит солнце, бровь сильно хмурится, я не могу это контролировать Не самое красивое зрелище. Я так понимаю, что ботокс надо колоть не у косметолога, а у неврога. Но в идеале хотела бы найти что-то типа невролога-пластического хирурга-косметолога, 3 в 1 (который не просто расслабит нужные мышцы, но и уберет ассиметрию тем же ботоксом или гелем).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:43
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #137
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Добрый вечер!

А я наоборот хочу обездвижить НЕздоровую сторну, хоть на каких-то участках мышцы и слабее (например, около глаза), но в основном я наблюдаю тонус на пораженной стороне. Вот их и хочу обездвижить.
Ботокс, к счастью, не так дорого стоит, как хороший гель в носогубки. Поэтому пока сделаю ботокс, а гель позднее. И буду вообще красоткой!

Если у Вас есть хороший невролог по этой проблеме, поделитесь коррдинатами, плиз!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:16
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #138
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Snowy, я бы поделилась, если бы жила в Вашем городе и знала бы ваших врачей
Помню как-то списывалась с одним врачем (кажется она из москвы.... я ее на каком-то сайте нашла), описала ей свою ситуацию, вот что она мне ответила тогда:

В последние несколько лет стало возможно проведение коррекции ассиметрии лица, лечение контрактур и синкинезий, как осложнений нейропатии лицевого нерва, с помощью проведения ботулинотерапии, естественно малыми дозами. Препарат вводится с патологически активные зоны или напряженные мышцы как на пораженной стороне так и на здоровой. Это не однократная процедура, ее нужно повторять раз в 3-4 мес на протяжении может многих лет. На сегодняшний день это единственно эффективный способ лечения подобных ассиметрий.

вот так...
А мне говорили, что лечение контрактур это что-то из области фантастики. Значит, врали Хорошо, если так, надо проконсультироваться с опытным неврологом на эту тему.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:43
ответ для Snowy , на сообщение « Неврит лицевого нерва - реально ли... »
  #139
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ну почему в личку? напишите здесь, пожалуйста
Я вот не могу понять как может помочь ботекс, если бровь и так вообще не двигается? Он же обездвиживает мышцы, а они и так обездвижены. Вот не понимаю
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:23
ответ для клякса3 , на сообщение « ну почему в личку? напишите здесь,... »
  #140
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Irink Посмотреть сообщение
Кляксочка, в том-то и дело, что ботокс обездвиживает (не полностью конечно, смотря какая доза), поэтому его колят в здоровую бровь! Чтобы она тоже не двигалась (или частично).
не дай Бог ещё и нормальную бровь обездвижить
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena