Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 00:13   #1271
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Не думаю, что первых будет 6, а пятых - 4. У старшего действительно один класс расформирован, т.е. стало 5, но это, по-моему, не связано с отчислением детей. Никаких экзаменов при переходе в 5 у нас не было.
дело не в отчислении. А в том, что после началки часть детей уходит в другие школы. Вот и все. В ту же 168 регулярно уходят дети - у сына в классе из 533 челорвек 6 как минимум.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:20   #1272
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Это понятно. вопрос у девушки был: "Это что-еще можно не поступить?" (с)
У нас из 4 класса тоже замечательный мальчик ушел, точнее уехал, очень далеко.
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:28   #1273
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Если помните, завуч тоже говорила, что наберут 4 класса)) Ни в коем разе не умаляю достоинств Ольги Николаевны, но я бы не принимала все буквально. Знакомая учительница рассказала, что когда она на род. собрании объявила, что в "Перспективе" математика будет по Петерсон, там тоже поднялся родительский вой. Это просто тренд какой-то. То люди боятся, что нам всем раздадут через пару лет по книжке "Как пасти оленей", то пугаются сложностью программы в НАЧАЛЬНОЙ школе.

У вас видимо опыт большойА для меня это 1 класс и первое собрание.Я пока ничего не боюсь так,как не знаю чего бояться
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:30   #1274
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
дело не в отчислении. А в том, что после началки часть детей уходит в другие школы. Вот и все. В ту же 168 регулярно уходят дети - у сына в классе из 533 челорвек 6 как минимум.
А...,ну тогда ладно.Мы если и будем переходить,то только еще ближе к дому
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:47
ответ для CHeli , на сообщение « У вас видимо опыт большой:)А для меня... »
  #1275
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Я на род. собрание старшего ребенка отправила (не Малышка - мы не ходили, а общее). Он потом помирал со смеху, когда рассказывал, что завуч попросила не задавать однотипных вопросов, а потом человек 10 задали вопрос типо "Есть ли у нас шансы попасть, если мы живем на Среднеохтинском, а прописаны в Рыбацком?" Согласитесь, после этого неудивительно, что люди боятся Занкова.
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:53
ответ для CHeli , на сообщение « Поймите-"говорят" это не про слухи, на... »
  #1276
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Поймите-"говорят" это не про слухи, на род.собрании(Малышка) завуч сказала,что эта программа сложная и на нее берут детей только после тестирования.Также было сказано ей же,что при обучении по этой программе необходимо полное участие родителей.Я ни в коем случае не оцениваю способности детей(тем более чужих.Мой ребенок записан совсем на другую программу.Я просто примеряю на себя-а как выходят из положения работающие мамы детей,которые пойдут на эту программу.Оказывается помогает Эрудит-вот и все.Я для своего ребенка эту программу не выбрала по своим причинам-я сама знаю,что моему не потянуть.Я и почитала про нее и в учебники заглянула-моему будет тяжело,но это совсем не значит,что другие дети не справятся.
Я знаю. Я слышала такого завуча. ИМХО это ее личное мнение и личные ощущения и страхи. Племянник учился по занкову. прилично учился. Потом его мама. которая не фига не смыслит в математике заглянула в учебник, перепугалась и устроила истерику. А потом перевела ребенка в другую школу. задач на которой она сломалась решалась элементарно и была од силу ребенку 3 его класса. Отцу и сыну вместе 40 лет, Мматери и сыну вместе 36 лет. Отцу и матери вместе 60 лет. Сколько кому лет? Прямо невероятная трудность. более того Л.В. Занков умер в 1977 году. Это программа старая и опробованная. Как на любой авторской должен быть хороший, не формальный подход учителя. И там нет ничего, чего не может освоить нормальный ребенок самостоятельно. поищите поиском и почитайте. Тестирование ничем не оправдано, кроме желания набить цену. кроме того оно запрещено ага А по поводу огромного участия родителей в одной школе об этом говорила директор про классы с 2100 И вы думаете это правда?
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 09:46
ответ для CHeli , на сообщение « А...,ну тогда ладно.Мы если и будем... »
  #1277
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
А...,ну тогда ладно.Мы если и будем переходить,то только еще ближе к дому
ну это вам сейчас так кажется
Со временем мнение может измениться. Многие стремятся после началки найти хорошую, и даже отличную среднюю школу.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:16
ответ для creature , на сообщение « Я знаю. Я слышала такого завуча. ИМХО... »
  #1278
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А по поводу огромного участия родителей в одной школе об этом говорила директор про классы с 2100 И вы думаете это правда?
Огромное участие родителей можно организовать на любой программе Я как-то слышала, как одна учительница первоклассников по 2100 объясняла родителям, что они должны вырезать для занятий детей 20 картонных треугольников одного цвета, 20 кружков другого цвета и еще что-то. Видимо, проходили десятки. Надо ли говорить, что сама программа 2100 ничего такого от родителей не требует, там все кружки-треугольники заранее прорисованы в тетрадях, только закрашивай.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:25
ответ для Masharia , на сообщение « Огромное участие родителей можно... »
  #1279
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Огромное участие родителей можно организовать на любой программе Я как-то слышала, как одна учительница первоклассников по 2100 объясняла родителям, что они должны вырезать для занятий детей 20 картонных треугольников одного цвета, 20 кружков другого цвета и еще что-то. Видимо, проходили десятки. Надо ли говорить, что сама программа 2100 ничего такого от родителей не требует, там все кружки-треугольники заранее прорисованы в тетрадях, только закрашивай.
+ Сколько хотите. Все программы сделаны для детей, для обычных детей. Каждая имеет свои тонкости и трудности, свои легкости и свои недостатки. Устроить дурдом можно на любой, было бы желание. "Ненаглядные" пособия, сделанные своими руками это еще не самый ужас.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:26   #1280
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Есть такая инфа(может кому актуально):в 2012-2013гг закрывается на капремонт 188 школа при ОЦЭВ на Тухачевского.После ремонта школы закроется на капремонт сам ОЦЭВ.
Порадовалась, что мы там уже не учимся и учится не будем. Значит всех загонят в бывшую 170...Откуда инфа?
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena