роддом на фурштадской по полису дмс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 23:51   #1
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
роддом на фурштадской по полису дмс



Девочки, поясните ситуацию, слышала что в роддоме на фурштадской можно родить по полису дмс.Какая это должна быть программа и какие страховые компании этим занимаются?Может кто то так рожал-поделитесь опытом.
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:33
ответ для Amaltea , на сообщение « роддом на фурштадской по полису дмс »
  #2
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Я рожала во 2-м роддоме в 2008 году по полису дмс. У меня страховка Ингосстрах. Страховая компания оплатила роды по 1-й программе роддома(туда входило: КС, одноместная палата с удобствами на этаже, питание, УЗИ после родов и прочее.) Плюс мы сами доплатили порядка 20-25 тыс. за эпидуральную анестезию, индивидуальный пост медсестры(пока я отходила от КС), за палату с санузлом в самой палате и за возможность круглосуточного пребывания в моей палате родственника(муж со мной находился постоянно) и за питание мужа, а также за нейросонографию(УЗИ головное мозга) ребенку. В итоге, получилось, что рожали мы как бы по 2-й программе, доплатив разницу.
Я всем очень довольна!
Правда, сейчас я читала на сайте, что программы во 2-ом роддоме уже несколько изменились, но и цены подросли конечно.
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:34
ответ для Amaltea , на сообщение « роддом на фурштадской по полису дмс »
  #3
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Рожала в 2-ке платно. Но со мной наблюдалась девушка, у которой был полис ДМС от работодателя, где наблюдение и роды входили в перечень оказываемых услуг, причем у нее было на выбор 2-ка и еще каких-то два роддома. Название страховой не спрашивала
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:38
ответ для Nocciola , на сообщение « Я рожала во 2-м роддоме в 2008 году по... »
  #4
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Я рожала во 2-м роддоме в 2008 году по полису дмс. У меня страховка Ингосстрах. Страховая компания оплатила роды по 1-й программе роддома(туда входило: КС, одноместная палата с удобствами на этаже, питание, УЗИ после родов и прочее.) Плюс мы сами доплатили порядка 20-25 тыс. за эпидуральную анестезию, индивидуальный пост медсестры(пока я отходила от КС), за палату с санузлом в самой палате и за возможность круглосуточного пребывания в моей палате родственника(муж со мной находился постоянно) и за питание мужа, а также за нейросонографию(УЗИ головное мозга) ребенку. В итоге, получилось, что рожали мы как бы по 2-й программе, доплатив разницу.
Я всем очень довольна!
Правда, сейчас я читала на сайте, что программы во 2-ом роддоме уже несколько изменились, но и цены подросли конечно.
А какая у вас при этом была страховка-стандартное дмс?Просто не понимаю, какой надо купить полис -чтоб в нем была оплата роддома.
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:57
ответ для Amaltea , на сообщение « роддом на фурштадской по полису дмс »
  #5
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


У меня дмс от работы мужа. У меня , помимо стандартных медицинских услуг, в страховку входит еще и ведение беременности и роды. По моей страховке ведение беременности возможно только во 2-ом РД, а рожать можно почти в любом роддоме нашего города( и в 2-ке в том числе).
Вы определитесь со страховой компанией, а какую программу выбрать, я думаю, они должны Вам посоветовать.
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:00
ответ для Amaltea , на сообщение « роддом на фурштадской по полису дмс »
  #6
надиди
Активный участник
 
Аватар для надиди
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 360


Я сейчас веду беременность и рожать буду во 2 роддоме. Страховка Ингосстрах, у мужа на работе. Хотя выбор ,где вести и рожать ,помимо 2 роддома есть. Но мы остановились там. А страховка,я считаю очень хорошая. Она подразумевает как беременность без осложнений, так и с патологиями. А так же кесарево. Первая программа родов, но кто хочет большего комфорта может доплатить, хотя мы не собираемся. Вы можете позвонить по телефону и узнать. 332-00-03 Ингосстрах.
__________________
надиди is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:21
ответ для Amaltea , на сообщение « роддом на фурштадской по полису дмс »
  #7
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Вела беременность и рожала по полису ДМС, страховая компания Росно. Оплачивается 1 программа, мы доплачивали разницу между1 и 2 программами (что-то около 11 т.р.) + пост первого дня (у меня ПКС). Анастезию оплатила страховая, все согласовывали администраторы.
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:17
ответ для Amaltea , на сообщение « роддом на фурштадской по полису дмс »
  #8
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


А в чем преимущество родов по ДМС по сравнению с договором с роддомом?
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena