Топик для обсуждения статьи «Смотрим мультфильмы вместе, часть I» - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 00:19
ответ для Matoka , на сообщение « К вопросу о статье: РИО- скорее для... »
  #11
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Matoka Посмотреть сообщение
Тайна Келлс - только после адекватного объяснения, что такое аббатство и все с этим связанным. Кроме того, "неплохой повод познакомить ребенка ирландскими сказками, музыкой и великолепным образчиком каллиграфического искусства и мастерства иллюстрации"- взгляд со стороны взрослого человека. Для 6-7 лет слишком сложно. Про исключения я не говорю.
А Вы пробовали показать его шестилетке?
Дочь рисовала неделю книгу с персонажами мультфильма. Она самый обычный ребенок.
Объяснения понадобились минимальные.
Знаете каков был первый вопрос?
"Зачем монахам перья?"
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:31   #12
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Скопирую себя из другого топика

Катя, пишу по "горячим следам"
Спасибо большое за ревью (Только оно пропало с главной страницы, и теперь не знаю, где его искать... поищу еще )
Только что посмотрели "Келлс" - отличный мульт. Очень красивый. Не думала, что можно что-то "новое" сказать в рисованной мультипликации. ОЧЕНЬ советую всем %)
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:43
ответ для Matoka , на сообщение « К вопросу о статье: РИО- скорее для... »
  #13
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Matoka Посмотреть сообщение
Тайна Келлс - только после адекватного объяснения, что такое аббатство и все с этим связанным. Кроме того, "неплохой повод познакомить ребенка ирландскими сказками, музыкой и великолепным образчиком каллиграфического искусства и мастерства иллюстрации"- взгляд со стороны взрослого человека. Для 6-7 лет слишком сложно. Про исключения я не говорю.
Я не знаю, исключение мы или нет Не буду ни хвалить (а то попаду в "исключения"), ни ругать (а то подумают тут черте-что ). Нам 7,5
Очень понравилось! Возможно, "подоплеки" мы не поняли. Если б я не прочитала катину статью, то и сама ничего не знала б (имею в виду книгу, ее происхождение, легенды... а не аббатство ). Но визуальный ряд впечатлил так, что смотрела не отрываясь.

Так что говорю по впечатлениям моего ребенка, и ничего боле. Вопросы были. И интерес к мифам появился Думаю, как раз в этом возрасте тяга к волшебному велика как никогда, и я лучше выберу этот мультфильм (и все связанные с ним объяснения и пояснения, а возможно приобретения и экскурсии), чем покажу ей очередную серию "Гарри Поттера"
Гораздо полезнее ИМХО
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:56   #14
svetuk
Частый гость
 
Аватар для svetuk
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 50


Посмотрели с дочкой Тайны Келлс, нам очень понравился - мультфильм замечательный. Ребенок посмотрел три раза.
Ну и я попутно объясняла что такое аббатство и кто такие иллюстраторы. Расширяем кругозор
Еще мне очень понравился мультфильм Новая бабка Ежка. Русский фольклор на новый лад, дочь даже песню выучила. Таких мультиков мало
__________________
Папа дома - и дом исправный,
Газ горит и не гаснет свет,
Папа дома,конечно,главный
Если мамы случайно нет!

svetuk is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:30
ответ для Камыш , на сообщение « Скопирую себя из другого топика ... »
  #15
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Скопирую себя из другого топика

Катя, пишу по "горячим следам"
Спасибо большое за ревью (Только оно пропало с главной страницы, и теперь не знаю, где его искать... поищу еще )
http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/266/
Аурелита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena