Про диагнозы бесплатной медицины - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 11:46
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Тогда удачи вам и не болейте! »
  #11
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Тогда удачи вам и не болейте!
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:31
ответ для zyk , на сообщение « Я так категорично не заявляю. Видимо... »
  #12
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Я так категорично не заявляю. Видимо мне не те врачи попадались, за бесплатно более халатно относятся. Может я не правильно выразилась платно-бесплатно, главное, чтобы специалист проверенный был
Вот про специалиста верно!
Не болейте больше!
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:58   #13
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
Я когда родила ребёнка, мне сказали,что у меня была скрытая инфекция, ребёнку сразу стали колоть а/б 10 дней, после того как я перестала кормить дочь грудью, пошла в женскую консультацию,чтобы меня вылечили. Врач сказала,что без анализов прописывать а/б не будет и сказала сдать кровь, т.к. это точнее, чем мазки, так вот кровь показала, что я никогда даже не болела этой инфекцией. Врач ответила, что травить мой организм она не будет а/б, ведь я здорова. Зачем тогда спрашивается ребёнку в первый день рождения начали колоть а/б, у нас теперь с зубами проблемы, хоть ухаживаем хорошо.
От врачей периодически трясёт.
вы о чем? делают анализ плаценты, и аб дают не просто так. не болеть скрытой инфекцией нельзя - если вы условно-патогенную флору типа мико-уреаплазмы имеете в виду, потому что в организме она есть всегда, вопрос только в концентрации.

И какая взаимосвязь между зубами и антибиотиками?
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:08
ответ для zyk , на сообщение « Про диагнозы бесплатной медицины »
  #14
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Так они вам и не назначили лечение, а сказали пересдать, и нет уверенности, что там вам все правильно сказали.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:28   #15
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Чего тут удивляться... особенно с грибами и тем, что результаты получаешь только через неделю... У нас пару раз такое было. В поликлинике находили стрептококки, через неделю я об этом узнавала и сдавала платно с чувствительностью к антибиотикам еще через неделю получала ответ, что там допустим золотистый стафф. А самое главное, что с начала заболевания проходило 2-3 недели и естественно столько ждать с лечением не возможно, поэтому считаю эти мазки бесполезным делом при лечение одного ОРВИ, а вот если уже или затяжные заболевания или там еще что-то...

Обиднее не это, а когда врач конкретно лажает... у меня в жизни 2 таких примера
первый это когда меня беременную отправили без осмотра лора, что было категорически нельзя делать, теперь каждое мое ОРВИ начинается с ушей, без шапки в ветренный день и болит ухо...
А второй, когда из род дома выписали с жутким цеститом, на мои жалобы, говорили ну вы жн родили, поэтому и больно!!! А в ЖК врач сказала принимать Монурал и продолжать кормить грудью, потом добавила что у меня молока очень много, решила видимо по 5 размеру груди. В итоге поносила на пару с недельным ребенком, через неделю оказалось, что теряем в весе и 5 размер не значит, что много молока и т.д. В общем осталась я без молока, а дочки до 8 месяцев лечили дисбактериоз. вот!
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:20
ответ для Mitsuko , на сообщение « вы о чем? делают анализ плаценты, и аб... »
  #16
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
вы о чем? делают анализ плаценты, и аб дают не просто так. не болеть скрытой инфекцией нельзя - если вы условно-патогенную флору типа мико-уреаплазмы имеете в виду, потому что в организме она есть всегда, вопрос только в концентрации.

И какая взаимосвязь между зубами и антибиотиками?
А разве зубы не портятся от а/б? Мы их чистим 2 р./день, питание и во время берем. и потом было неплохое, у нас,родителей, зубы хорошие, а у ребёнка к 4 г. все 4 и 5 с пульпитами, откуда? Все зубные как слышат про а/б в роддоме, то грешат на него.
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:32
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « А разве зубы не портятся от а/б? Мы их... »
  #17
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
А разве зубы не портятся от а/б? Мы их чистим 2 р./день, питание и во время берем. и потом было неплохое, у нас,родителей, зубы хорошие, а у ребёнка к 4 г. все 4 и 5 с пульпитами, откуда? Все зубные как слышат про а/б в роддоме, то грешат на него.
Ну так это ж очень удобно! Вы им больше не говорите ничего про а/б.

По теме, думаете платные врачи лучше? Я бы сказала, что часто это выкачивание денег и развод на лишние анализы. Случайно на Пасху были у сестры в гостях (она невропатолог) и ее муж (заканчивал 1 мед, специализацию не помню, сейчас работает психологом в ОМОНе) рассказал историю про сына, было грибковое поражение на руке (ну уж врачам то это невооруженным глазом ясно). Обратились к платному врачу, 800р, в счет было включено все, от анализа до одноразовых перчаток и скальпеля... и это лишь за то, чтобы получить результат - грибок! Все. Просто грибок, а какой именно - это уже отдельно... а так как-будто не понятно было, что это такое...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:40
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « А разве зубы не портятся от а/б? Мы их... »
  #18
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
А разве зубы не портятся от а/б? Мы их чистим 2 р./день, питание и во время берем. и потом было неплохое, у нас,родителей, зубы хорошие, а у ребёнка к 4 г. все 4 и 5 с пульпитами, откуда? Все зубные как слышат про а/б в роддоме, то грешат на него.
здоровье зубов зависит не только от питания сейчас, но и от питания мамы на 3-4 месяце беременности, когда зубы только закладывались.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:05
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Тогда удачи вам и не болейте! »
  #19
Lusen'ka
Наш человек
 
Аватар для Lusen'ka
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: с октября по апрель - м.Ленинский, с мая по сентябрь - Вырица
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что платная медицина - гарантия от врачебных ошибок?
+1
Надо искать суперврачей, а не платные клиники. Суперврач может быть и в захолустье и в медеме или в сканди. Правда последнее время находятся они именно в классных клиниках
__________________

Я найду ключик к любому сердцу...
А если нет ключика, достану отмычку!
Не работаю. Но экономлю кучу денег в оптовых закупках
Ко мне на "Вы"

Lusen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:22
ответ для zyk , на сообщение « Про диагнозы бесплатной медицины »
  #20
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Уважаемый автор, а вы как анализ сдавали? Меня, когда я сдавала мазки из зева и носа, специально предупреждали, что перед сдачей нельзя ни есть, ни пить, ни даже зубы чистить.
Yrusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena