В Госдуму поступил проект закона, устанавливающий короткую рабочую неделю для женщин - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 00:19
ответ для Biene , на сообщение « Я тут с удивлением узнала, что в... »
  #31
Katya_Z
Ветеран
 
Аватар для Katya_Z
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Центр, м. Технологический институт
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Я тут с удивлением узнала, что в просвященной Европе и Америке нету оплачиваемого"большого" отпуска и место не сохраняют! Там декрет - несколько месяцев и усе. Ясли чуть ли не с рождения функционируют. Все на работу. А кому не нравится - увольняйся и сиди дома. Вот так
А вот и нет, в Гермашке платят до 3-х лет, причем, первый год платят полностью зарплату, потом, меньше, а на третий еще меньше, но! - платят!
__________________
Katya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:24
ответ для Katya_Z , на сообщение « А вот и нет, в Гермашке платят до 3-х... »
  #32
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
А вот и нет, в Гермашке платят до 3-х лет, причем, первый год платят полностью зарплату, потом, меньше, а на третий еще меньше, но! - платят!
Откуда такие сведения? Только сегодня читала немецкую книжку на немецком про это- ничего подобного. Платят "детские деньги", но это совсем не зарплата. Оплачиваемый отпуск с сохранением зарплаты - 14 недель. Дальше - пособие "детские деньги" 184 евро в месяц. Еще можно получать 12 месяцев "деньги на воспитание" - по новым правилам это минимум 300 евро или 65-67% от зарплаты "чистыми",но не больше 1800 евро.В течение этих месяцев родителю, получающему эти деньги, разрешено работать не больше30 часов в неделю.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:30
ответ для any-kalina , на сообщение « В Госдуму поступил проект закона,... »
  #33
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


если судить с точки зрения работодателя - то бред полный. Так работников женского пола детородного возраста вообще на работу брать не будут. И найдут тысячу законных отмазок чтобы этого не делать, или будут выживать потихоньку. Зачем сотрудник, который будет работать 5 часов за полную з/п, если можно взять на ту же з/п сотрудника, но который будет работать 8 часов...
Фантазия у наших законодателей работает отлично, только в неправильном направлении...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:05
ответ для Rubbella , на сообщение « а какие у них там зпл? Они вам... »
  #34
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
а какие у них там зпл? Они вам рассказывали? Тогда можно было бы посмотреть соотношение цен!
Одна озвучивала, 5 тысяч евро. Но ей уже 35, 4 иностранных языка и руководящая позиция в банке. Другая не говорит, хотя я и не спрашивала. Третья вообще не работает, работает только муж.
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:38
ответ для any-kalina , на сообщение « В Госдуму поступил проект закона,... »
  #35
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Мне было бы удобно. Сейчас работаю на полставки, но все равно дома доделываю всю работу, и результат получается как будто работаю по полной программе. Работодатель, думаю, просто счастлив - какая экономия: опытный проверенный сотрудник и за такие деньги. А при новом законе получала бы полную ставку.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:53   #36
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Да, прекрасный вариант, я была бы очень довольна!! Так бы на пол-дня наверняка вернулась работать (поначалу, во всяком случае), а так - есть шансы и на полную зарплату
"Лучше бы на 3 года отпуск с полным пособием продлили"? Мне это ничуть не лучше. Киснуть дома еще 1,5 года на 14 тырах - ничего привлекательного не вижу...
Минусы и изъяны можно везде найти, было бы желание. В кои то веки наше правительство чего хорошее измыслило.
Только объясните мне, зачем это надо работтодателю? У нас не все предприятия бюджетные, а зачем коммерческой фирме такой геморр? Они просто женщин фертильного возраста при таком раскладе брать перестанут!
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:01
ответ для any-kalina , на сообщение « В Госдуму поступил проект закона,... »
  #37
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


тут есть депутаты? или жены депутатов?
такое активное обсуждение ещё не принятого решения ))))

А вот в Америке то, а Германии это.... Тут Россия. И мы живем так, как сами этого заслуживаем
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:07   #38
Киндер
Ветеран
 
Аватар для Киндер
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
тут есть депутаты? или жены депутатов?
такое активное обсуждение ещё не принятого решения ))))

А вот в Америке то, а Германии это.... Тут Россия. И мы живем так, как сами этого заслуживаем
ну прям просветили
__________________
Киндер is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:07
ответ для Гарпия , на сообщение « Утопия. Реально это означает, что... »
  #39
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Утопия. Реально это означает, что работу должны сделать другие, причем бесплатно.
Я бы первая такую "сотрудницу" невзлюбила.
+1 Абсолютно верное определение.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:28
ответ для any-kalina , на сообщение « В Госдуму поступил проект закона,... »
  #40
Luyba
Ветеран
 
Аватар для Luyba
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 665


Я работала по пол дня. Выдержала только 1 месяц. Бесполезная трата времени. Я на дорогу тратила 2,5 часа и работала 4, причем за эти 4 часа что-то сделать толковое не возможно. Это просто мое потерянное время и зря уплаченные деньги работодателя.

С точки зрения работодателя сотрудник который работает 5 часов, при этом постоянно звонит домой и беспокоится за дитятко, де еще и за полную з/п - это прям благотворительность какая-то...

Может работодателям за таких сотрудников льготы по налогообложению дадут?...
__________________

Luyba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena