Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 17:14
ответ для ianomer1 , на сообщение « Да,но есть закон....Они сейчас... »
  #1791
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


простите за офф.. но мне тут мыслишка сейчас нагрянула неужели ни одного юриста не коснулась сия программа по реновации??? неужто они не живут ни в одном из домов? Просто интересно...
__________________
mama IREN is offline  
Старый 27.04.2011, 17:32
ответ для mama IREN , на сообщение « :)) простите за офф.. но мне тут... »
  #1792
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
простите за офф.. но мне тут мыслишка сейчас нагрянула неужели ни одного юриста не коснулась сия программа по реновации??? неужто они не живут ни в одном из домов? Просто интересно...
В нашем квартале живет дама - юрист, но она наниматель. Да Вы знаете: она одна из организаторов группы "в контакте" по расселению в Московском районе.
НО это ж не просто юрист нужен: мы тут на самом деле сами себе уже такие юристы стали...
Нужен очень грамотный именно в жилищной сфере.
я тут сходила на прием к одному адвокату, который работает в очень неплохой фирме, занимающейся недвижимостью, и сайт у них раскрученный в интернете...
Но я уже в нашем расселении разбираюсь лучше, чем он: он даже не знал сути ст 4 - о переселении в границах квартала...
Тем более, что реновации еще в Питере не было, и адвокаты скорее знакомы с расселением аварийного жилья, а там другая практика...
В общем, юриста еще найти надо нормального... Моя знакомая (юрист) говорит, что к ней я уже третья обращаюсь, ищущая адвоката по поводу реновации, что она никого подходящего не знает по недвижимости, и что вообще сейчас адвокатов много очень слабых...
Так что продолжаю поиски.
gtl is offline  
Старый 27.04.2011, 17:36
ответ для mama IREN , на сообщение « :)) простите за офф.. но мне тут... »
  #1793
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
простите за офф.. но мне тут мыслишка сейчас нагрянула неужели ни одного юриста не коснулась сия программа по реновации??? неужто они не живут ни в одном из домов? Просто интересно...
У нас в подъезде есть юрист...но она не живет здесь ...
Я с ней говорила по телефону ...сказала будем воевать за 18 м на чел. Приедет на собрание в мае.
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline  
Старый 27.04.2011, 17:41   #1794
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
а че мне читать кодекс, если мой дом не аварийный?
Ну, там вообще-то вопросы выкупа в принципе прописаны... или в гражданском? вечером гляну, не юрист я.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 27.04.2011, 17:42
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1795
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


у меня тоже есть куча знакомых юристов, но все они в данном вопросе не ахти, т.е по-просту нули! В них другая специфика по гражданским делам... Ну я думаю юр. конторы сейчас подсуетятся!!! Спрос то будет не малый))) Обучат... законы проштудируют... найдут на что опираться... Одни не останемся)))
mama IREN is offline  
Старый 27.04.2011, 17:44   #1796
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
у меня тоже есть куча знакомых юристов, но все они в данном вопросе не ахти, т.е по-просту нули! В них другая специфика по гражданским делам... Ну я думаю юр. конторы сейчас подсуетятся!!! Спрос то будет не малый))) Обучат... законы проштудируют... найдут на что опираться... Одни не останемся)))
она именно по недвижимости специализируется)))
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline  
Старый 27.04.2011, 17:46   #1797
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
ну как же не дома и не живые люди!!! Сами то прикиньте!!! Именно территории, именно дома, именно квартиры и ЖИВЫЕ ЛЮДИ, которых НИКТО не спросил, а надо ли им это на таких условиях??? Так что все по ходу не так уж и законно...
Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
кто из собственников давал право тому же городу на продажу с аукциона ПРАВО НА РАССЕЛЕНИЕ??? НИКТО!!! а т.к. никого и не спрашивали! Вопрос-а по какому такому право город, который вправе распоряжаться СВОИМ имуществом и СВОЕЙ собственностью, распоряжается имуществом и собственностью граждан РФ и своих жителей? Согласитесь... тут есть о чем подумать...
Какие проблемы? Сто страниц назад уже обсуждалось,что если весь дом пишет телегу, что они не согласны, их даже из программы исключают. Особенно если заодно заручиться поддержкой окружного депутата ЗАКСа. Во вс. сл., в нашем квартале 9 или 10 домов ЖСК намереваются отбиться, подписали под это дело депутата Милонова, имеют соответствующие ответы из Комитета по строительству. И даже представители Реновации на собрании сказали, что им нужно согласие абсолютного большинства жильцов.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 27.04.2011, 17:51
ответ для Amatum , на сообщение « Какие проблемы? Сто страниц назад уже... »
  #1798
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Какие проблемы? Сто страниц назад уже обсуждалось,что если весь дом пишет телегу, что они не согласны, их даже из программы исключают. Особенно если заодно заручиться поддержкой окружного депутата ЗАКСа. Во вс. сл., в нашем квартале 9 или 10 домов ЖСК намереваются отбиться, подписали под это дело депутата Милонова, имеют соответствующие ответы из Комитета по строительству. И даже представители Реновации на собрании сказали, что им нужно согласие абсолютного большинства жильцов.
да проблемы в принципе следующие... у меня в подъезде кроме меня не согласно 2 кв., у нас их всего 6 шт... остальные... либо наниматели, либо их прописано 2 чела в 2-ке... Им бороться не за что! Хотя конечно высказались, что типа поддержат... Но я то (да и Вы) понимаете что это будет за поддержка... Так что все сложнее чем кажется...
__________________
mama IREN is offline  
Старый 27.04.2011, 17:52
ответ для Amatum , на сообщение « Ну, там вообще-то вопросы выкупа в... »
  #1799
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ну, там вообще-то вопросы выкупа в принципе прописаны... или в гражданском? вечером гляну, не юрист я.
Тьфу, вообще в Градостроительном. Вот говорю же - не юрист, просто мне юрист знакомый сделал обзор нормативных актов, который, между прочим, я здесь уже вешала http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1372
Ну, процитирую про" продажу территорий", мне не лень. Ну и дальше про выкупную цену смотрите по ссылке.
Цитата:
Статья 46.2 Град.К. говорит о договоре о развитии застроенной территории.
В соответствии с этим договором существует:
4) обязательство лица, заключившего договор с органом местного самоуправления, создать либо приобрести, а также передать в государственную или муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения и расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии; максимальные сроки выполнения указанного обязательства;
5) обязательство лица, заключившего договор с органом местного самоуправления, уплатить выкупную цену за изымаемые на основании решения органа местного самоуправления, принятого в соответствии с жилищным законодательством, жилые помещения в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу и расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и земельные участки, на которых расположены такие многоквартирные дома, за исключением жилых помещений и земельных участков, находящихся в собственности, в том числе в общей долевой собственности, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в случае, если таким собственникам были переданы жилые помещения в соответствии с пунктом 4 настоящей части; максимальные сроки выполнения указанного обязательства;

__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 27.04.2011, 17:54
ответ для mama IREN , на сообщение « да проблемы в принципе следующие... у... »
  #1800
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
да проблемы в принципе следующие... у меня в подъезде кроме меня не согласно 2 кв., у нас их всего 6 шт... остальные... либо наниматели, либо их прописано 2 чела в 2-ке... Им бороться не за что! Хотя конечно высказались, что типа поддержат... Но я то (да и Вы) понимаете что это будет за поддержка... Так что все сложнее чем кажется...
Сложнее, безусловно. Но заявлять о продаже территории с живыми людьми явно некорректно. В плане разговора с инвестором - особенно.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena